Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 26.04.2024, 02:18
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Май » 18 » Итоги Конференции РФС
16:03
Итоги Конференции РФС


В субботу, 18 мая, в гостинице «Ренессанс Москва Монарх Центр Отель» прошла очередная отчетная Конференция Российского футбольного союза.

Конференцию, на которой были подведены итоги 2012 года и обсуждены планы развития российского футбола, открыл президент РФС Николай Толстых, который поприветствовал собравшихся делегатов и попросил собравшихся почтить минутой молчания память представителей футбольной семьи, ушедших из жизни в 2013 году.

Далее Толстых отметил грандиозный успех юношеской сборной России до 17 лет, выигравшей накануне чемпионат Европы, и поблагодарил всех причастных к данной победе.

Александр Мирзоян объявил о решении издать и выпустить серию книг «Легенды отечественного футбола», чтобы на примере биографий прославленных футболистов могло воспитываться подрастающее поколение. Мирзоян объявил, что серия будет состоять из 5-ти томов. 2-й том выйдет в конце этого года.

«Прочитав эти книги, многие снова на начнут играть в Яшина, Кесарева, Парамонова, Блохина, Черенкова и многих других прославленных футболистов», - сказал он.

Эксклюзивные тома были вручены прославленным олимпийцам Алексею Парамонову, Анатолию Исаеву, Анатолию Ильину, чемпиону Европы Виктору Цареву, почетному президенту РФС Вячеславу Колоскову, представителям клубов и другим футбольным специалистам.

Далее состоялись традиционные регламентные процедуры: избрание секретаря Конференции, одобрение повестки дня, избрание делегатов для проверки и одобрения протоколов.

После обсуждения процедурных вопросов Николай Толстых  выступил с отчетом о работе Исполкома Общероссийской общественной организации «Российский футбольный союз» в 2012 году.

Толстых отметил, что Исполком и Бюро Исполкома проделали в 2012 году большую работу. Президент РФС перечислил основные результаты работы Исполкома, подробно рассказав о наиболее важных решениях и принципиальных изменениях.

Далее прошло выступление заместителя Исполнительного директора по правовым вопросам Дениса Рогачева. По его итогам делегаты Конференции проголосовали за следующие предложения:

- Принять в члены РФС следующих кандидатов:

1) АУ УР «ФК «Зенит-Ижевск»
2) ГАУ ФК «Чита»
3) НП «Футбольный клуб «Губкин»
4) НП «ФК Сибирь-2»
5) НП «Футбольный клуб «САЛЮТ»
6) НП «Футбольный клуб «Волга»
7) МАУ «ФК «Сибиряк»
8) ГАУ ВО ФК «Ротор-Волгоград»
9) СКГАУ ФК «Енисей»
10) ЗАО «ФК «Петротрест»
11) ОАО  Футбольный клуб «Балтика»
12)ОАО «ФК «Урал»
13)Федерация пляжного футбола России
14) ГАУ РО «ФК «Звезда»
15)ФК «Нефтехимик»
16)ООО «ФК Сибирь»

- В соответствии с п. 1 ст. 17, ст. 24 Устава Общероссийской общественной организации «Российский футбольный союз», утвердить новую редакцию Устава и Избирательного регламента согласно представленным проектам.

-  Избрать сроком на 4 года Избирательный комитет РФС в следующем составе:

1) Степанов Лев Михайлович (старший юрист правового управления ОКР)
2) Назаров Виталий Дмитриевич (председатель избиркома МФФ)
3) Кошель Артем Борисович (юрист БК Химки)
4) Терешин Кирилл Анатольевич (ген.директор ДФЛ)
5) Быля Александр Борисович (доцент кафедры финансового права МГЮУ)
6) Кондратов Дмитрий Юрьевич (юрисконсульт АНО «Спортивное вещание»)
7) Зайцев Юрий Владимирович (старший юрист АНО Оргкомитет Россия-2018)

- Избрать сроком на 4 года Апелляционный избирательный комитет РФС в следующем составе:

1) Камаев Игорь Анатольевич (преп. кафедры спортивного права МГЮУ)
2) Шевченко Ольга Александровна (доцент кафедры трудового права и права соцобеспечения МГЮУ)
3) Цивилева Юлия Робертовна (юрист БК ЦСКА)
4) Гребнев Руслан Дмитриевич. (Заместитель декана юрфакультета РУДН)
5) Дарков Алексей Николаевич (юрист ООО Интеллект групп).

- Доизбрать на срок полномочий Контрольно-ревизионной комиссии в ее состав:

1)Котенко Алексей Владимирович (финансовый директор Оргкомитета Россия-2018)
2)Перонко Иван Александрович (Президент Краснодарской краевой федерации футбола)

- Установить размер вступительного взноса для лиц, ставших членами РФС, в сумме 3000 рублей, а также размер ежегодного членского взноса в сумме 1000 рублей.

Заместитель генерального директора-генерального секретаря РФС Александр Зорков выступил с докладом на тему «О ходе реализации Стратегии развития футбола 2006-2016», рассказав о проектах, которые реализуются РФС в рамках данного документа.

Стратегическую тему продолжил Заместитель генерального директора-генерального секретаря РФС Анатолий Воробьев, рассказавший о задачах по подготовке «Стратегии развития футбола в Российской Федерации до 2020 г.» Он описал работу по подготовке документа, включавшую в себя сбор мнений всего футбольного сообщества, их анализа и переработки для использования в Стратегии.

Далее слово взял Николай Толстых. Он обозначил главные проблемы отечественного футбола и назвал шаги РФС, которые будут направлены на их решение. Президент РФС подчеркнул, что новая стратегия является продолжением действующей, а также отметил, что только консолидация усилий всех членов футбольного сообщества поможет в реализации всех планов и идей, направленных на развитие российского футбола.

В ходе обсуждения Стратегии ряд делегатов выступили со своими мнениями по данному поводу. Заслушав и обсудив выступления, члены Конференции постановили:

- Одобрить меры по реализации «Стратегии развития футбола в Российской Федерации на 2006-2016 годы» и задачи по подготовке «Стратегии развития футбола в Российской Федерации до 2020 г.».

- Принять за основу проект «Стратегии развития футбола в Российской Федерации до 2020 г.», поручить Президенту и Исполкому РФС вынести доработанный проект указанной Стратегии на очередную Конференцию РФС 2014 года.

- Поручить Исполкому РФС провести анализ эффективности системы управления российским футболом, результатов перехода всероссийских профессиональных соревнований по футболу на систему «осень-весна», принятых решений по лимиту «легионеров», и вынести данные вопросы для обсуждения на очередную Конференцию РФС 2014 года.

В заключение итоги Конференции подвел Николай Толстых. Он поблагодарил собравшихся за плодотворную работу, а также за доверие, оказанное членами Конференции на сентябрьском заседании, на котором Толстых был избран президентом. Он заверил, что и впредь при решении любого вопроса РФС будет руководствоваться интересами футбола.

http://www.rfs.ru/main/news/76546.html

Просмотров: 721 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024