Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 19.04.2024, 10:57
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 17 » Итоги пресс-конференции в Сочи
19:34
Итоги пресс-конференции в Сочи


В пятницу в Сочи прошла пресс-конференция, посвященная итогам совместного семинара РФС и ФИФА на тему «Стратегия развития футбола в Российской Федерации до 2020 года». В пресс-конференции приняли участие президент РФС Николай Толстых, заместитель генерального директора – генерального секретаря РФС Анатолий Воробьев, менеджер по развитию в странах Европы Ева Паскье и консультант по стратегическому планированию программ развития футбола Деклан Конрой.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Николай Толстых высоко оценил итоги семинара, поблагодарив всех участников за конструктивный диалог, а представителей Сочи – за предоставленные условия и гостеприимство.

«Настало время подвести итоги семинара, посвященного Стратегии развития футбола в России до 2020 года. Создана рабочая группа, которая готовит документ для рассмотрения на Исполкоме РФС, а затем – на Конференции РФС. В семинаре приняли участие представители РФС, ФИФА, Госдумы РФ, Минспорта России, Российского футбольного союза, региональных органов исполнительной власти в области физкультуры и спорта и региональных федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также президенты межрегиональных объединений федераций футбола, - сказал он. – В течение двух дней мы обсуждали различные вопросы, касающиеся сегодняшнего состояния российского футбола. Обсудили информацию о ходе реализации действующих документов -  Стратегии развития футбола 2006-2016, а также подпрограммы «Развитие футбола в РФ».

Также заслушали доклад о разработке Стратегии развития футбола в РФ до 2020 года. Могу сказать, что подобная практика проведения встреч и консультаций с нашими регионами будет непременно продолжена. Сегодняшний семинар показал, что это очень полезное дело. Благодарим всех участников, руководителей комплекса «Спутник» и Краснодарского края за те условия, которые нам предоставили. Особые благодарности в адрес представителей ФИФА Евы Паскье и Деклана Конроя, которые нам очень помогли».

Ева Паскье, в свою очередь, заявила, что очень довольна уровнем проведения семинара, а также высоко оценила организацию проходящего в эти дни в Сочи международного турнира «Кубанская весна».

«Мне всегда приятно находиться в России, благодарю РФС за приглашение. Стратегический план – важнейший документ для любой федерации. ФИФА охотно участвует в разработке стратегий футбольных федераций, помогает им найти свой особенный путь развития. Наша задача – показать и помочь найти дорогу, по которой нужно двигаться. В течение двух дней мы обсуждали эту дорогу. Важно, что РФС ведет диалог не только со своими сотрудниками, но и с региональными федерациями, ведь именно там футбол берет свое начало, - сказала Паскье. – Также хочу отметить организацию прекрасного турнира «Кубанского весна». Накануне нам удалось посмотреть, как в ходе турнира девушки разных национальностей и разных культур с удовольствием общаются между собой. На вечере выступили команды с национальными танцами своих стран, было очень трогательно. Это еще раз доказывает, что футбол объединяет нации, и мы – одна футбольная семья».

Далее слово взял заместитель генерального директора – генерального секретаря РФС Анатолий Воробьев, который рассказал о разработке Стратегии развития футбола в РФ до 2020 года.

«Если говорить футбольным языком, то мы начинаем второй тайм разработки стратегии. Пройдено несколько этапов: в декабре 2012 года был издан указ президента РФС о необходимости создания документа, в январе создан синопсис, структура Стратегии. Кроме того, на официальном сайте РФС был открыт специальный раздел с обратной связью, и каждый желающий имел возможность принять участие в разработке материалов. Мы получили массу откликов и приняли к сведению ряд конструктивных предложений, которые будут учтены в окончательном варианте. Два дня семинара – два серьезных шага в развитии нашей Стратегии, которая определит вектор развития российского футбола в долгосрочной перспективе», - заявил он.

В заключение  свое мнение о семинаре высказал консультант по стратегическому планированию ФИФА Деклан Конрой.

«Мы уже видим первые результаты работы, и они впечатляют. Я участвовал консультантом в стратегическом планировании со многими федерациями и могу сказать, что РФС уже заложил прочный фундамент и идет верной дорогой», - сказал Конрой.

http://www.rfs.ru/main/news/ct134/76063.html

Просмотров: 433 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024