Сайт болельщиков ФК Энергия
Среда, 24.04.2024, 06:53
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 20 » Итоги сезона-2013: выступление "Кубаночки"
17:12
Итоги сезона-2013: выступление "Кубаночки"


С точки зрения результата переходный чемпионат страны стал наиболее удачным для «Кубаночки» за последние четыре сезона, что прошли с момента ее возвращения в высший дивизион. После седьмого, последнего, места в 2010 году команда из столицы Краснодарского края дважды финишировала на шестой позиции, вслед за ЦСП «Измайлово». На этот раз соперники поменялись строчками в таблице, причем южанки обошли москвичек на те же четыре очка, на которые отстали от них в «осенне-весеннем» турнире.    

Как и в других клубах «вышки», летний перерыв в «Кубаночке» ознаменовался уходом и приходом ряда игроков. Юлия Шубунова после сезона в краснодарском коллективе вернулась в Воронеж, где вторую часть уходящего года она играла в чемпионате первой лиги за ДЮСШ «Энергия». Украинка Ия Андрущак подписала соглашение с пермской «Звездой-2005». Раиса Одинцова и Кристина Чичкала отправились в «Дончанку». В свою очередь, спустя год состоялось возвращение из Азова в Краснодар представительницы сборной Белоруссии Анастасии Хаванской. Кроме того, из иркутской ДЮСШ «Рекорд», выступающей дивизионом ниже в зоне «Восток», прибыла футболистка российской «молодежки» Екатерина Тырышкина.

От показавшей четвертый результат в сезоне красноармейской «Россиянки» коллектив Татьяны Зайцевой отстал на десять баллов. Все неудачи «Кубаночки» в чемпионате связаны исключительно с командами верхней половины турнирной таблицы. В восьми встречах она потерпела шесть поражений, четыре из которых были с крупным счетом. Одни только «россияночки» дважды огорчали южанок с общим счетом 7:1. Пожалуй, самой непростой победы над «кубаночками» во втором круге добилась «Рязань-ВДВ». В матче, в котором главный арбитр Вера Опейкина раздала шесть предупреждений и удалила украинского защитника «десантниц» Ольгу Басанскую, счет на 24-й минуте открыла Снежана Кемрюгова. Впрочем, через несколько минут Людмила Пекур вновь сделала его равным. И только в самой концовке встречи лучший бомбардир первенства Елена Данилова, реализовав пенальти, принесла заветные три очка гостям. Среди медалистов не досчитались очков в матчах с представителем Краснодарского края «Зоркий» и «Звезда-2005», причем оба соперника пропустили первыми.

Более того, пермячки разошлись миром с «Кубаночкой» в заключительном туре, когда решалась их медально-еврокубковая судьба, и в случае неудачи они финишировали бы без «серебра» и, соответственно, без пропуска в следующий розыгрыш Лиги чемпионов УЕФА.

В предыдущем чемпионате, состоящем из двух этапов по два круга в каждом, «Кубаночка» трижды была бита ЦСП «Измайлово», выйдя победителем только в последнем, четвертом, матче противостояния. В частности, забитыми мячами в той встрече отметились Татьяна Романенко, оформившая «дубль», и Гаяне Костанян. Этот же дуэт форвардов принес команде победу в первом туре переходного чемпионата, причем Романенко вновь записала на свой счет два точных удара, один из которых она эффектно нанесла от углового флажка. Во второй игре соперников победу кубанским девушкам обеспечил пенальти, результативно исполненный все той же футболисткой сборной Украины, которая уже два чемпионата подряд становится самым забивным игроком команды с одинаковым показателем – 7 голов.

На одной из тренировок в преддверии старта второго круга чемпионата тяжелую травму плеча получила основной голкипер «Кубаночки» Юлия Гриченко, которая незадолго до несчастья провела свой дебютный официальный матч за национальную сборную России. До злополучного занятия Юлия отыграла полностью все семь встреч первого круга, но на заключительном этапе помочь своей команде больше не смогла. В отсутствие Гриченко шанс проявить себя получила вратарь из Армении Анна Карапетян, которая весьма достойно справилась со своей работой, в результате чего южный коллектив завершил чемпионат на пятой строчке в таблице.

Екатерина Гришенкова

Состав команды: матчи / голы

вр Юлия Гриченко 7 / -16

вр Анна Карапетян (Армения) 7 / -9

вр Виктория Носенко 0 / 0

зщ Екатерина Братко 14 / 0

зщ Елена Порожнюк (Молдавия) 13 / 0

зщ Марина Пушкарева 13 / 0

зщ Елена Матюшина 12 / 0

зщ Элина Самойлова (1995 г.р.) 11 / 0

зщ Екатерина Тырышкина (1996 г.р.) 7 / 0

зщ Екатерина Иванова 1 / 0

зщ Виктория Стукалова 1 / 0

пз Светлана Редько 14 / 0

пз Снежана Кемрюгова 13 / 1

пз Елена Костарева 13 / 1

пз Анастасия Хаванская (Белоруссия) 13 / 0

пз Татьяна Чередина 9 / 0

пз Наталья Солодкая (1995 г.р.) 2 / 0

пз Виктория Макаревская 1 / 0

пз Ксения Веселуха 0 / 0

нп Татьяна Романенко (Украина) 14 / 7

нп Яна Чуб 14 / 1

нп Дарья Воронцова (Украина) 12 / 2

нп Гаяне Костанян (Армения) 11 / 4

нп Лина Якупова 3 / 0

http://www.rfs.ru/main/interactive/blogs/tx303/17.html

Просмотров: 441 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024