Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 29.03.2024, 00:07
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июнь » 28 » Янки славит молодежь
00:17
Янки славит молодежь

Рэйчел Янки на матч с Японией вышла в статусе капитана © Getty Images

Полузащитник Рэйчел Янки, побившая рекорд Питера Шилтона по количеству матчей в сборной Англии, восхищается классом своих молодых партнеров.

Рэйчел Янки готовится в рядах сборной Англии к финальной стадии ЕВРО-2013 в Швеции, однако вчера все это отошло для нее на второй план.

Приняв участие во встрече с чемпионками мира японками (1:1) в Бертон-апон-Тренте, Янки довела количество матчей за сборную Англии до 126 и побила рекорд Питера Шилтона, который держался с 1990 года. Наставник англичанок Хоуп Пауэлл в этот знаменательный день доверила Янки капитанскую повязку, и полузащитник не подвела, став соавтором гола Эниолы Алуко.

"Это фантастика, - сказала Янки. - Хоуп в понедельник сказала мне, что команду на поле выведу я. Такое со мной случается не каждый день. Представившаяся возможность была просто фантастикой. Все меня поддерживали, все девчонки ободряли и поздравляли меня в автобусе. Было очень приятно, и я им благодарна".

Что касается игры самой сборной Англии в последнем товарищеском матче перед намеченным на понедельник вылетом в Швецию, Янки прокомментировала ее так: "Ничья с результатом 1:1 с чемпионками мира - это неплохо, но мы могли и выиграть. Люси Броунз вышла на поле и продемонстрировала решимость и волю к победе, едва не забив в своем дебютном матче. Это было бы невероятно".

Броунз и еще не сыгравшая за сборную Джемма Боннер - две футболистки, которые на прошлой неделе вошли в заявку английской команды. Кроме них в команду попали три бывших игрока сборной девушек до 19 лет, победивших на чемпионате Европы-2009 - Джордан Ноббс, Тони Дагган и Джейд Мур. На Янки, которая готовится к своему шестому крупному турниру, молодое поколение произвело сильное впечатление.

"У молодых имеется опыт подобных турниров. Они на них побеждали. Так что, возможно, это нам надо у них учиться, - сказала 33-летняя футболистка. - Они отлично вписались в команду, не чувствуется никакой разницы. Они достаточно хороши, чтобы быть в команде, и мы поделимся опытом, которым располагаем как старшие. Им же надо выходить на поле и демонстрировать, что они достойны места в сборной".

По прибытии в Швецию сборная Англии в четверг проведет заключительную товарищескую встречу с хозяйками первенства. "Это будет отличный матч, - считает Янки. - Давление будет вызвано тем, что соперницы сыграют при своих болельщиках, которые многого ждут от команды. Шведки захотят показать себя с лучшей стороны и победить на глазах своих поклонников. Чтобы турнир получился зрелищным, надо сыграть хорошо. Мы отправимся в Швецию с уверенностью в своих силах. Вне зависимости он того, что случится в матче с хозяйками, мы продемонстрируем это в игре с испанками".

Турнир сборная Англии начнет 12 июля и встретится в своей группе с командами Испании, России и Франции.

http://ru.uefa.com/womenseuro/news/newsid=1967482.html

Просмотров: 514 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024