Сайт болельщиков ФК Энергия
Суббота, 20.04.2024, 04:03
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 21 » Йоранссон настороже
15:02
Йоранссон настороже
Хавбек "Турбине" Антония Йоранссон настаивает на том, что в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов с "Россиянкой" ее команда должна все время сохранять концентрацию.

Антония Йоранссон ярко провела первый четвертьфинальный матч женской Лиги чемпионов УЕФА с "Россиянкой" и помогла "Турбине" добиться комфортной победы со счетом 2:0.

Шведка постоянно угрожала воротам Эльвиры Тодуа, и лишь каких-то сантиметров не хватило ей, чтобы забить на 25-й минуте, когда после мощного удара мяч угодил в перекладину. Тем не менее, сухая победа с разницей в два мяча позволяет немкам ощущать себя одной ногой в полуфинале.

"Безусловно, мы чувствуем себя уверенно, поскольку выиграли первую встречу, но в России придется намного сложнее, нежели на своем поле, - рассуждала в беседе с UEFA.com Йоранссон, перешедшая летом в "Турбине" из "Гамбурга". - В составе "Россиянки" играет множество индивидуально сильных футболисток, так что в предстоящем матче мы обязаны все время сохранять концентрацию".

В первую очередь Йоранссон имела в виду Софию Якобссон, вместе с которой она выиграла в составе сборной Швеции бронзу чемпионата мира-2011. Якобссон несколько раз выходила на ударные позиции, и лишь надежная игра вратаря немок Алиссы Нэйер не позволила 21-летней скандинавке забить столь важный гол на выезде.

В национальном первенстве "Россиянка" уверенно лидирует с семиочковым отрывом от ближайших преследовательниц, однако командам премьер-лиги еще только предстоит возобновить борьбу после зимней паузы. Из-за погодных условий ответный матч даже был перенесен из Красноармейска в Подольск, и в итоге "Россиянка" сыграет с немками на искусственном газоне стадиона "Труд".

В межсезонье подопечные Фарида Бенстити поддерживали форму на сборах в теплых странах, однако Якобссон отмечает, что ничто не может заменить официальных матчей. "Конечно, нам труднее, чем сопернику, поскольку пауза в чемпионате России еще продолжается, - поведала шведка. - Мы старались подготовиться с помощью товарищеских поединков, но они не идут ни в какое сравнение с официальными матчами. Тем временем у "Турбине" чемпионат возобновился, и, возможно, поэтому немки играют на чуть более высоких скоростях".

Первый поединок с россиянками принес "Турбине" не только радость победы, но и горечь травмы защитника Табеа Кемме. После одного из множества верховых единоборств с Якобссон 20-летняя футболистка неудачно приземлилась на правое плечо и выбыла из строя на два месяца. 

По мнению Йоранссон, травма Кемме не должна помешать выходу "Трубине" в полуфинал. В этом случае в следующей стадии команда из Потсдама может встретиться с "Лионом", с которым играла в двух последних финалах Лиги чемпионов. В первом четвертьфинальном матче француженки разгромили "Брондбю" со счетом 4:0.

Впрочем, Якобссон, которая в сентябре прошлого года перешла из "Умео" в "Россиянку" как раз ради борьбы за главный клубный трофей в европейском женском футболе, не собирается сдаваться раньше времени. "Проявим свои лучшие качества, а в Лиге чемпионов возможно все", - резюмировала она.

Просмотров: 400 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024