Сайт болельщиков ФК Энергия
Вторник, 23.04.2024, 19:28
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Май » 7 » Юниорки начали сбор в Бронницах
07:44
Юниорки начали сбор в Бронницах

Женская юниорская сборная России U-15 в понедельник начала учебно-тренировочный сбор в Бронницах - первый в 2013 году. Команда будет работать на подмосковной базе вплоть до 12 мая, после чего отправится в Израиль для участия в международном Турнире Развития, который проводится под эгидой УЕФА. Для подготовки к предстоящим матчам тренерский штаб россиянок во главе с Юрием Быстрицким вызвал 24 игрока:

Вратари: Анжелика Иванова, Диана Пономарева (обе - "Чертаново" Москва), Мария Макаренкова (ЦСК ВВС Самара);

Полевые игроки: Ольга Волошина, Елена Синицына, Аида Медведева, Дарья Садекова, Полина Дроздова, Анастасия Шведова, Полина Журкова, Анастасия Царенкова (все - "Чертаново" Москва), Анастасия Барыкина (ЦСП "Измайлово" Москва), Елена Жильцова (ЦСК ВВС Самара), Алина Лихота, Екатерина Капалова, Елизавета Коваленко (все - "Кубаночка" Краснодар), Софья Маковская, Анастасия Рузина (ДЮСШ Ногинск), Екатерина Михайлова ("Юнона" Ростов-на-Дону), Мария Пешина ("Кузбасс" Кемерово), Светлана Козлова, Олеся Щербак, Дарья Яковлева, Любовь Ященко (все - УОР Звенигород).

Юрий Быстрицкий, старший тренер сборной России:

- В обнародованном перед началом УТС списке мы специально ушли от разделения на амплуа. В ходе нашего сбора тренерский штаб как раз-таки определит для девчонок те позиции, на которых их игра будет наиболее продуктивной. Приглашенные в расположение сборной России игроки хорошо зарекомендовали себя в ходе финальных соревнований Первенства страны среди МРО по данному возрасту - 1998 год рождения.

Наша главная цель - дальнейшее поступательное развитие перспективных российских футболисток. Именно на это мы будем мотивировать и ориентировать команду. Её костяк составили игроки из сборной Москвы - победительницы прошедшего Первенства. Помимо них еще приглашены девчонки из Московской области, Краснодара, Самары, Кемерово и Ростова-на-Дону.

По завершении сбора наша команда вылетает в Израиль для участия в международном турнире. 13 мая нам предстоит провести встречу с Румынией, а 14-го числа - с хозяевами поля. У наших соперников будут выступать игроки постарше, потому как заявленная возрастная планка турнира - U-17. В составе сборной России в Израиль отправятся 20 игроков. Отмечу также, что в штабе мне будут помогать Валентина Баркова, Наталья Корнюшина и Татьяна Кучер - наши известные в недавнем прошлом мастера, прошедшие серьёзную футбольную школу.

УТС в Бронницах и международный турнир в Израиле - это лишь первый этап из числа мероприятий, запланированных в 2013 году для женской юниорской сборной U-15. Основной принцип просмотра и отбора игроков - региональный, и сделано это для того, чтобы охватить как можно больший пласт молодых талантливых футболисток.

http://www.rfs.ru/main/news/ct131/76429.html

Просмотров: 509 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024