Сайт болельщиков ФК Энергия
Суббота, 27.04.2024, 00:26
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Март » 20 » Юниорки сыграют в Сочи
08:44
Юниорки сыграют в Сочи

С 22 по 27 марта в Сочи пройдет мини-турнир Элитного раунда Чемпионата Европы-2015 среди женских юниорских сборных. За путевку в финальную часть российская команда поборется с Испанией, Бельгией и Румынией.

***

Календарь турнира:

22 марта

12:00 Бельгия - Румыния. Стадион "Спутник-Спорт".
16:00 Испания – РОССИЯ. Стадион "Спутник-Спорт". 

24 марта

12:00 Испания – Румыния. Стадион "Спутник-Спорт".
16:00 РОССИЯ – Бельгия. Стадион "Спутник-Спорт".

27 марта

16:00 Румыния - РОССИЯ. Стадион "Спутник-Спорт".
16:00 Бельгия – Испания. Центральный стадион.

Финальную часть женского юниорского ЕВРО-2015 с 22 июня по 4 июля примет Исландия. Титул лучшей сборной девушек до 17 лет на континенте оспорят 8 сборных. Помимо хозяйки соревнования в нем будут участвовать победители шести отборочных мини-турниров, а также единственная команда из числа финишировавших вторыми, которая покажет лучшие результаты во встречах против первой и третьей сборных своей группы.

***

Подготовку к Элитному раунду Чемпионата Европы российские юниорки начали в конце февраля, когда отправились на учебно-тренировочный сбор в Сочи. По его окончании команда Виктора Папаева дебютировала на традиционном международном турнире среди женских молодежных сборных «Кубанская весна», который шестой год кряду проводился в столице зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года. Несмотря на то, что наша сборная U-17 была самым юным участником престижного соревнования, она сумела выйти в плей-офф. В итоге россиянки стали шестыми, собрав по ходу турнира немало лестных отзывов в свой адрес со стороны тренеров зарубежных молодежных сборных.

На «Кубанской весне» сборная России среди девушек до 17 лет сыграла в общей сложности шесть матчей: Болгария (2:0), Эстония (1:1), Израиль (0:3), Румыния (2:3), Эстония (3:2), Польша (2:7). По окончании турнира наша команда в полном составе осталась в Сочи, чтобы завершить подготовительный процесс к предстоящим официальным матчам, по итогам которых определится судьба путевки в финальную часть Чемпионата Европы.

К Элитному раунду Чемпионата Европы-2015 женская юниорская сборная России готовится в следующем составе:

Вратари: Анжелика Иванова, Диана Пономарева (обе – «Чертаново» Москва), Наталья Становова («Кубаночка» Краснодар).

Защитники: Дарья Садекова, Полина Журкова, Аида Медведева, Елена Синицына (все – «Чертаново» Москва), Анастасия Зиновьева, Юлия Черепнева (обе – «Кубаночка» Краснодар), София Мурзак, Алина Дорофеева (обе – «Енисей» Красноярск).

Полузащитники: Ольга Волошина, Анастасия Шведова, Полина Дроздова, Анастасия Царенкова (все – «Чертаново» Москва), Вероника Куропаткина, Вероника Суслова (обе – «Кубаночка» Краснодар), Александра Трикина («Алтай» Барнаул), Дарья Яковлева (УОР Московская область), Анна Красавина («Рязань-ВДВ» Рязань).

Нападающие: Валерия Зарубина, Виктория Дубова (обе – «Чертаново» Москва), Валерия Беспаликова (УОР Московская область).

Виктор Папаев, старший тренер женской юниорской сборной России:

- Никогда прежде женская юниорская сборная России не принимала участия в финальной части Чемпионата Европы. Разумеется, мы сделаем все от нас зависящее, чтобы переломить эту неприятную традицию. Тем более, что мы проводим отборочный мини-турнир дома – в Сочи, где мы находимся уже не первую неделю. Поля Центра подготовки сборных России по футболу «Спутник-Спорт» уже хорошо нам знакомы. Мы успели адаптироваться здесь. Поэтому надеемся на положительный результат. Рассчитываю, что мои подопечные покажут на предстоящем турнире характер и достойную игру. В общем, как следует постоят за честь российского флага. Мы играем за страну! Это огромная честь и ответственность. И девочки прекрасно понимают это.

С 7 по 17 марта наша команда принимала участие в международном турнире среди женских молодежных сборных «Кубанская весна» в Сочи, который служил ей ключевым этапом подготовки к Элитному раунду квалификации Чемпионата Европы. Наша команда сумела выйти в плей-офф, и в итоге стала шестой. В общей сложности шесть матчей мы провели в рамках завершившегося на днях соревнования. В плане психологии и приобретения игровой практики мы получили на «Кубанской весне» колоссальную пользу. Девчонки побывали в обстановке, с которой им придется столкнуться на Элитном раунде ЕВРО. На турнире мы проверили в деле всех игроков, которые были в нашем распоряжении, и определились с окончательной заявкой на отборочный мини-турнир. «Кубанская весна» позволила нашей команде, которая была самой юной среди всех участников, приобрести неоценимый международный опыт. Надеемся, что он поможет нам на предстоящем официальном турнире.

***

Представляем вашему вниманию соперников сборной России по Элитному раунду Чемпионата Европы-2015:

***

1. ИСПАНИЯ

Лучший результат: победитель Чемпионата Европы (2009-2010, 2010-2011); серебряный медалист Чемпионата мира (2014).

Расширенный состав команды: Ана Веласкес, Ноэлиа Алегре, Мария Гонсалес, Кармен Менайо, Сильвия Рамирес, Марта Санчес, Нуриа Бланко, Люсия Херреро, Она Паскуаль, Амайя Херас, Патрисия Гуттиерес, Лейре Айкуа, Роза Абеллья, Ноэлиа Альварес, Лайа Лопес, Наталья Контамина, Валерия Пардо, Наталья Мартинес, Айтана Конка, Паула Хименес, Наталья Альварес, Макарена Нието, Мария Перес, Майте Арета, Паула Гонсалес, Синтия Перес, Алехандра Кортес, Люсия Кордоба, Сара Сильва.

Старший тренер – Педро ЛОПЕС РАМОС.

Испания была освобождена от участия в 1-м отборочном раунде согласно рейтингу УЕФА.

***

2. БЕЛЬГИЯ

Лучший результат: финальная часть Чемпионата Европы, 4-е место (2012-2013).

Состав команды: Эмбер Де Престер, Юна Аппермонт, Элке Гираерт, Ульрике Де Фрере, Сара Вейнантс, Шарлотт Тисон, Елена Донт, Мари Миннаерт, Давиниа Ванмешелен, Йенте Керкофс, Лоре Асселбергс, Кирстен Раемдонк, Сиглинде Брис, Силке Баккарн, Мариам Толоба, Кассандра Миссипо, Селин Гун, Эллен Кнокаерт.

Старший тренер – Тамара КАССИМОН.

1-й отборочный раунд Бельгия играла в Латвии с 6 по 11 октября 2014 года.

Результаты игр с ее участием:

1-й тур. Бельгия – Латвия – 3:0 (Вейнантс, 58; Де Схрейвер, 65; Гун, 80+2)
2-й тур. Бельгия – Белоруссия – 2:0 (Сорее, 22; Гун, 37)
3-й тур. Уэльс – Бельгия – 0:5 (Толоба, 6, 23; Сорее, 12, 27; Донт, 80+2)

Итоговое положение команд:

1 место. БЕЛЬГИЯ – 9 очков
2 место. Беларусь – 6
3 место. Уэльс – 3
4 место. Латвия – 0

***

3. РУМЫНИЯ

Лучший результат: Чемпионат Европы, Элитный раунд (2013, 2015).

Расширенный состав команды: Бета Амбруш, Энико Биро, Алина Борош, Кармен Чиобану, Михаела Чиолаку, Джорджиана Дырле, Кинга Драгуш, Ана Фойа, Эрика Геред, Елена Негреа, Дариана Индрей, Теодора Мелуца, Стефания Морару, Мелинда Наги, Мария Неакшу, Ката Петер, Валентина Петре, Лоредана Попа, Ана-Мария Болдеу, Диана Греку, Барбара Барталис, Дениса Блидар. 

Старший тренер – Адриан АМБРОСИ.

1-й отборочный раунд Румыния играла в Сербии с 17 по 22 октября 2014 года.

Результаты игр с ее участием:

1-й тур. Сербия – Румыния – 1:1 (Ковачевич, 65 – Голубович, 8 – автогол)
2-й тур. Ирландия – Румыния – 2:0 (Фаррелли, 18; Маккевитт, 56)
3-й тур. Румыния – Литва – 3:3 (Индрей, 8, 59, 71 – Сарканайте, 1; Заболотная, 29; Потапова, 56)

Итоговое положение команд:

1 место. Ирландия – 7 очков
2 место. Сербия – 5
3 место. РУМЫНИЯ – 2
4 место. Литва – 1

Просмотров: 542 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024