Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 19.04.2024, 19:07
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 21 » Как женщины зиму провели
02:23
Как женщины зиму провели

Футболистки "Вольфсбурга" (в зеленом) продолжат защиту титула © Getty Images

В женской Лиге чемпионов УЕФА продолжают борьбу восемь клубов. UEFA.com рассказывает о трансферной активности участников и ситуации на внутренней арене.

В Лиге чемпионов УЕФА среди женщин борьбу продолжают восемь клубов, и у некоторых зимний перерыв продлится до конца марта, когда начнутся четвертьфиналы. UEFA.com рассказывает о трансферной активности участников и ситуации на внутренней арене.

Жеребьевка 1/4 финала (22 и 28 марта)
"Бристоль Академи" (ENG) - "Франкфурт" (GER)*
"Вольфсбург" (GER, чемпион) - "Русенгорд" (SWE)
"Глазго Сити" (SCO) - "Пари Сен-Жермен" (FRA)
"Линчепинг" (SWE) - "Брондбю" (DEN)

*Игры пройдут 21 и 29 марта

Жеребьевка полуфиналов (18/19 и 25/26 апреля)
"Вольфсбург"/"Русенгорд" - "Глазго"/"ПСЖ"
"Франкфурт"/"Бристоль" - "Линчепинг"/"Брондбю"

Финал ("Фридрих-Людвиг-Ян-Шпортпарк", Берлин): 18:00CET, 14 мая
Победитель полуфинала 2 - победитель полуфинала 1

НА UEFA.COM МОЖНО НАЙТИ ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ И ТАБЛИЦЫ ВЕДУЩИХ ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНАТОВ

"Бристоль Академи" (ENG)
Впервые в истории пробившись в четвертьфинал Лиги чемпионов, "Бристоль Академи" на внутренней арене пока не блещет. В 2014 году он финишировал на седьмом месте в турнире из восьми команд, после чего клуб покинули несколько ключевых игроков. Зато ряды бристольской команды усилили футболистки сборной Уэльса Лорен Таунсенд, Хэйли Лэдд, Надя Лоуренс и Шарла Пассариелло. "Бристоль" начал предсезонную подготовку, одолев "Рединг" из второй лиги со счетом 1:0. Победный гол забила Грейс Маккэтти, ставшая перед стартом новой кампании капитаном клуба.

"Франкфурт" (GER)
Трехкратный победитель еврокубка великолепно начал 2015 год. На выходных со счетом 5:1 был разгромлен "Турбине". Франкфуртский клуб сместил принципиального соперника с третьей позиции. Хет-триком отметилась Селия Шашич. Всего за сезон она забила 26 голов, включая 16 мячей в национальном первенстве.

"Вольфсбург" (GER, действующий чемпион)
Действующие чемпионки Германии и Европы, как и "Франкфурт", вступили в борьбу на прошлых выходных, когда после зимней паузы возобновилась бундеслига. Лидирующие в турнире подопечные Ральфа Келлерманна не оставили шансов леверкузенскому "Байеру" (5:0) и по-прежнему опережают на два очка "Баварию", которая также идет без поражений. В первом же матче за команду голом отметилась экс-форвард "Челси" Юки Огими. Кроме того, за "Вольфсбург" дебютировала полузащитник Юлия Шимич, перешедшая из "Турбине".

"Русенгорд" (SWE)
На прошлых выходных чемпион Швеции отправился в гости к "Гетеборгу" на матч 1/8 финала национального кубка, который был перенесен на более ранний срок из-за участия "Русенгорда" в Лиге чемпионов. Рамона Бахманн заработала удаление в тот момент, когда ее "Русенгорд" уже уступал в счете, однако гостьи не только отыгрались, но и взяли верх. Сара-Бьорк Гуннарсдоттир на 79-й минуте восстановила паритет, а Марта в дополнительное время принесла "Русенгорду" победу - 2:1. Первые в этом году матчи чемпионата Швеции пройдут только в середине апреля.

"Глазго Сити" (SCO)
Еще одна команда, проводящая длинный изнурительный сезон, подготовку к Лиге чемпионов начала с товарищеских встреч против клубов высшего дивизиона Англии. В прошлом месяце "Глазго" сыграл вничью с "Сандерлэндом" (1:1), а в воскресенье отправился в гости к "Манчестер Сити", которому уступил с результатом 2:3. Голкипер глазговцев Ли Александер, получившая перелом ключицы в матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Цюрихом", отыграла в последней встрече десять минут.

После заключения контрактов с форвардом Хэйли Лаудер и голкипером Меган Каннингем "Глазго Сити" также подписал 16-летнюю Эрин Катберт, выступавшую ранее за "Рейнджерс". Кроме того, ряды команды пополнили игравшие за "Селтик" защитники Джорджи Рафферти и Ронда Джонс, на счету которой свыше ста матчей за сборную Шотландии. Эйлиш Максорли, напротив, перешла из "Глазго" в шведский "Малльбакен".

"Пари Сен-Жермен" (FRA)
В отличие от других национальных лиг во Франции не было зимней паузы, и после 11 побед подряд "ПСЖ" продолжает лидировать. Его ближайший преследователь "Лион", проигравший в 1/8 финала Лиги чемпионов как раз парижанкам, отстает на пять очков с двумя матчами в запасе и стопроцентным показателем. В прошлую пятницу "ПСЖ" уступил по пенальти "Генгаму" (6:7) в четвертьфинале Кубка Франции, после того как основное и дополнительное время завершилось вничью - 1:1.

"Линчепинг" (SWE)
"Линчепинг" возобновит выступления на внутренней арене 31 марта, когда встретится в Кубке Швеции с "Виттше". Занявший в прошлом чемпионате четвертое место "Линчепинг" постарается в следующем сезоне отстоять национальный кубок. В мезсезонье команда провела два товарищеских матча, победив "Эскильстуна Юнайтед" (2:1) и АИК (9:1). После того как в клуб пришла вратарь Венди Андерссон, в январе контракты продлили Шарлотте Ролин, Эмилия Ларссон и Мая Кранц.

"Брондбю" (DEN)
Желто-синие ударно завершили 2014-й, впервые за три последних года попав в четвертьфинал Лиги чемпионов и добившись пятиочкового отрыва от преследующей их "Фортуны" в национальном первенстве. Однако по личным причинам "Брондбю" покинул наставник Пер Лисдорфф, которого сменил Пер Нильсен. На счету последнего 547 матчей за мужскую команду клуба. В воскресенье "Брондбю" сыграет с БСФ, и в этом матче может дебютировать 19-летний новичок лидеров Рикке Севеке.

http://ru.uefa.com/womenschampionsleague/news/newsid=2211522.html

Просмотров: 494 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024