Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 26.04.2024, 16:51
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Сентябрь » 14 » Канада узнает гостей
15:58
Канада узнает гостей

Селия Шашич в матче против сборной России © Getty Images

Благодаря сегодняшним победам сборные Германии, Норвегии, Испании и Франции пробились в финальную стадию чемпионата мира-2015 среди женщин.

Путевки на чемпионат мира среди женщин по итогам очередных матчей забронировали сборные Германии, Норвегии, Франции, а также впервые добившиеся такого успеха испанки. Турнир пройдет в Канаде в 2015 году с 6 июня по 5 июля.

Немки встречались со своим единственным конкурентом в борьбе за первое место в группе 1 Россией. В Москве хозяева были повержены со счетом 4:1, причем Селия Шашич отметилась хет-триком. "Мы понимали, что Россия - сложный соперник, - отметила главный тренер сборной Германии Сильвия Найд. - Забивать этой команде тяжело. Но мы проделали хорошую работу и рады, что добыли путевку. У нас глубокий состав, и мы хорошо действуем вместе. Я испытываю чувство гордости. Мы отправляемся домой счастливыми".

Не менее приятным будет возвращение на родину у сборной Норвегии, которая с результатом 11:0 разгромила на выезде Албанию, лишив группу 5 всякой интриги. Больше всех постаралась Изабелль Херловсен, забившая трижды. "Мне посчастливилось принять участие в нескольких финальных турнирах в прошлом, но ощущения все равно фантастические, такие же как и раньше, - заявил наставник норвежек Эвен Пеллеруд. - Мы стали участниками финального турнира во втором по популярности виде спорта в мире среди женщин. Это феноменально".

А вот для сборной Испании подобные эмоции в диковинку. Дубль Наталии обеспечил пиренейкам гостевую победу над Румынией (2:0) и первое место в группе 2. Также в Канаду поедет сборная Франции, которая за счет голов Луизы Несиб и Гаэтан Тиней на выезде взяла верх над финками - 2:0. Формально в финальный турнир еще не попала Швеция, но, чтобы упустить первое место в группе 4, ей нужно 17 декабря крупно проиграть дома сборной Шотландии.

В очередной встрече шведки обыграли команду Боснии и Герцеговины - 3:0. Главным героем матча стала Лотта Шелин, которая сделала дубль и довела количество голов за сборную до 71. Это на один забитый мяч меньше, чем у рекордсменки Ханны Юнгберг. Впрочем, Шелин может превзойти достижение уже в игре с шотландками. "Было бы здорово побить рекорд уже в этом матче, но главной была сама встреча. Надеюсь, я смогу сделать это в будущем", - сказала Шелин.

Ранее места на чемпионате мира забронировали сборные Англии и Швейцарии. Кроме того, за оставшиеся путевки от зоны УЕФА в стыковых матчах побьются четыре лучших обладателя вторых мест согласно показателям в играх с первой, третьей, четвертой и пятой командами в своих группах.

http://www.dfb.de/frauen-nationalmannschaft/team/

Просмотров: 525 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024