Главная » 2014 » Май » 23 » Келлерманн: "Не прекращали верить"
06:56
Келлерманн: "Не прекращали верить"

Тренер "Вольфсбурга" Ральф Келлерманн с завоеванным трофеем © Sportsfile

Ральф Келлерманн заявил, что "Вольфсбург" ни на секунду не терял веры в успех, а Тони Густавссон гордился своими подопечными несмотря на поражение.

После финала Лиги чемпионов УЕФА среди женщин наставник "Вольфсбурга" Ральф Келлерманн восторгался драматичной победой над "Тюресе" со счетом 4:3. Его визави Тони Густавссон сожалел, что все так вышло, но также сказал, что гордится своими подопечными.

Главный тренер "Вольфсбурга" Ральф Келлерманн:
Первый тайм мы провели неважно, но все равно какие-то моменты создали. После перерыва при счете 0:2 мы ни секунды не сомневались, что можем возродить интригу, и в конце концов нам это удалось. Мы сократили отставание до 2:1, и даже когда стало 2:3, мы знали, что способны нанести ответный удар.

Я счастливый тренер. Игроки проявили себя выше всяких похвал, и у меня нет слов, чтобы выразить благодарность тренерскому штабу. В этом клубе мы ощущаем поддержку, без которой не бывает успехов. Клуб и весь город сплотились вокруг команды, и это прекрасно.

Мы заметно выросли и хотим дальше двигаться в этом направлении. Теперь хотим еще раз защитить чемпионское звание. Хотя понимаем, что будет нелегко, ведь другие команды тоже сильны и тоже развиваются. А пока будем праздновать и отдыхать! О чемпионате будеv думать позже.

В эпизоде с первым голом мы потеряли мяч в опасной зоне, что недопустимо. Минуту спустя они вышли три в два, чего тоже случаться не должно. Конечно, в первом тайме мы играли не так, как планировали, но окончательный счет меня вполне устраивает!

Мартина Мюллер сегодня забила два мяча и серьезно повлияла на результат. Я очень рад за Мартину, потому что она защищает цвета нашего клуба с 2005 года и является его лицом. Ее лидерство в списке лучших бомбардиров клуба нельзя назвать случайностью.

Мне сложно подобрать слова, чтобы описать сейчас свои чувства. Что я могу сказать всем своим игрокам и всем членам штаба - это поблагодарить их за упорный труд на протяжении длительного времени, хотя даже здесь подобрать верные слова непросто.

Главный тренер "Тюресе" Тони Густавссон:
Обе команды здорово атакуют, и мы полагали, что будет много голов. Всегда тяжело проигрывать в финале, но наши футболистки сегодня оставили на поле все силы, и я горжусь их игрой. Нам противостояла отличная команда, и болельщики стали свидетелями фантастической развязки.

В первом тайме мы бесстрашно шли вперед и совершенно справедливо вели в счете. Вряд ли перед вторым таймом мои игроки чего-то испугались, поскольку мы говорили об этом факторе и до игры, и в перерыве. Однако "Вольфсбург" начал вторую половину очень мощно, и мы не смогли помешать ему забить первый мяч. Когда счет стал 2:1, это, конечно, не лучшим образом повлияло на наших игроков психологически.

Марта, на мой взгляд, остается лучшей в мире. Именно благодаря ей мы сегодня были близки к тому, чтобы войти в историю. Шведская пресса очень критиковала Марту, но сегодня она все всем доказала. В мире есть только одна такая Марта, и работать с ней - большая честь.

Просмотров: 484 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0