Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 29.03.2024, 12:50
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 21 » Кесслер хочется еще
00:31
Кесслер хочется еще

Капитан "Вольфсбурга" Надин Кесслер в интервью UEFA.com выразила надежду, что ее команда сумеет обыграть в Лиссабоне "Тюресе" и отстоять чемпионский титул.

Двенадцать месяцев назад дебютант Лиги чемпионов УЕФА среди женщин "Вольфсбург" выиграл турнир - в финале на "Стэмфорд Бридж" был бит "Лион". Капитан "волчиц" Надин Кесслер выразила надежду, что в четверг на "Рештелу" ее команда отстоит титул в борьбе с "Тюресе".

Ситуация очень напоминает прошлогоднюю, только теперь "Вольфсбург" уже выглядит фаворитом решающего матча, а "Тюресе", в дебютной кампании добравшийся до финала, явно не намерен останавливаться на достигнутом. В интервью UEFA.com 26-летняя Кесслер заявила, что защитить титул всегда сложнее, и вспомнила эпическую битву с "Турбине" в полуфинале.

UEFA.com: Каково снова оказаться в финале?

Надин Кесслер: Просто фантастика! Мы очень много работали, обыграли серьезных соперников на пути к решающему матчу. Если вашей команде удается одолеть "Барселону", "Мальме" и "Турбине", тогда, думаю, вы абсолютно заслуживаете шанса сыграть в решающем матче.

UEFA.com: Чем нынешний сезон отличается от прошлого?

Кесслер: Все совершенно по-другому - во всех турнирах, в том числе и в Лиге чемпионов. Ожидания очень высоки. Лига чемпионов - престижный турнир для любого клуба, и мы ощутили гораздо большее давление, чем в прошлой кампании.

UEFA.com: Что скажете о дуэли с "Турбине" в 1/2 финала?

Кесслер: Матчи с "Турбине" всегда получаются взрывными, страсти действительно кипят. Потсдамская команда славится высочайшей самоотдачей. За несколько недель до нашего противостояния пресса уже вовсю смаковала его. Первый матч вышел очень упорным. Мы создали много опасных моментов, но не смогли забить такой важный мяч на выезде. Голов зрители не увидели, но битва действительно вышла на славу.

Ну а ответная встреча сполна наградила зрителей за потраченное время и деньги. В этом матче было все - буря эмоций, град голов и высочайшее напряжение. Очень много единоборств, желание все время бежать вперед, страсть. Мне кажется, это был эталонный матч для женского футбола.

UEFA.com: Каково было выиграть Лигу чемпионов на "Стэмфорд Бридж"?

Кесслер: У меня снова мурашки бегут по коже. Удивительные ощущения, описать которые я не в силах. Это просто фантастика. Сыграть на таком стадионе и победить - это уникально.

UEFA.com: Будете ли вы пересматривать запись того финала перед матчем с "Тюресе"?

Кесслер: Наверное. Должна отметить: тренеры и весь персонал делают все возможное, чтобы создать хорошую атмосферу. Мы частенько смотрим видео, которые мотивируют команду, например, прошлогодний финал. Каждая из нас отлично помнит триумф на "Стэмфорд Бридж", и я надеюсь, что сейчас мы испытаем такие чувства вновь.

UEFA.com: Скажете ли вы команде перед финалом что-то особенное?

Кесслер: В этом нет никаких сомнений. Я всегда говорю с командой перед матчами, иногда говорит кто-то другой, если есть, что сказать. Так что речь будет, но я, честно говоря, пока не думала о конкретных словах.

http://ru.uefa.com/womenschampionsleague/news/newsid=2106824.html

Просмотров: 393 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024