Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 19.04.2024, 05:50
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 30 » Хоккейное перевоплощение "Зоркого"
18:12
Хоккейное перевоплощение "Зоркого"


31 января ЖФК «Зоркий» отправится на свой первый предсезонный сбор. Местом зарубежной подготовки бронзового медалиста Высшего дивизиона станет Кипр. Но прежде, чем покинуть холодный столичный регион и на две с лишним недели улететь в теплые края – к Средиземному морю, подмосковные футболистки прошли своеобразную закалку русским морозом.

Екатерина Гришенкова

Вторую половину уходящего месяца команда готовилась в родном Красногорске. Помимо работы на тренажерах и аэробики девушки активно тренировались на открытом воздухе. Бегали кросс, играли в хоккей с мячом. Исконно русский вид спорта вполне можно назвать визитной карточкой города, и это благодаря местному бендийному клубу «Зоркий» - неоднократному победителю национальных и международных турниров. Заметим, что футбольный и хоккейный коллективы объединяет не только название, но и одноименный красногорский стадион, на котором они проводят домашние матчи. Неудивительно, что при таком соседстве тренерский штаб чемпиона России 2012-2013 уже не первый год практикует бенди во время предсезонки.

На днях мы побывали в гостях у «Зоркого» и стали свидетелями того, как футболистки в очередной раз перевоплотились в хоккеисток. Девчонки, облачившись в теплую одежду, надев коньки, взяв в руки клюшки и разбившись на две команды, сыграли тренировочный матч. Два тайма азартной борьбы на тринадцатиградусном морозе в итоге завершись дружбой – 2:2.

Отметим, что в числе участниц встречи была вышедший из декрета полузащитник Надежда Левыкина. Также в межсезонье у «Зоркого» появился новый главный тренер: пост наставника команды занял Николай Сухарев, ранее помогавший Елене Фоминой в «Россиянке». Кроме того, после двух сезонов, проведенных в Красноармейске, к «Зоркому» вновь присоединилась вратарь Маргарита Широкова.

- За полтора года, что я выступала за «Россиянку», мне не доводилось играть в русский хоккей на тренировках, – призналась Рита, которая очень уверенно держится на коньках. - Мне очень понравилось! Чувствуется большой эмоциональный подъем. Считаю, что такие занятия приносят только пользу.

- Как и Мария Жаманакова, ты играла не в «рамке», а в поле. Почему?

- Просто в хоккее мне больше нравится активно кататься, а не стоять на воротах.

- Как тебя приняли в красногорском клубе?

- Отлично! Большинство игроков команды я знаю. Очень рада, что вернулась в «Зоркий»!

- В «Россиянке» у тебя не получилось пробиться в «основу», а вот в чемпионате России 2011-2012, выступая за «Зоркий» на правах аренды, ты была ведущим вратарем команды, отыграла большинство матчей продолжительного переходного турнира. Насколько сильной будет конкуренция за место в составе в этом сезоне?

- Каждый год конкуренция растет. Нужно каждый раз доказывать свою состоятельность через тренировочный процесс и матчи. Играть в стартовом составе – вот та цель, которую я ставлю лично перед собой в новом сезоне.

- А какая задача будет стоять перед клубом в предстоящем чемпионате страны?

- Разумеется, это первое место!

- Назови команды, которые, на твой взгляд, составят наибольшую конкуренцию «Зоркому» в борьбе за «золото»…

- Думаю, это «Рязань-ВДВ», пермская «Звезда-2005». Что касается «Россиянки», то там сейчас в основном молодые игроки. Но посмотрим, что будет дальше.

Останавливаясь на трансферных новостях, стоит сказать также, что ряд игроков покинул «Зоркий». Так, по окончании переходного сезона-2013 с красногорским клубом попрощались четыре иностранки. На Родину отправились американские легионеры Эшли Ник, Алиса Маутс и Эми Барчук, отыгравшие в России всего-навсего несколько месяцев, а также бразильянка Адриана Паренте, которая до перехода в «Зоркий» выступала за воронежскую «Энергию» и «Россиянку» и успела неплохо освоить русский язык. Кроме того, в сезоне-2014 за команду из Красногорска не будет играть экс-футболистка российской сборной Оксана Рябиничева.

http://www.rfs.ru/main/interactive/blogs/tx317/17.html

Просмотров: 487 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024