Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 28.03.2024, 13:54
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 13 » Хватило на полтайма
00:13
Хватило на полтайма


Судьба встречи была решена еще в первом тайме, когда два безответных мяча забила Мари-Лор Дели.

Сборной России не удалось удивить футбольную Европу в стартовом матче группы С, в котором француженки обеспечили необходимый результат еще в первом тайме.

Под стать четырем предыдущим матчам на турнире в Швеции, всем как один завершившимся вничью, встреча в Норчепинге началась в равной борьбе. Команды играли в высоком темпе, и россиянки выглядели как минимум не хуже соперниц, но сил соперничать с Францией у них хватило ровно на половину тайма.

Если удар Камиль Абили на 13-й минуте был предупреждением, то восемь минут спустя француженки взялись за дело всерьез. Невынужденная потеря мяча в центре поля привела к тому, что Мари-Лор Дели вывалилась на ударную позицию и уверенно послала мяч в дальний угол без шансов для вратаря.

Пропущенный гол надломил сборную России. После него команда Сергея Лаврентьева и физически, и психологически с трудом сдерживала напор соперниц. По прошествии получаса Дели снова оказалась на ударной позиции, но пробила в небеса.

Зато через две минуты форвард исправила ошибку, воспользовавшись провалом россиянок в обороне. Защитники позволил форварду спокойно принять фланговый пас Эжени Ле Сомме, подработать мяч и спокойно пробить в правый от себя угол.

Это был не первый момент, пришедший с правого фланга французской атаки. Ле Сомме настолько явно переигрывала оппоненток, что уже не 35-й минуте Лаврентьеву пришлось менять обеих футболисток этой зоны. К слову, перед перерывом Ле Сомме могла делать счет разгромным, но превосходно сыграла вратарь Эльвира Тодуа, накрывшая ее удар головой.

Контригры у России толком не наблюдалось. Если в дебюте две Елены - Морозова и Терехова, нагнетали опасность за счет скоростных рывков, то впоследствии "трехцветные" сделали соответствующие выводы и не давали нападающим развернуться.

И без того отсутствовавшую интригу убила Элоди Томис. Третий гол на свой счет записала Ле Сомме, но его авторство всецело принадлежит 12-у номеру француженок. Вышедшая на замену футболистка изящным движением убрала защитника, умчалась к лицевой и навесила на ближнюю штангу, куда и выскочила Ле Сомме.

Ближе к концу француженки слишком уж успокоились, за что и поплатились. Дальний заброс не должен был стать проблемой для Венди Ренар, но защитник не сумела принять простейший мяч, в результате чего Морозова выскочила на оперативный простор и послала мяч в сетку.

Все та же Морозова на исходе встречи могла сократить разницу в счете до минимума, но сути дела уже не меняла. Франция стартовала на ЕВРО-2013 с победы, а России предстоит исправлять свое положение в ближайшей встрече с англичанками.

http://ru.uefa.com/womenseuro/season=2013/matches/round=2000175/match=2010716/postmatch/report/index.html

Просмотров: 507 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024