Сайт болельщиков ФК Энергия
Среда, 24.04.2024, 20:26
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 4 » Клуб «Энергия» – сила в единстве
17:52
Клуб «Энергия» – сила в единстве


Фото Инфоворонеж

Весна вступает в законные права, и воронежский спорт возвращает интерес болельщиков к себе с жаждой новых достижений и громких побед. На пути к завершающемуся этапу чемпионата страны и приближающемуся старту Кубка России-2012 «Энергия» приобрела новых легионеров, рассталась (не без сожаления) почти с 10 футболистками и провела товарищеские игры в Турции. Сейчас у руководства клуба зрелые планы на завоевание лидирующей позиции в национальном первенстве и Кубке России, а также путевки в самый престижный европейский клубный турнир.

Битва за континентальное первенство
Защитник воронежской команды Анастасия Костюкова и полузащитник Елена Терехова в составе национальной команды 31 марта встречались со сборной Македонии. Это был отборочный поединок чемпионата Европы 2013-года и к нему футболистки подошли в полной боеготовности. В подмосковном Подольске хозяева поля загнали в ворота чужеземок восемь безответных мячей, шесть из которых были забиты во втором тайме. Отметим, что подопечные Ивана Саенко провели на поле все 90 минут, но голы на свой счет так и не записали. Несмотря на это, их действия во многом приблизили безоговорочную победу российской команды.
Бывший игрок «Энергии» Олеся Машина стала автором 3-х голов в ворота Македонии
Теперь наших футболисток ждет непростая игра с лидером отборочной группы – сборной Италии, которая провела шесть матчей и ни разу не была сломлена. Напомним, россиянки уже встречались с итальянками, но уступили со счетом 0:2.

Скорые российские противостояния
Продолжение чемпионата России «Энергия» откроет перенесенным матчем 18-го тура против московского клуба ШВСМ «Измайлово» 9 апреля (он занимает 5-ю строчку в турнирной таблице). Причем не на своем поле, как это ожидалось, а в столице. Причина, заверяет тренер девушек Сергей Дрожжин в том, что поле в Воронеже из-за затянувшейся весны еще не готово принимать матчи национального первенства. А 6 июня пройдет ответная игра, где нашим футболисткам помогут родные стены Центрального стадиона профсоюзов. В случае если «Энергия» сохранит вторую позицию в рамках чемпионата, клуб из столицы Черноземья примет участие в Лиге Чемпионов УЕФА 2012-2013 года.
Победитель встречи «Энергия» – «Кубаночка» выйдет в 1/2 финала Кубка России-2012 на победителя пары «Звезда-2005» и «Рязань-ВДВ»
Первую игру в рамках Кубка России-2012 подопечные Ивана Саенко проведут уже 18 апреля. Дома они сыграют с игроками краснодарской «Кубаночки». От регулярного чемпионата этот турнир отличает то игра идет до победного гола, а проигрыш может стоить вылета из розыгрыша трофея. Поэтому руководство «Энергии» настраивает девушек на серьезную игру, без поблажек для соперника.

«Делаем ставку не на длину скамейки, а на качество игроков!»
Сергей ДРОЖЖИН, тренер «Энергии»:
– Мы были не вполне удовлетворены выступлением наших футболисток в прошлом сезоне. Команда должна была выйти в 1/4 Лиги Чемпионов УЕФА и сохранить шансы для борьбы в чемпионской гонке. Тогда, напомню, в 1/8 части европейского клубного турнира мы уступили лидеру чемпионата страны «Россиянке». Что касается сборов в Турции. То, что мы запланировали – сделали: провели товарищеские матчи с хорошими командами, продуктивно отработали тактические заготовки.
В преддверии весеннего сезона мы ставим задачи: сохранить в рамках национального первенства отрыв от третьего места, который у нас есть («Энергия опережает красногорский «Зоркий» на 13 очков, и отстает от «Россиянки» на 7) и конечно, хотелось бы выиграть. Кроме того, удачно выступить в Кубке – дойти до финала и побороться за трофей. Ну и также наиграть состав: хочется, чтобы легионеры, которые прибыли в стан команды максимально себя проявили. Отметим, что мы делаем ставку не на длину скамейки, а на качество игроков! Чтобы любой из футболистов мог выйти на поле и принести пользу команде. Тем не менее, костяк команды и тактика игры уже вырисовываются.
О настроении подопечных сейчас могу сказать, что он боевой, «Энергия» всегда славилась своим духом. Считаю, что мы должны достойно пройти весеннюю часть чемпионата и порадовать наших болельщиков. Поэтому в предстоящих играх комплектование стартового состава будет строиться по принципу: играют сильнейшие.

Константин Колпаков, один из руководителей сайта болельщиков:
– Мы занимаемся организационной поддержкой команды и популяризацией женского футбола. Считаю, что первую половину сезона 2011-2012 «Энергия» провела достойно и выход в 1/8 Лиги Чемпионов УЕФА достойное тому подтверждение. Нам, конечно, не повезло с «Россиянкой» в домашнем матче 3 ноября. Думаю, что благодаря усилению в составе, которое мы сделали в межсезонье, мы сможем претендовать как минимум на серебряную медаль чемпионата. Не менее желанным остается Кубок России-2012, а также выход в Лигу Чемпионов.
В преддверии встреч между Энергией с ШВСМ «Измайлово» и «Кубаночкой» официальный сайт болельщиков «Энергии» хотел бы пожелать всем неравнодушным к женскому футболу оставаться преданными нашему клубу, поддерживать его в матчах, как домашних, так и выездных. А футболисткам – радовать своих болельщиков новыми победами.

СПРАВКА «ГЧ»
Новые легионеры
В феврале руководство футбольного клуба подписало контракты с тремя игроками. В состав «Энергии» вошли нападающая молодежной сборной США Даниэль Фоксховен (1989 г.р.), защитница сборной Бразилии и финалистка Лиги чемпионов 2010-го в составе французского «Лиона» Симона Жотоба (1981 г.р.), а также защитница сборной Ямайки и полузащитница профессиональной Американской Лиги Омолин Дэвис (1987 г.р.). Тренерский штаб отмечает, что контракты с иностранками были подписаны до конца июня 2012 с возможным продлением на следующий сезон. Отметим, что в настоящее время в команде находятся 6 легионеров (3 новобранца плюс две футболистки Камеруна и одна из Швеции), в то время как в российском чемпионате существует лимит на 4 легионеров в поле.

Частицу «Энергии» – другим командам
Полузащитник «Энергии» Олеся Машина в межсезонье ушла в «Россиянку», в ШВСМ «Измайлово» отправилась Анна Астапенко. Что касается легионеров. Стан команды покинули испанка Вероника Бокете, нападающая сборной Италии Памела Конти и бразильянка Адриана Паренте. Не оправдали надежд нападающая сборной Нигерии Эмуедже Огбиагбевха, Оксана Рябиничева и Юлия Емельянова.
Итоги турецких сборов
В рамках товарищеских матчей в Турции «Энергия» провела 4 контрольные встречи: 11 марта соперничала с «Арна Бернар» (Норвегия) – 4:4; 14-го обошла казахстанский «Кайрат» – 3:1; 16 марта сыграла вничью с турецким «Аташехиром» – 1:1. А 18 марта Иван Саенко принял решение увезти футболисток с поля после 35 минут матча и грубых нарушений со стороны футболисток шведского «Турезо». 20 марта «Энергия» должна была стартовать в турнире чемпионов в Анталии, но руководство воронежского клуба отказалось от этой затеи, продолжив тренировки в преддверии старта российского сезона.

Антон АГАФОНОВ.  Газета Галерея Чижова.

Просмотров: 702 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024