Пятница, 19.04.2024, 01:21

Главная » 2012 » Ноябрь » 3 » Королевский урок!
17:58
Королевский урок!

Название французской команды переводится как "лев". А Лев, как известно, особа царская. Двукратный победитель Лиги Чемпионов преподнес новичку этакий мастер-класс по игре в футбол,  свой королевский урок!
Воронежская делегация в количестве 2-х человек решила посмотреть этот матч своим глазами. Утренний поезд в Москву на Казанский вокзал по графику должен был прийти в 15.07. Из-за погодных условий и ремонта дороги (в связи с тем, что приближается олимпиада в Сочи-2014) наш поезд прибыл с получасовым запозданием. В самой Москве обильно падал снег.
С Ленинградского вокзала мы добрались до Химок на электричке. И за 15 минут спокойной ходьбы, мы были уже на стадионе Родина.
Зрителей на стадионе примерно было человек 250, включая команды, судей и персонал. Стадион, вместимостью на 5 тысяч мест, сертифицирован для проведения игр такого высокого класса. Здесь уже играла и наша женская сборная.
Начало игры пришлось отложить, из-за все тех же природных условий, на 40 минут. Все ждали
окончания нанесения разметки. Учитывая мокрую траву, разметка получилась не красного, а розового цветов. Французские футболистки в это время вышли на поле еще размяться и привыкнуть к этому газону. А через некоторое время игра началась. Надо сказать, что первые минут 10 красногорские футболистки играли на равных с гостьями. Но после, несмотря на погоду, Лион смог привыкнуть к этому газону и войти в свою игру. Что в итоге и отразилось на табло - 0-3 после 1-го тайма. Во 2-м тайме счет стал просто неприличным 0-9. И теперь ответная игра во Франции 7 ноября должна показать, какой урок извлекут для себя сами футболистки подмосковной команды.
Елена Морозова, Оксана Рябиничева и Анастасия Костюкова провели на поле все 90 минут. Анаст
асия Костюкова отметилась еще в этой игре и автоголом. Елена Горбачева вышла на поле на 87 минуте, а Любовь Букашкина провела всю игру в запасе.
А нам надо было покидать этот стадион и красивый город Химки, так как нас ожидал поезд домой.