Главная » 2012 » Апрель » 6 » Костюкова: "Нас ошарашил быстрый гол"
00:15
Костюкова: "Нас ошарашил быстрый гол"

Патриция Панико (слева) забила оба гола ©Expansia Media

После поражения от Италии со счетом 0:2 футболистки сборной России признали, что их подкосил быстрый гол Патриции Панико, забитый уже на восьмой минуте.

Благодаря голам вечно молодой Патриции Панико на 8-й и 65-й минутах сборная Италии взяла верх над Россией со счетом 2:0 и практически гарантировала первое место в группе 1.

Итальянки победили во всех семи поединках, забив 25 безответных мячей. Они опережают сборную России на девять очков и могут завоевать путевку на ЕВРО-2013 за два тура до окончания квалификации. Для этого "скуадре адзурре" 16 июня нужно одолеть БЮР Македонию. Наставник сборной Италии Пьетро Гедин уверен, что его команде будет сопутствовать успех. Российские футболистки признались, что так и не смогли прийти в себя после быстрого первого гола.

Главный тренер сборной Италии Пьетро Гедин:
Нам нужно еще немножно подождать, прежде чем праздновать. Однако должно случиться что-то невообразимое, чтобы мы не вышли из группы. У нас две игры дома и всего одна на выезде. Мы опережаем россиянок и по дополнительным показателям - разнице мячей и очным встречам, так что путевка у нас практически в кармане. Думаю, 16 июня уже можно будет праздновать заслуженный успех, потому что в последние месяцы мы стали лучше во многих аспектах - и технически, и психологически.

Защитник сборной России Анастасия Костюкова:
Тренер рассказывал нам о тактике соперника. О том, как они забрасывают мячи за спину защитникам, предупреждал нас, как играть. Нам необходимо было забить, но не получилось. Мы, конечно, недовольны результатом. Нам хотелось победить. Нас ошарашил быстрый гол. После пропущенного мяча очень долго приходили в себя. Сборной России не хватало ударов. Нужно было больше бить в створ ворот, чтобы итальянки почувствовали угрозу. Теперь нам нужно выигрывать все оставшиеся игры и надеяться на то, что мы выйдем на ЕВРО-2013.

Защитник сборной России Елена Медведь:
Не знаю, что сказал тренер в перерыве, потому что я готовилась ко второму тайму на поле. Но думаю, что его слова повлияли на ход встречи. Для меня непросто входить в такие сложные игры. Итальянки действовали очень быстро, а мы не успевали помогать друг другу. Часто сборная России забрасывала мяч вперед на нападающего, но поддерживать атаку не успевала.

Нападающий сборной России Екатерина Сочнева:
Возможно, мы перегорели перед игрой и не очень хорошо понимали друг друга на поле. Команда пыталась изменить ход встречи, но, к сожалению, это стало получаться лишь во втором тайме. Итальянки - очень сильный соперник, настраивались мы на них серьезно. Но так сложилось, что пришлось отыгрываться почти с первых минут. А игра в начале встречи у нас не пошла, никак не могли создать моменты у ворот соперниц.

Просмотров: 470 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0