4 июля состоялись матчи 1/2 финала Кубка России среди женских команд:

Судейская бригада:
Опейкина В. (Челябинск), Валиева С. (Самара), Шубарова А. (Санкт-Петербург).
Забитые мячи: Данилова Елена, 15; Лишафай Алла, 19.
Предупреждения: Цыбутович Ксения, 37; Бойченко Ольга, 45.

Чемпион сложил свои полномочия! «Звездочки», которые выигрывали два предыдущих турнира, в этом году не сумеют пополнить свою коллекцию очередным Кубком страны. Второй раз за последние шесть дней «Звезда-2005» терпит поражение в Перми от «Рязани-ВДВ». И, как это было в случае с матчем чемпионата России, снова со счетом 0:2. Правда, на этот раз оба безответных гола были забиты не во втором, а в первом тайме. «Десантницы», сместившие уральских футболисток со второй ступеньки турнирной таблицы чемпионата, на этот раз лишили их шанса сыграть в финале другого национального соревнования. Интересно, что крест на надеждах хозяек поставили два украинских игрока, которые в прошлом защищали цвета пермской команды. Счет открыла Людмила Пекур, которая в прошлое воскресенье уже забивала сопернику, а окончательно «погасил» уральскую «Звезду» дальний «выстрел» в исполнении Аллы Лишафай.

«Кубаночка» - «Зоркий» 3-1 (2-0)
Примак М. (Самара), Курочкина Е. (Московская область), Дмитриева И. (Старый Оскол).
Забитые мячи: Даниэлли, 24п (1-0); Аманда, 45+, 63 (3-0); Сочнева Екатерина, 90+ (3-1).
Предупреждения: Саратовцева Наталья, 23; Коки, 42; Кемрюгова Снежана, 82; Дятел Вера, 81.

Впервые в своей истории краснодарская команда сыграет в решающем матче Кубка России. Получив в соперники по одной второй лидера чемпионата страны, «Кубаночка» не просто не спасовала перед главным фаворитом первенства, но и сумела выбить его из дальнейшей борьбы за трофей. Любопытно, что все три мяча в ворота финалиста Кубка сезона-2011-2012 отправили бразильские легионеры принимающей стороны. Настоящая латиноамериканская феерия в Краснодаре! На перерыв команды уходили при счете 2:0 в пользу хозяек. Начало победе положила Даниелли Перейра, которая реализовала пенальти, назначенный за игру рукой Натальи Саратовцевой в своей штрафной. Заработала, к слову, этот одиннадцатиметровый удар Аманда Бруннер. А уже в добавленное время первого тайма две бразильянки поменялись ролями: после передачи Даниелли в цель пробила Бруннер. В начале седьмой десятиминутки Аманда довела дело до разгрома, оформив «дубль». «Зоркий» стремился отыграться, однако все его попытки увенчались успехом лишь раз. На исходе игры один мяч все-таки отквитала Екатерина Сочнева, которая реализовала пенальти, что подкорректировало итоговый результат, но не изменило победителя встречи.

Просмотров: 492 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0