4 июля состоятся матчи 1/2 финала Кубка России среди женских команд:

«Звезда-2005» - Рязань-ВДВ
Пермь, стадион «Звезда», 19:00 (17 мск)
Судейская бригада: Опейкина В. (Челябинск), Валиева С. (Самара), Шубарова А. (Санкт-Петербург).

Во второй раз за последнюю неделю мы станем свидетелями битвы между «звездочками» и «десантницами». В прошлое воскресенье команды также встречались в Перми, но в рамках чемпионата России. В отличие от матча первого круга, в котором была зафиксирована безголевая ничья, в ответном поединке был выявлен победитель. Им стала «Рязань-ВДВ», которая на старте второго тайма сумела открыть счет, а в добавленное время забила второй безответный мяч в ворота хозяек поля. Что касается кубкового противостояния соседей по турнирной таблице, то в последние годы «звездочки» не имеют себе равных в этом турнире. Уральские футболистки не потерпели ни единого поражения в двух предыдущих розыгрышах, завоевав два трофея кряду. Кстати, в победном сезоне 2011-2012 «Звезда» пересеклась с «десантницами» на четвертьфинальной стадии, выбив соперниц с разгромным результатом 4:0. В общей сложности в ее активе есть три триумфа в Кубке, в то время как «Рязань-ВДВ» выигрывала титул лишь однажды – в далеком 1998 году, когда по сумме двух игр была повержена воронежская «Энергия», которая является семикратным обладателем трофея.

«Кубаночка» - «Зоркий»
Краснодар, стадион «Труд», 17:00
Судейская бригада: Примак М. (Самара), Курочкина Е. (Московская область), Дмитриева И. (Старый Оскол).

Краснодарская команда, пропускавшая четвертьфинал из-за прекратившего существования ЦСП «Измайлово», снова в игре. В борьбе за право участвовать в решающей битве «Кубаночке» предстоит преодолеть очень нелегкое испытание. «Зоркий», выбивший из розыгрыша последнего делегата от первого дивизиона – азовскую «Дончанку», в настоящее время уверенно лидирует в чемпионате страны. Красногорские футболистки показывают стабильные результаты, что позволяет им возглавлять таблицу национального первенства, а потому именно их можно назвать фаворитами в предстоящей встрече. Нужно отметить, что ни один из участников этого полуфинала прежде не выигрывал трофей, однако «Зоркий» в сезоне 2011-2012 подобрался к нему вплотную, уступив в финале «Звезде-2005». И сейчас подмосковная команда имеет хорошие шансы как минимум повторить тот результат.

Просмотров: 499 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0