Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 19.04.2024, 09:23
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 6 » "Кубанская весна" стартует!
13:50
"Кубанская весна" стартует!

Во вторник, 6 марта, в Сочи стартует традиционный международный турнир среди женских молодежных сборных "Кубанская весна". В соревнованиях примут участие 12 команд: США, Китай, КНДР, Украина, Турция, Словакия, Белоруссия, Румыния, Эстония, сборная Краснодарского края, а также Россия, которая выступит двумя составами. На групповом этапе участники разделены на три группы. В четвертьфинал выйдут команды, занявшие первое и второе места в группах, а также две лучшие по статистическим показателям из числа занявших третье место. Все игры турнира состоятся на полях спорткомплекса "Спутник". Финальные встречи пройдут 16 марта.

Первый состав сборной России проведет свой стартовый матч на "Кубанской весне-2012" 6 марта в 17:30 против Эстонии. Также соперниками нашей команды по группе А являются Украина и КНДР. Второй состав россиянок вступит в борьбу днем позже, 7 марта, матчем против Румынии, начало - в 15:00. Их конкурентами по группе В станут США и Белоруссия. Полное расписание игр турнира смотрите здесь.

Торжественная церемония открытия футбольного фестиваля состоится во вторник в 16:30 на стадионе "Спутник". Перед началом "Кубанской весны-2012" свои комментарии официальному сайту РФС дали старший тренер сборной России Сергей Никитин и капитаны первой и второй команды - Валентина Орлова и Илона Власенко.

Сергей Никитин: "Мне хочется отметить, что разделение сборной на первую и вторую команды является в некотором роде условным. Назову это по-другому: команда "А" и команда "В". Предстоящий турнир является для сборной России важным этапом подготовки к решающим матчам отборочного турнира Чемпионата Европы-2012, которые пройдут в Сочи с 31 марта по 5 апреля. Поэтому мы специально пригласили на "Кубанскую весну" 39 человек, сильнейшие из которых будут включены в официальную заявку на квалификацию Евро. Каждый игрок имеет шансы на попадание в итоговый список. Все зависит от их стремления, характера, игровых и лидерских качеств.

"Кубанская весна" - наш домашний турнир, мы играем в родных стенах. И, естественно, у нас стоит цель выступить хорошо и показать достойный результат. Сборная России будет играть в агрессивный атакующий футбол, этот стиль мы прививаем нашей команде. Совершенно не важно, какой соперник находится напротив нас - Китай или Испания. Эмблемы конкурентов не страшны. Главное, насколько мы будем сильны духом, насколько мы будем единым целым коллективом. У нашей сборной есть сильные инструменты, за счет которых мы можем добиться результата".

Валентина Орлова: "Сборной России в прошлом ни разу не удавалось побеждать на "Кубанской весне". Лучший результат - выход в финал в 2010 году. Это говорит о серьезном уровне соперников на турнире. Сильные команды приехали и на этот раз, при этом мы рассчитываем на хорошее выступление. Очень важно стартовать с победы, которая должна добавить хорошего настроения".

Илона Власенко: "Несмотря на разделение сборной на два состава, мы все ощущаем себя одной командой. С удовольствием будем приезжать на стадион поддерживать друг друга. Конечно, каждый игрок чувствует конкуренцию за место в официальной заявке на матчи Чемпионата Европы. И я считаю, это лишь добавит нам мотивации - как в тренировочном процессе, так и в игре. Конкуренция поможет проявить игрокам все свои лучшие качества".   

Сборная России выступит на Сочинском турнире в следующем составе:

(Первый состав) вратари - Анастасия Кочешкова (ЦСК ВВС Самара), Виктория Носенко ("Кубаночка" Краснодар);

защитники - Анна Беломытцева ("Алтай" Барнаул), Екатерина Брюханова, Ксения Коваленко (обе - "Кузбасс" Кемерово), Мария Кутушева ("Звезда-2005" Пермь), Валентина Орлова (ЦСК ВВС Самара), Наталья Пасишнюк, Виктория Стукалова (обе - "Кубаночка" Краснодар);

полузащитники - Карина Блынская ("ШВСМ-Измайлово Москва), Ксения Веселуха ("Кубаночка" Краснодар), Анастасия Ефимова, Марина Кисконен (обе - "Россиянка" Красноармейск), Екатерина Пантюхина ("Звезда-2005" Пермь);

нападающие - Снежана Кобелева (УПИ Екатеринбург), Анна Костина, Эльвира Пискунова (обе - "Чертаново" Москва), Элина Самойлова ("Кубаночка" Краснодар), Александра Фролова ("Арсенал" Хабаровск).

(Второй состав) вратари - Юлия Недопекина ("Мордовочка" Саранск), Алина Пахомкина ("Виват-Волжанка" Саратов);

защитники - Екатерина Касина (ДЮСШ "Рекорд" Иркутск), Елена Королева (ЦСК ВВС Самара), Татьяна Лопатина ("Россиянка" Красноармейск), Алена Мамонова, Ирина Подшибякина (обе - "ШВСМ-Измайлово" Москва), Ирина Чунарева, Юлия Чубарова (обе - "Звезда-2005" Пермь);

полузащитники - Илона Власенко, Мария Трофимова (обе - "Звезда-2005" Пермь), Виктория Доедалина ("Мариэлочка" Йошкар-Ола), Вероника Наумова, Дарья Кица (обе - "Россиянка" Красноармейск), Анастасия Шевченко ("Портлэнд" США), Юлия Шипова ("Арсенал" Хабаровск), Надежда Карпова (УОР Серебряные пруды), Анастасия Соколова (ЦСК ВВС Самара);

нападающие - Анна Синько ("Звезда-2005" Пермь), Маргарита Черномырдина ("Чертаново" Москва).

http://www.rfs.ru/main/news/73478.html

Просмотров: 578 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024