Сайт болельщиков ФК Энергия
Суббота, 27.04.2024, 01:20
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 18 » "Кубанская весна" в Сочи
01:16
"Кубанская весна" в Сочи


С 19 по 31 марта в столице зимних Олимпийских игр городе Сочи состоится традиционный международный турнир среди женских молодежных сборных "Кубанская весна". В соревнованиях примут участие 12 команд: Россия, США, Иран, Украина, Турция, Румыния, Венгрия, Эстония, Израиль, Азербайджан, Словакия и сборная Краснодарского края.

Церемония открытия турнира состоится 20 марта в 16:00 на стадионе "Спутник-Спорт". В 17:00 свой стартовый матч начнут российские футболистки, наша сборная сыграет с Румынией.

РАСПИСАНИЕ ИГР ТУРНИРА

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ НА ТУРНИР

***

Впервые турнир был проведен весной 2004 года в станице Полтавская (Краснодарский край), в предсезонных соревнованиях принимали участие клубы национального Высшего дивизиона и стран ближнего зарубежья. В 2008 году «Кубанская весна» обрела новый статус – международного фестиваля молодежных сборных. Первый розыгрыш переформатированного турнира прошел по экспериментальной, смешанной формуле: вместе со сборными выступали клубы. А с 2009 года «Кубанская весна» обрела свои нынешние очертания: за основу взята система проведения олимпийского турнира – три группы по четыре команды с дальнейшим плей-офф. Краснодарский край на правах хозяев представлен сборной региона.

В 2010 году сценой футбольных событий была выбрана столица зимних Игр-2014 город Сочи. С ростом авторитета расширялась и география участников "Кубанской весны": от Японии до США, от Эстонии до Узбекистана. В 2012 году очередным новичком стала Румыния, в 2013-м - Азербайджан и Иран, в 2014-м – Израиль и Венгрия. На сегодняшний день турнир объединяет три футбольных конфедерации: Европу (УЕФА), Северную Америку (КОНКАКАФ) и Азию (АКФ). Соревнования являются одними из самых представительных в мире в данной категории.

***

Перед стартом турнира своими ожиданиями поделились тренеры и игроки команд-участниц.

Александр Шагов, старший тренер сборной России:

- Состав участников «Кубанской весны-2014» очень хороший. Наверное, он более ровный, чем в предыдущие годы, когда к нам приезжали сборные из Восточной Азии. Нужно признать, что эти команды были сильнее нас. С другой стороны, европейские сборные активно развиваются, прибавляют, в некоторых из них работают зарубежные специалисты, все друг у друга учатся.

Первая задача, которую нам предстоит решить в Сочи, – это хорошо подготовиться к Элитной стадии квалификации чемпионата Европы, игры которой пройдут в первой половине апреля в Хорватии. Во вторую очередь мы должны хорошо выступить непосредственно на «Кубанской весне». По большому счету в настоящее время у нас в команде нет ярко выраженного стартового состава. Все конкурируют, тренерский штаб дает шанс проявить себя всем игрокам. Отталкиваясь от уровня соперника, от своей готовности и других аспектов, мы планируем варьировать состав от матча к матчу.

Маргарита Черномырдина, нападающая сборной России:

- Лично мне любой международный турнир безумно нравится. Но «Кубанская весна» - это родные, домашние соревнования. На них ты чувствуешь себя хозяином, это придает больше уверенности. От предстоящего старта в Сочи жду приобретения хорошей игровой практики, причем не только индивидуальной, но и командной. Так как командные взаимодействия отрабатываются именно в матчах такого уровня, против достойных соперников.

Впереди российскую сборную ждет второй отборочный раунд Чемпионата Европы-2014, поэтому опыт «Кубанской весны» будет очень полезен для нас. Но и, конечно, в любом турнире главная цель - победа, и мы будем к этому стремиться. Ранее мне уже приходилось играть против Румынии и Азербайджана, которые будут нашими соперниками по группе в Сочи. Могу сказать, что эти команды боевые, простых игр с ними не будет. Тем более, что уровень подготовки сборных во всем мире растет.

Даррен Маршалл, тренер сборной США:

- Каждый год Российский футбольный союз проводит отличный турнир с фантастической конкуренцией. За время участия на турнире мы сыграли удивительные матчи. В прошлом году сборная США показала в Сочи превосходную командную игру, что позволило нам стать чемпионами. В этот раз мы привезем в Сочи несколько очень молодых игроков. Хотим дать им возможность набраться опыта, который необходим для дальнейшего роста и развития.

Я очень люблю «Кубанскую весну»! Люблю за место ее проведения, многочисленные культуры, с которыми удается познакомиться. Это потрясающее событие, которое оставляет след в душе каждого игрока, который здесь побывал. Я вновь ожидаю увидеть потрясающие игры, встретить новых людей из других стран.

Пэйтон Кук, защитник сборной США:

- Жду не дождусь своего возвращения в Сочи! Я буду одним из самых старших игроков в составе американской команды. Очень хочу помочь нашим молодым футболисткам раскрыться и получить незаменимый опыт. Буду стремиться сплотить нашу сборную вокруг одной цели.

- С точки зрения футбола список участвующих на "Кубанской весне" команд просто поражает, поэтому в очередной раз жду очень сильной конкуренции. Золотые медали достанутся той команде, которая пройдет через все шесть игр с желанием победить, и будет обладать мастерством, чтобы сделать это. Я верю, что США имеют все необходимое, чтобы двигаться в этом направлении. Хочется особенно подчеркнуть, что представлять Америку за океаном, на другой половине планеты – это большая честь!

Наталья Зинченко, старший тренер сборной Украины:

- Турнир «Кубанская весна» мы рассматриваем как важный этап подготовки к матчам Элитного отборочного раунда Чемпионата Европы-2014. Тем не менее ставим перед собой максимальные задачи – победа в каждой игре и во всем турнире. Я рада, что нам досталась сильная группа. Это будет отличной проверкой для нас перед отборочными матчами Евро в Бельгии.

Яшам Гокшу, капитан сборной Турции:

- С нетерпением ожидаю старта «Кубанской весны». Это отличный шанс для нас показать красивую игру. С нетерпением ожидаю встречи с игроками из других команд, с которыми мы успели познакомиться и подружиться на прошлых турнирах. Желаю всем командам хорошо проявить себя на турнире, и огромное спасибо организаторам «Кубанской весны» за возможность новых встреч с друзьями.

Наталья Дыгай, старший тренер сборной Краснодарского края:

- Думаю, что в этом году всем участникам «Кубанской весны» будет особенно приятно побывать на сочинской земле, ведь город выступает в роли хозяйки крупнейших соревнований - зимних Олимпийских игр. На турнир мы привезем очень много молодых игроков, поэтому наша основная цель – получить ценный опыт, хорошую игровую практику за счет матчей с международными командами. Если говорить о конкретном итоговом месте, то будем настраиваться на победу в каждом матче, а там посмотрим. Уже по ходу турнира определимся, но, разумеется, хотелось бы продвинуться по «сетке» как можно дальше. 

В целом жду от турнира открытия новых возможностей в своих игроках, появления новых «звездочек» в каждой команде. Что касается Краснодарского края, то количество начинающих заниматься футболом девочек постоянно растет. Это радует и дает возможность большего отбора одаренных девочек. Считаю, что за последний год мы прибавили и в количестве, и в качестве.

Наталья Соколова, нападающая сборной Краснодарского края:

- Не каждый день тебе выпадает возможность сыграть против команд из других стран. Это прекрасные ощущения и очень полезный опыт, который позволяет повышать уровень своего мастерства, расти. В нынешнем году на первом этапе «Кубанской весны» мы встретимся с командами из Турции, США и Венгрии.

В турнире-2013 мы боролись с США в четвертьфинале. Играя на равных, Краснодарский край уступил будущему чемпиону лишь в серии пенальти. В итоге мы заняли шестое место на прошлогодней «Кубанской весне». А в новом розыгрыше, разумеется, будем стремиться подняться по турнирной лестнице выше. 

***

Представляем вашему вниманию всех участников международного турнира "Кубанская весна"-2014:

Россия
Лучший результат:
 чемпион Европы U19 (2005), четвертьфинал Чемпионата мира U20 (2004, 2006)
Дебют на «Кубанской весне»: 2004
Лучший результат на «Кубанской весне»: финалист (2010)

США
Лучший результат:
 чемпион мира U20 (2002, 2008, 2012); чемпион Америки U20 (2006, 2010, 2012, 2014).
Дебют на «Кубанской весне»: 2008
Лучший результат на турнире: чемпион (2013)

Иран
Лучший результат:
 отборочный раунд Кубка Азии U19
Дебют на «Кубанской весне»: 2013
Лучший результат на турнире: 4-е место (2013)

Украина
Лучший результат:
 отборочный раунд Чемпионата Европы U19
Дебют на «Кубанской весне»: 2008
Лучший результат на «Кубанской весне»: финалист (2013)

Турция
Лучший результат:
 участник финальной стадии Чемпионата Европы U19 (2012)
Дебют на «Кубанской весне»: 2009
Лучший результат на турнире: 3-е место (2010, 2012)

Румыния
Лучший результат:
 участник финальной стадии Чемпионата Европы U19 (2012)
Дебют на «Кубанской весне»: 2012
Лучший результат на «Кубанской весне»: 3-е место (2013)

Эстония
Лучший результат:
 отборочный раунд Чемпионата Европы U19
Дебют на «Кубанской весне»: 2009
Лучший результат на «Кубанской весне»: 4-е место (2010)

Словакия
Лучший результат:
 отборочный раунд Чемпионата Европы U19
Дебют на «Кубанской весне»: 2011
Лучший результат на «Кубанской весне»: 8-е место (2013)

Азербайджан
Лучший результат:
 отборочный раунд Чемпионата Европы U19
Дебют на «Кубанской весне»: 2013
Лучший результат на турнире: 9-е место (2013)

Венгрия
Лучший результат:
 участник финальной стадии Чемпионата Европы U19 (2005)
Дебютант турнира «Кубанская весна»

Израиль
Лучший результат:
 отборочный раунд Чемпионата Европы U19
Дебютант турнира «Кубанская весна»

Краснодарский край
Дебют на «Кубанской весне»:
 2008
Лучший результат на «Кубанской весне»: 4-е место (2011)

Просмотров: 568 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024