Сайт болельщиков ФК Энергия
Суббота, 20.04.2024, 12:46
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 3 » КУРС - НА ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ!
21:13
КУРС - НА ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ!

     Высокий рейтинг позволил футболисткам «Энергии» пробиться сразу в 1/16 финала, жеребьевка которого пройдет 23 августа. В новом сезоне наша команда обошла своего основного конкурента – «Россиянку» и некогда участвующую в финале ЛЧ «Звезду-2005». Первая игра состоится на выезде в сентябре, а вторая – уже дома, на Центральном стадионе профсоюзов – в октябре.

«В ФУТБОЛЕ НЕЛЬЗЯ ЗАГАДЫВАТЬ»

     Воронежский ФК в течение 20 лет доказывает состоятельность этого «неженского» вида спорта. «Энергия» неоднократно отстаивала честь не только города, но и страны, и всегда выступала успешно. На данный момент это самый именитый клуб женского футбола – пятикратный чемпион России, семикратный обладатель Кубка страны; полуфиналист Кубка Европейских чемпионатов под эгидой УЕФА. Нет сомнений, что и на этот раз воронежские футболистки приложат максимум усилий, чтобы добиться победы, свидетелями которой станет весь мир!
     Правда, в клубе прогнозов не делают. «Если вспомнить чемпионат мира-2010, который прошел в Южной Африке, то в полуфинал не пробились такие гранды как Аргентина и Бразилия, – отмечает главный тренер команды Иван Саенко. – Это футбол. В этом виде спорта нельзя загадывать…»«Энергия» уже дважды – в 2003 и 2004 году – боролась за титул чемпиона. «Мы доходили до финалов, и по жеребьевке попадали на очень сильных соперников, которые и выигрывали турнир, – рассказывает Иван Васильевич. – В новом сезоне явным фаворитом выглядит «Франкфурт» из Германии». Сейчас, когда идет подготовка к Лиге европейских чемпионов, воронежская команда, возможно, пополнится новыми игроками-легионерами – это усилит команду.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ - НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК!

     Своих фаворитов называет и нападающая «Энергии» Елена Данилова: «Это, конечно, Германия и Франция. Не нужно сбрасывать со счетов Швецию. С командой этой страны – «Умео» – мы играли в 2003 году. Борьба была напряженная, но нам не хватило везения, мы уступили – 2:1. А шведские спортсменки впоследствии стали чемпионками. Но, я считаю, наша команда выступила достойно: такой опыт, если сделать из него правильные выводы, порою приносит много пользы».
     В тот момент Елене было всего 16. «Энергия» впервые участвовала в Лиге чемпионов, поэтому такой международный турнир стал для девушки «настоящим праздником»: на поле – лучшие клубы Европы и великие футболисты-легенды. Таких игр – эмоциональных, захватывающих, она помнит немало – например, матч с немцами на молодежном чемпионате Европы. «Тогда мы победили!» – вспоминает нападающая. А на вопрос, как девушка может до такой степени увлечься этим видом спорта, отвечает: «Долгая история. Можно сказать, это случайность. В то время даже понятия не имела, что существует женский футбол. Ради удовольствия гоняла мяч с ребятами на стадионе. Меня увидел тренер Сергей Томилин, привел в детскую школу «Энергия», воспитал. Через три года я попала в старшую команду, а потом – в профессиональный спорт».

«БУДЕМ БИТЬСЯ!»

     Играя за «Энергию» и в составе национальной сборной, Елена Данилова уверена: женский футбол в России нужно развивать. Пусть некоторые болельщики и относятся к нему с прохладцей, но оспаривать, что этот вид спорта становится с каждым годом все популярнее, не станут. «Видно, как вырос уровень соревнований, поэтому женские чемпионаты с интересом смотрят и мужчины», – считает футболистка.Только такими играми и победами в спорт можно привлечь молодежь, которая уже сегодня делает ставку на здоровый образ жизни. «Какие шансы имеет команда в Лиге чемпионов?» – интересуемся у Елены. Она честно признается, что говорить об этом пока рано. «Нам бы чуточку везения и удачи. Будем сражаться и биться! – обещает нападающая «Энергии». – Лига чемпионов обещает быть интересной!»

Татьяна КИРЬЯНОВА

Просмотров: 581 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Саня рязанский  
0
Верим в команду!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024