12:11
"Лейгардальсведлюр" - конечная станция

Исландские болельщики здорово поддержали своих соотечественниц
©Getty Images

Пропустив два быстрых гола, украинки затем сравняли счет, но тут же исландки забили еще раз.

Сборная Исландии обыграла украинок со счетом 3:2 и в ответном матче, пробившись в финальный турнир ЕВРО среди женщин.

На стадионе "Лейгардальсведлюр" подопечных Сигурдура Эйольфссона поддержали более шести с половиной тысяч болельщиков, которые пережили несколько неприятных минут, но в итоге стали свидетелями победы своей команды. Гостям, уступавшим с разницей в два мяча, в концовке матча удалось сравнять счет, но вскоре Дагни Бриньянсдоттир перечеркнула надежды украинок.

Как и несколькими днями ранее в Севастополе, исландкам удалось забить быстрый гол. Маргрет-Лара Видарсдоттир откликнулась на передачу Халльберы Гисладоттир с левого фланга и вколотила мяч в нижний угол ворот Ирины Зварич. Прошло еще четыре минуты, и счет уже был 2:0. Это Катрин Омарсдоттир воспользовалась передачей Эдды Гардарсдоттир и, казалось, сняла все вопросы о победителе противостояния.

Впрочем, украинки не сразу, но оправились от звонкой оплеухи. На 36-й минуте Вера Дятел распечатала ворот хозяек ударом со "второго этажа". Во втором тайме команда Анатолия Куцева усилила давление на оборону сборной Исландии, и в середине второго тайма Дарина Апанащенко направила мяч точно в правую "девятку".

Следующий гол украинок позволил бы им продолжить выяснение отношений в дополнительное время, но исландки были категорически против такого сценария. Через четыре минуты Хольмфридур Магнусдоттир нашла брешь в обороне соперниц и направила через нее передачу Дагни Бриньянсдоттир, которая только-только вышла на замену. Нервы 21-летней нападающей не дрогнули, и она склонила чашу весов в пользу хозяек.

Просмотров: 437 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0