Сайт болельщиков ФК Энергия
Суббота, 20.04.2024, 06:22
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 18 » Мария Руис: «Буду радоваться такому результату, при котором Россия и Испания окажутся в четвертьфинале»
22:56
Мария Руис: «Буду радоваться такому результату, при котором Россия и Испания окажутся в четвертьфинале»

Испанская нападающая Мария Руис хорошо известна поклонникам женского футбола в нашей стране. Уже не первый год она играет в России. Сначала Мэри защищала цвета пермской «Звезды-2005», а прошлым летом перебралась в красногорский «Зоркий», с которым месяц назад добилась первой в истории клуба победы во внутреннем чемпионате. В преддверии сегодняшнего матча Россия – Испания Руис ответила на ряд вопросов о двух сборных, каждая из которых ей дорога.    

- Испанская команда принимает участие в финальной части чемпионата Европы впервые с 1997 года. В чем, по-твоему, заключается секрет успеха действующей сборной?

- Меня совсем не удивляет тот факт, что Испания играет на ЕВРО. В национальной команде всегда были великолепные игроки. Думаю, теперь у них есть правильное отношение, понимание того, что амбициозным футболисткам необходимо сделать шаг вперед.

- С кем из испанских игроков, которые сегодня будут противостоять россиянкам, ты общаешься? Они запрашивали у тебя какую-либо информацию о сборной России в преддверии матча? Или, быть может, наши девушки интересовались у тебя насчет соперника?

- Мои хорошие друзья в испанской сборной – это Марта Торрехон, Сильвия Месегер и Вероника Бокете. В свое время я выступала с ними в одной команде – «Эспаньоле». Кроме того, я знаю Сонию, Эрику Васкес, Мириам Диегес, Адриану и Сандру. Что касается других вопросов, то никто из российских и испанских футболисток не спрашивал меня ни о чем, потому что у них было время самим проанализировать игры друг друга по ходу чемпионата. 

- Какие впечатления оставили у тебя предыдущие матчи Испании и России в группе?

- Встречу против Франции россиянки начали очень энергично, они очень хорошо смотрелись стартовые 15 минут. После первого пропущенного мяча Россия стала играть не настолько компактно, насколько это требовалось. Мне очень понравились те усилия, которые она прилагала в матче против англичанок. Я очень расстроилась, когда перед самым финальным свистком Россия упустила победу. В свою очередь, Испания наглядно продемонстрировала свои серьезные амбиции. И то, что команда располагает большими ресурсами, позволяющими восстанавливаться после стрессовых моментов по ходу игры. В матче против англичанок испанки допускали некоторые ошибки в обороне, которые удалось исправить во встрече против француженок. Думаю, что обе команды подошли к очной игре в лучшей форме и постараются продемонстрировать на поле отличное зрелище.

- Чем сильна сборная Игнасио Кереды?

- Испания – эта команда, которая хорошо владеет мячом, имеет скорость в передней линии.

- Насколько популярна в твоей стране женская национальная сборная? Кто из футболисток команды пользуется наибольшим успехом у болельщиков? 

- С момента старта сборной на чемпионате Европы ее популярность постепенно растет, но до сегодняшнего дня она никогда еще не была такой, какую команда действительно заслуживает. Самая популярная футболистка в составе – Вероника Бокете, которая играла в США, России, а сейчас выступает в чемпионате Швеции. 

- И напоследок. Мэри, открой секрет: какую сборную будешь поддерживать в предстоящем матче? 

- В обеих командах у меня есть друзья, поэтому я буду радоваться такому результату, при котором Россия и Испания окажутся в четвертьфинале.

http://www.rfs.ru/main/interactive/blogs/tx278/20.html

Просмотров: 399 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024