Сайт болельщиков ФК Энергия
Среда, 24.04.2024, 23:30
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 25 » Мероприятия в Гетеборге
22:29
Мероприятия в Гетеборге

В Гетеборге прошла акция кампании "Сделай здоровое сердце своей целью" © Sportsfile

Перед полуфинальным матчем Швеция - Германия в Гетеборге Штеффи Джонс и Патрик Андерссон приняли участие в акции кампании "Сделай здоровое сердце своей целью".

"Сделай здоровое сердце своей целью" - официальная кампания ЕВРО-2013, посвященная общественному здоровью. Она оказалась в центре внимание перед полуфинальным матчем Швеция - Германия, который прошел в среду в Гетеборге.

Среди гостей в фан-зоне Гетеборга были послы турнира Штеффи Джонс и Патрик Андерссон, которые призвали женщин и девочек вести здоровый образ жизни и заниматься спортом, например, футболом, чтобы снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Кампания проходит под патронажем принца Швеции Даниэля и при активном участии форварда "Лиона" и сборной Швеции Лотты Шелин.

"Чтобы сохранить здоровье, нужно быть активной. Этому и посвящена наша кампания, - пояснила экс-защитник сборной Германии и трехкратная чемпионка Европы Джонс. - УЕФА хочет сделать так, чтобы у каждой девочки была возможность играть в футбол в своем районе, и в то же время снизить риск сердечных заболеваний".

"Футболист должен быть в форме, - добавил Андерссон. - А футбол - это прекрасный способ быть здоровым и активным на каком бы уровне ты ни играл".

Болельщики в фан-зоне могли продемонстрировать футбольные навыки, пытаясь попасть мячом в цель в форме сердца. Там же волонтеры прошли у экспертов из Шведского фонда здоровья сердца и легких экспресс-курсы первой медицинской помощи.

Затем Джонс и Андерссон, сыгравший 96 матчей за сборную Швеции, возглавили шествие болельщиков на стадион "Гамла Уллеви", ведя по пути официальные мячи ЕВРО-2013 от adidas. Завершилось все красочной предматчевой церемонией: волонтеры вышли на поле и развернули большой баннер в виде сердца. Точно так же начнется и сегодняшний матч Норвегия - Дания в Норчепинге.

Информация о кампании "Сделай здоровое сердце своей целью".

http://ru.uefa.com/uefa/socialresponsibility/adhocpartnership/news/newsid=1976282.html

Просмотров: 448 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024