Главная » 2013 » Июль » 22 » Месегер Норвегией не запугать
15:53
Месегер Норвегией не запугать

Хавбек сборной Испании Сильвия Месегер © Sportsfile

Добравшись до 1/4 финала, сборная Испании уже превысила ожидания, однако Сильвия Месегер уверена, что испанкам по силам одолеть Норвегию и выйти в полуфинал.

В понедельник сборная Испании, пробившаяся на чемпионат Европы среди женщин впервые за 16 лет, в матче 1/4 финала померится силами с норвежками - двукратными чемпионками континента и регулярными полуфиналистками. Является ли Испания заведомым аутсайдером противостояния? Хавбек Сильвия Месегер так не считает: "Мы уверены, что сможем одолеть Норвегию и пробиться в полуфинал".

Норвежки преподнесли сенсацию, одолев на групповом этапе сборную Германии и заняв первое место в квартете B, однако Испания тоже успела как следует удивить специалистов. Победа над Англией (3:2), минимальное поражение от Франции и ничья с Россией позволили дружине Игнасио Кереды пробиться в следующий раунд. Месегер, которая сегодня может провести 30-й матч за сборную, возлагает на свою команду большие надежды.

"Мы полны надежд, поскольку для нашей команды это будет первый четвертьфинал ЕВРО, - говорит 24-летний полузащитник "Атлетико". - Мы уверены, что сможем одолеть Норвегию и пробиться в полуфинал".

Ранее Испанки дважды противостояли сборной Норвегии в квалификации ЕВРО-2005 - оба раза пиренейская дружина уступила со счетом 0:2. А на полях Швеции дружина Эвена Пеллеруда, помимо немок, оставила не у дел полуфиналиста ЕВРО-2009 сборную Нидерландов. Четвертьфинал станет для скандинавок четвертым поединком в Кальмаре, где подопечные Кереды еще не играли.

Тем не менее, как показал групповой этап, сборная Испании представляет собой боеспособный и опытный коллектив, который ведет вперед форвард "Тюресе" Вероника Бокете, забившая в трех встречах два гола. "Веро - очень важный игрок для нашей команды, представляющий страну за пределами Испании, - добавила Месегер. - Она ведет нас вперед как на поле, так и за его пределами".

Месегер, отыгравшая в Швеции без замен все матчи и пропустившая лишь один поединок квалификации, старается не отставать от Бокете. Благодаря великолепной работоспособности и тактической выучке молодой полузащитник является твердым игроков основного состава.

"Физически я чувствую себя хорошо, - призналась Месегер. - Лишний день на восстановление сил помог нашей команде. Мы полны уверенности в себе и в матче с Норвегией постараемся сделать все, что в наших силах".

Просмотров: 443 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0