Сайт болельщиков ФК Энергия
Суббота, 20.04.2024, 18:12
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Ноябрь » 30 » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ.
01:23
МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ.
    Доброго времени суток, Уважаемые гости, постоянные посетителем интернет-сайта, любители активного и здорового образа жизни.
     Пришедший на смену ХХ веку, ХХI век, принес с собой множество элементов «нового культурного времени», обуславливающие новые тенденции в культурном мире современного молодого человека. Западные веяния, окутав сознание нового «технократического» поколения, взяв эстафету «реликтового» советского времени, запрограммировав в головах до селе не изведанные «техногенные» мысли, привели к выкорчевыванию традиций, веками слагавшимися в эпосе и фольклоре русской «природы».Культурные революции, как и их предки, не замечая за собой робости, взбудораживали общество, порой таким же способом, как мы готовим винегрет, смешивая все, не взирая на рецептуру.
    В итоге получаем продукт, явно не способствующий пищеварению, порой даже вызывая расстройство «всеобщего организма», переходящее в хроническое заболевание общества. Внедряясь в жизненное пространство, приобретая чувство «комформизма», мы с достаточной степенью вероятности рассчитываем на позитивный результат, забывая обращать внимание на многовековой опыт, традиции гражданского общества и государственного строительства стран, предоставляющих нам тенденции к профессиональному росту. Данный просчет заставляет нас откатываться назад и испытывать неприятное чувство досады. Что, в принципе и не удивительно, ведь объявляя гонку, нами движет далекий манящий блеск славы, достичь которую, значит обеспечить форму содержанием.
    На что в большинстве случаев мы не рассчитываем, полагая, что вот они уж - европейские традиции, с их «непревзойденностью» выправят искореженную форму и обеспечат содержание. И тогда, возникает ситуация, как поступить дальше. Опять искать виноватых, перекладывая ответственность с одного на другого или все же найти силы и уверенность в себе и признаться в своих ошибках. В России сложилось, что если кого-то бьют, то он уж точно виноват в чем-то и каждый считает своим долгом подойти и добавить чуток, срывая злость, самоутверждаясь в своей правоте.
    К сожалению, приходиться констатировать тот факт, что, противопоставляя себя «ситуации», возникает внутренний протест, справиться с которым, значит принять позицию тех, кто «атакует, нападает, проявляет агрессию» или тех, кто в соответствии с ролью должен быть «жертвой», не всегда вдаваясь в подробности, к чему вся ситуация должна привести. Или пан или пропал. И каждый чувствуя в себе героя, я бы даже сказал Геракла, выбирает тактику - все против одного, что в конце концов приводит к атрофии желаемого и вожделенного. С потерей цели - теряется и вера.

P.S. Философия жизни показывает нам, береги все, что имеет ценность, ибо оно может стать бесценным тогда, когда ты останешься один на один с собой.
С Уважением,  Андрей Ведринцев!!!
Просмотров: 653 | Добавил: Kot | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024