Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 25.04.2024, 02:27
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 23 » Мнение журналиста.
05:21
Мнение журналиста.
До конца 2011-го года осталось чуть больше недели. Самое время подводить итоги года. Мы представляем новую рубрику на нашем сайте "Мнение журналиста”. Более месяца назад мы попросили ответить представителей СМИ, освещающих события, связанные с нашей командой, на несколько вопросов. И вот что получилось.  

1. Как вы оцениваете выступление команды Энергия в 1-ой половине сезона 2011/2012?  

Холодов Юрий Евгеньевич, главный редактор, Спортивный еженедельник «Игрок»: Если бы не осенние осечки в двух матчах с «Рязанью-ВДВ», «Энергия» заслуживала бы твердой «пятерки». А так - «четыре с плюсом». На весеннем отрезке чемпионата воронежской команде реально ликвидировать отставание от «Россиянки» в семь очков, тем более, что два матча лидеров пройдут в Воронеже.
Косякин Иван Владимирович, автор и ведущий программы «Марафон», ТНТ-Губерния: "Три с плюсом”
Кучеренко Михаил Юрьевич, журналист, газета «Берег»: После прошлогоднего второго места болельщикам «Энергии», конечно же, хочется видеть свою команду только на первой строчке таблицы, но пока это не удается. Шанс догнать «Россиянку», безусловно, имеется, ведь весной сильнейшим клубам страны предстоит дважды встретиться в Воронеже. Досадно, что, в отличие от главного конкурента, наша команда потеряла очки в матчах с «Рязанью-ВДВ» и «ШВСМ Измайлово», что снижает ее шансы в борьбе за «золото».
Что касается выступления в Лиге чемпионов, то, естественно, мы надеялись увидеть «Энергию» в четвертьфинале, но и здесь «Россиянка» оказалась удачливее. Отрадно, что воронежские футболистки регулярно вызываются в национальную сборную страны. В заключительном в нынешнем году отборочном матче Евро-2013 с Грецией участвовали сразу пятеро игроков «Энергии». Это – вполне достойный показатель.
Колпаков Константин Сергеевич, Официальный сайт болельщиков Энергии: Учитывая 3 осечки в чемпионате России (2 игры с Рязанью и 1 игра с ШВСМ Измайлово) наша команда потеряла 7 очков. Иначе бы на сегодня Энергия делила бы с Россиянкой 1-ую строчку по очкам. В Лиге Чемпионов первую игру 1/8 женской Лиги Чемпионов с Россиянкой  тоже можно считать досадным недоразумением. Так что за первую половину сезона Энергии могу поставить твердую 4-ку.  

2. Расставьте оценки по 10-ти бальной шкале игрокам в зависимости от их пользы на поле.
Вратари: Шульга, Цуканова, Саратовцева.
Защитники: Костюкова, Машина, Астапенко, Паренте, Чичкала, Саенко, Силики.
Полузащитники: Конти, Гелбахиани, Прадо, Терехова, Рябиничева. Нападающие: Данилова, Огбиагбевха, Нкоут, Бокете, Туриева, Босикова, Емельянова.

Холодов Юрий:
Шульга – 8, Цуканова – без оценки, Саратовцева – без оценки,  Костюкова – 9,  Машина -8,  Астапенко – 7,  Паренте – 5, Чичкала – 6, Саенко – без оценки,  Силики – 7,  Конти – 7, Гелбахиани – 6, Прадо – 3, Терехова – 8, Рябиничева – 5, Данилова – 8, Огбиагбевха – 7, Нкоут – 6, Бокете – 7, Босикова – 7,  Туриева – без оценки, Емельянова – 5.
Косякин Иван:
Шульга – 9, Цуканова – без оценки, Саратовцева – без оценки. Костюкова - 10, Машина -10, Астапенко - 9, Паренте -8, Чичкала - 9, Саенко - 8, Силики - 8. Конти - 10, Гелбахиани – 8 , Прадо – 8 , Терехова – 10 , Рябиничева - 9. Данилова - 10, Огбиагбевха - 10, Нкоут - 9, Бокете - 10, Туриева - 8, Босикова - 9, Емельянова - 8.
Кучеренко Михаил:
Вратари: Шульга – 6, Цуканова – без оценки, Саратовцева – без оценки. Защитники: Костюкова – 6, Машина – 6, Астапенко – 6, Паренте – 5.5, Чичкала – 6, Саенко – без оценки, Силики – 6.
Полузащитники: Конти – 6, Гелбахиани – 5.5, Прадо – 4,5, Терехова – 6, Рябиничева – 5.5.
Нападающие: Данилова – 6, Огбиагбевха – 6.5, Нкоут – 6.0, Бокете – 6.5, Туриева – без оценки, Босикова – 5.5, Емельянова – 5.
Колпаков Константин:
Вратари: Шульга - 9, Цуканова - 6 , Саратовцева - 6.
Защитники: Костюкова - 10,  Машина - 9, Астапенко - 9, Паренте - 8, Чичкала - 8, Саенко - 6, Силики - 8. Полузащитники: Конти - 10, Гелбахиани - 6, Прадо - 3 Терехова - 9, Рябиничева - 6.
Нападающие: Данилова - 9, Огбиагбевха - 9, Нкоут – 8 , Бокете - 10, Туриева - 7, Босикова - 7, Емельянова - 5  

3. Как вы оцениваете выступление иностранных игроков в составе Энергии? 

Холодов Юрий: Однозначно: все ждали от легионеров большего. Паренте в разгар сезона потеряла место в стартовом составе. Огбиагбевха - слишком много пропустила из-за травм и в игру «Энергии» пока оптимально не вписалась. Силики и Нжоя могут и должны играть более продуктивно. Бокете и Конти, футболистки высокого уровня, но пока это не принесло команде больших дивидендов, обе проходят период адаптации в новом коллективе. О Прадо даже сказать нечего.
Косякин Иван: 10/10
Кучеренко Михаил: На мой взгляд, в целом, состав «Энергии» в нынешнем году пополнили иностранные футболистки довольно высокого уровня. С лучшей стороны проявили себя Огбиагбевха, Конти, Бокете, ставшие лидерами команды, в отдельных матчах здорово смотрелись камерунские легионеры. В то же время, осталось непонятным, зачем были приобретены шведка Бладх и американка Прадо.
Колпаков Константин: Учитывая итоги первой половины сезона, в целом можно сказать, что наши легионеры принесли довольно существенную пользу команде. Но по 2-м кандидатурам остались вопросы: Эрика Прадо и Эммель Бладх. Американка проявила себя в нескольких матчах за Энергию, по увиденному могу сказать – игрок среднего уровня. Шведку я пока оставлю без оценки.  

4. Дайте оценку выступления молодежной команды Энергии в этом сезоне. 

Холодов Юрий:  Молодежная команда призвана готовить резерв и обеспечивать игровую практику футболисткам основного состава, восстанавливающимся после травм или вынужденных пропусков игр. С этими задачами «Энергия-ШВСМ» успешно справляется, попутно добиваясь хороших турнирных показателей в зоне «Юг» первого дивизиона.
Косякин Иван: Твердая четверка.
Кучеренко Михаил: Молодежный состав занял второе место в южной зоне первого дивизиона, и это – вполне достойный результат. Но здесь главное, чтобы его игроки прогрессировали, прибавляли в техническом и тактическом плане и в скором времени были готовы к выступлению в основной команде. Колпаков Константин: Молодежная команда заняла 2-е место в 1-м дивизионе и из молодежного состава в основной по ходу сезона была привлечена Ася Туриева.  Молодежный состав на сегодняшний день выполняет свою роль, которая ему отведена и это хорошо.  

5. Оцените развитие женского футбола в Воронеже и области в прошедшем году. (2-е промежуточное место команды Энергия в чемпионате России, 2-е место команды Энергия-м в 1-м дивизионе зоны юг, Финальное первенство 2-го дивизиона - ШВСМ заняла 7-е место.)  

Холодов Юрий: Женский футбол в Воронеже явно прогрессирует. Причем резервов для дальнейшего прогресса достаточно для того, чтобы еще больше ускорить этот процесс.
Косякин Иван: Стабильное развитие.
Кучеренко Михаил: Все три команды, представляющие регион на всероссийском уровне, продемонстрировали достаточно неплохие результаты. А значит, есть повод смотреть в будущее с оптимизмом.
Колпаков Константин: Женский футбол в Воронеже активно развивается, что потверждают соответствующие результаты. Учитывая, что по всем позициям мы находимся не на 1-м месте – нам есть куда прогрессировать  дальше.  

6. Оцените развитие женского футбола в России за прошедший год.

Холодов Юрий: Благодаря приглашению легионеров из ведущих сборных мира, женский футбол в России вышел на новый качественный уровень. С одной стороны, это свидетельствует о хорошем уровне финансирования ведущих клубов. Правда, регионов, где серьезно развивают женский футбол, в России пока слишком мало. Поэтому в элитном дивизионе чемпионата страны приходится обходиться восемью командами, а на медали реально претендуют только четыре из них.
Косякин Иван: Без особого прогресса.
Кучеренко Михаил: Сложно оценить развитие женского футбола во всей стране, но, безусловно, не радует, что в чемпионате высшего дивизиона выступают только 8 клубов, и лишь два из них способны спорить за золотые медали и путевки в Лигу чемпионов. При таком раскладе сложно ожидать повышения интереса к женскому футболу со стороны болельщиков, телевидения или потенциальных спонсоров.
Колпаков Константин: В целом развитие женского футбола в России можно оценить положительно – это и появление молодежных команд у команд высшего дивизиона и новый главный тренер сборной,  привлечение новых кадров в сборную России, 2-е место в отборочной группе к чемпионату Европы 2013 и достижение четвертьфинала женской Лиги Чемпионов. 

 Андрей ВЕДРИНЦЕВ, Константин КОЛПАКОВ.
Просмотров: 789 | Добавил: Kot | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Kot  
0
Окончательную оценку того или иного игрока для себя каждый болельщик ставит сам, глядя на игру своей команды.

1 ксюха  
0
кто это выставляет оценки?специалисты я смотрю....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024