Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 26.04.2024, 22:12
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Май » 8 » Молдова приняла эстафету
00:35
Молдова приняла эстафету

Групповое фото участников курса в Молдове © FMF

Центр подготовки национальных сборных Молдовы в Вадул-луй-Водэ принял семинар УЕФА для инструкторов по работе с тренерами вратарей.

УЕФА продолжает реализацию новаторской программы по обучению тренеров вратарей, которая была запущенна по просьбе европейских национальных ассоциаций.

Вслед за курсами в Бельгии и Сербии аналогичное мероприятие для специалистов в области вратарского ремесла прошло в Молдове, которая с радостью приняла делегации из различных национальных ассоциаций.

Цель курсов - повысить квалификацию инструкторов, работающих с тренерами вратарей, а также познакомить их с директивами УЕФА и последними тенденциями в этой важной для футбола сфере. В сезоне 2011/12 были проведены четыре пилотных семинара для инструкторов по обучению тренеров вратарей - в Бельгии, Ирландии, Нидерландах и Швеции. Всего их посетило около 160 человек.

Вдохновившись успехом пробных семинаров, в сезоне 2012/13 УЕФА продолжает работать в этом направлении. УЕФА также проводит образовательные программы в таких областях, как физическая подготовка в футболе и тренерское дело в футзале.

Местом проведения очередного курса стал центр подготовки национальных сборных Молдовы в Вадул-луй-Водэ, где собрались представители Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Греции, Казахстана, Латвии, Литвы, Польши, России и Украины.

Участников попросили делегировать трех инструкторов/специалистов, чья позиция позволяла бы им по возвращении домой распространить полученную информацию среди коллег и использовать новые знания в образовательной деятельности своей ассоциации. Семинар был совмещен с выдачей одобренных УЕФА лицензий, критерии для получения которых утвердила рабочая группа проекта Jira.

Ведущими семинара стали сверхопытные Пэки Боннер (Ирландия) и Франс Хук (Нидерланды), компанию которым составил тренер юношеских сборных Бельгии Марк ван Геерсом. К инструкторам присоединились генеральный секретарь Федерации футбола Молдовы Николай Чеботарь, ее технический директор Геннадий Скуртул, отвечающий за обучение тренеров Александр Выблов и глава женских сборных страны Ольга Русакова. Вместе со специалистами ряда молдавских клубов в курсах участие приняли тренер вратарей главной сборной Василий Кошелев, Сергей Ботнараш из "молодежки" и Петр Лесник из женской сборной.

Семинар в Молдове был посвящен многим аспектам игры на такой важной позиции, как голкипер. Собравшиеся обсудили развитие вратарского мастерства в прошлом, настоящем и будущем, основные элементы техники голкиперов, подготовку и развитие киперов международного уровня, тактические тренировки внутри команды, а также советы, философию и методику УЕФА для вратарей.

"Европейский футбольный союз проводит такие семинары, чтобы создать платформу для обмена информацией, - заявил Боннер. - Участникам наглядно показывают новый подход к делу, объясняют, как впишется в профессиональный футбол обучение тренеров, которые будут работать с вратарями".

"Эти курсы позволили нам обсудить опыт, полученный на футбольном поле, а также проблемы, с которыми мы сталкиваемся, - добавил он. - Эти проблемы схожи во всех странах Европы, и благодаря семинару УЕФА по обучению вратарей мы, возможно, нашли совместное решение, как с ними бороться".

http://ru.uefa.com/uefa/footballfirst/footballdevelopment/coachingeducation/news/newsid=1949287.html

Просмотров: 481 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024