Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 28.03.2024, 20:45
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июль » 6 » Москва - чемпион
14:31
Москва - чемпион

В Ульяновске завершился финальный турнир Первенства России среди сборных команд субъектов РФ для футболисток 1996-97 года рождения.

Полуфинал. Москва - Краснодарский край - 8:0. Самарская область - Московская область - 0:2.

Матч за 3-место. Краснодарский край - Самарская область - 2:0.

Финал. Москва - Московская область - 3:0.

Лучшие игроки турнира:
Лучший вратарь
- Наталья Шахворостова (Алтайский край)
Лучший защитник - Анастасия Юсупова (Самарская область)
Лучший полузащитник - Анастасия Березина (Москва)
Лучший нападающий - Наталья Соколова (Краснодарский край)
Самый полезный игрок - Алена Андреева (Москва)

Итоги соревнований для официального сайта РФС подвел старший тренер женской юниорской сборной России Николай Кочешков.

- На предварительном этапе Первенства выделялись три команды - сборные Москвы, Московской области и Краснодарского края. Они уверенно вышли в полуфинал, имея в активе внушительную разницу забитых и пропущенных мячей. Эти команды подошли к турниру в лучшей готовности, по сравнению с конкурентами у них лучше состав. Что касается сборной Самарской области, то костяк этой команды составили девушки 1997-1998 года рождения. Тем не менее благодаря правильно выбранному тактическому рисунку, грамотной игре в обороне они смогли пробиться в плей-офф.

В полуфинале Москва неожиданно для меня забила восемь безответных мячей в ворота Краснодарского края. Здесь большую роль сыграли два фактора: лучшая физическая готовность московских футболисток и длина скамейки. Вторую путевку в финал завоевали подмосковные девушки, сломившие сопротивление игроков из Самарской области. Отмечу, что полуфинальные игры проходили в разгар дня. Было очень жарко на поле, игрокам пришлось тяжело. При таких непростых кондициях на первом плане было не качество футбола, а выносливость. В финале сказалось более высокое индивидуальное мастерство игроков сборной Москвы. Если первый тайм прошел в равной борьбе, то во второй половине встречи столичная команда закрепила свое преимущество.

В прошедшем турнире принимали участие те футболистки, кто входит в расширенный список кандидатов женской юниорской сборной России U-17 для участия в отборочных матчах Чемпионата Европы-2013. Тренерский штаб получил много полезной информации. Во-первых, мы увидели в деле тех, кто прежде уже привлекался в расположение национальной сборной. Эти игроки проявили себя лидерами в своих командах, находились на ведущих ролях. Скажем так, свой уровень они подтвердили. Что касается открытий для сборной, то такие игроки тоже были, хотя и не так много, как нам хотелось бы.

Всего в расширенный список женской юниорской сборной входят порядка 40 футболисток. Однако привлечь всех к подготовке к отборочному турниру Евро у нас не получится. Всё дело в том, что в календаре команды в этом году запланировано слишком мало сборов. Перед осенними официальными матчами квалификации мы проведем с 16 по 20 августа тренировочный сбор в Чернигове, с 21 по 25 августа там же сыграем международный турнир. А непосредственно перед стартом на Евро у нас в октябре будет 10-дневный подготовительный сбор. А раньше за год мы проводили несколько селекционных сборов, где была возможность в спокойной обстановке проверить новичков.

На сегодняшний день большим минусом в российском женском футболе является отсутствие сборной страны U-15, где раньше наши молодые игроки проходили, что называется, закалку. Там в течение двух лет они получали должную подготовку, международный опыт, с которым переходили уже в сборную U-17 и принимали участие в официальных отборочных матчах Евро. Сейчас такой возможности нет. В нынешней ситуации игроки, по сути, с листа начинают выступление на международном уровне. И это очень плохо. Ведь уровень Евро и уровень всероссийских соревнований несопоставимы. Будем надеяться, что в ближайшем будущем данная ситуация изменится. 15-летняя сборная нам очень нужна - как для развития самих молодых игроков, так и для развития команд, их тренеров, женского футбола в регионах. Приглашение игроков в сборную является отличным стимулом - как для наставников и клубов, воспитавших их, так и для остальных игроков. Ведь сборная во все времена была отличным ориентиром.

http://www.rfs.ru/main/news/ct134/74224.html

Просмотров: 605 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024