Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 29.03.2024, 14:07
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Сентябрь » 13 » Мы не должны забывать таких людей, как Татьяна Егорова
17:25
Мы не должны забывать таких людей, как Татьяна Егорова

Фото РФС


12 сентября 2012

Директор Департамента женского футбола РФС Светлана Журавлева отвечает на вопросы посетителей официального сайта Российского футбольного союза.

Всем привет! Вначале хотелось бы поделиться с вами впечатлениями о финале Всероссийских соревнований "Кожаный мяч", которые прошли в Туапсе. Меня поразило желание девочек играть в футбол, а также с какой самоотдачей и самоотверженностью они действовали на поле, старались забить гол, победить. Удивило их трепетное отношение к игре, искренняя радость победам и горькие слезы поражениям. 

На каком-то этапе наши футболисты теряют эти качества, а на первый план выходят личные, порой меркантильные интересы, пропадает желание к самосовершенствованию, меняется отношение к игре. Стоит заметить излишнюю настойчивость и внимание тренеров к положительному результату матчей. Мое мнение, что в раннем возрасте акцент должен идти на игру как на развлечение, захватывающее приключение, приносящее удовольствие и радость. И как можно дольше тренеры должны сохранять эти чувства у девочек, которые в будущем помогут им самореализоваться.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Уважаемый РФС! Смотрю сейчас Олимпиаду и умиляюсь при виде спортсменок из сборной по хоккею на траве. Ну когда же в женском футболе наши девчонки будут играть в таких же красивых элегантных юбочках? Неужели вы не понимаете, что это в разы повысит интерес. Заранее благодарю за ответ. (Сергей Опешин, Москва)
 
Неоднократно этот вопрос поднимался и обсуждался в РФС, единомышленников в этом начинании достаточно много, даже на уровне европейских Федераций, некоторое из них проводили эксперименты с игровой формой своих команд. Но пока идея не поддерживается ФИФА. Есть общие правила игры в футбол, есть  требования к форме. Надеемся, что в скором будущем, в условиях стремительного развития женского футбола в мире, ФИФА все-таки разрешит девушкам использовать шорты-юбки, тем самым в игре станет больше шарма и грации.

Хочу сделать такое предложение: предлагаю в память о Татьяне Егоровой, нашей любимой футболистке и тренере, учредить и назвать ее именем специальный приз, который по итогам сезона вручался бы лучшему молодому тренеру российского женского футбола? 
 
Безусловно, весь футбольный мир потрясло известие об уходе из жизни такой выдающейся спортсменки и талантливого тренера, как Татьяна. Несомненно, общество должно помнить и чтить таких людей, продолжать их начинания, а подрастающее поколение должно знать своих героев и лидеров. На ближайшем заседании Комитета женского футбола мы обсудим предложения об учреждении турнира, приза или номинации с ее именем, чтобы сохранить в памяти ее заслуги и передавать историю из поколения в поколение. Будем вам признательны за идеи.

Здравствуйте! Этой весной спортивный директор РФС Николай Писарев предлагал реформирование молодежного первенства и проводить турнир по аналогии с Испанией и Голландией – чемпионат U-19. Будет ли подобный шаг принят в женском чемпионате? И вообще, игроки какого возраста имеют право выступать в молодежном первенстве России среди женских клубов? (Оксана Матвеева, Ростов-на-Дону)

РФС проводит Первенство России по футболу среди сборных команд межрегиональных объединений федераций футбола (девушки до 19 лет) в формате турнира (зональный, финальный этап). Проведение этого соревнования в другом формате пока практически невозможно из-за участия большинства футболисток этого возраста в иных соревнованиях РФС. В частности, в Первенстве России по футболу среди молодежных составов клубов Высшего дивизиона допускаются футболистки не старше 1992 г.р.. Значительная часть футболисток, участвующих в Первенстве России по футболу среди женских команд (I дивизион) является студентками и школьницами, и, соответственно, тоже имеют большую игровую практику. Поэтому проведение отдельного соревнования с разъездами для девятнадцатилетних девушек в данном случае не целесообразно.

http://www.rfs.ru/main/interactive/blogs/tx195/17.html

Просмотров: 476 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024