Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 25.04.2024, 11:31
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 18 » "Мы получили хороший опыт"
11:56
"Мы получили хороший опыт"


Фото РФС

Во вторник, 17 апреля, завершился международный турнир среди женских юниорских сборных под эгидой УЕФА. В итоговой турнирной таблице Россия заняла 3-е место, уступив в первом матче Шотландии со счетом 0:3 и победив во втором – Боснию и Герцеговину – 4:0. По окончанию соревнований старший тренер сборной России Николай Кочешков подвел итоги.

- По матчу с Боснией могу сказать, что результат хороший, крупная победа. В плане содержания игры не все получилось, что хотелось увидеть. Но снова вернусь к прежде сказанному, что тому есть объективные причины. Малое количество запланированных сборов и игр у сборной данного возраста. Поэтому из-за нехватки опыта и времени на подготовку не удается слепить целостный образ командной игры. Во встрече с боснийками мы были сильнее, сам ход матча и счет являлся тому подтверждением. Несколько ошибок совершили в оборонительных действиях, что привело к опасным моментам. Тогда удачно сыграла наш вратарь Дарья Мещерякова, выручив команду при счете 0:0.

Касательно всего турнира мы не очень довольны результатом. Хотя третье место является призовым, но хотелось бы большего. Сложно и неправильно сетовать сейчас на жеребьевку, но на турнире получилось, что две сильные команды и две слабые играли между собой в полуфинальных матчах. Результат финального матча между Шотландией и Уэльсом - 5:0, лишний раз подтверждает сказанное. Поэтому, конечно, хотелось, и было справедливее, если бы мы с Шотландией встретились в финале, а в полуфиналах играли бы с Уэльсом или Боснией.

По сравнению с первым матчем против Шотландии в игре нашей команды есть положительные сдвиги. Мы провели три полноценных тренировки, две официальных встречи, которые и дали сборной большую тренировочную и игровую практику. Турнир в целом прошел позитивно. Это неоценимый для игроков международный опыт. Снова хотел бы выразить слова благодарности УЕФА и РФС, которые пригласили и помогли осуществить данную поездку. Надеюсь, что на дальнейшем росте мастерства футболистов это соревнование серьезно скажется. Кроме того, мы дали возможность сыграть всем 18 игрокам.

- Происходит смена поколения. Данный турнир стал последним соревнованием U-17 для футболисток 1995 года рождения.

- Сейчас ситуация очень сильно отличается от той, которая была в предыдущие годы. Со многими из тех игроков, которые перейдут в молодежную команду, мы работаем уже два года. Благодаря тому, что они начинали в сборной U-15 и прошли достаточно большую по времени подготовку. Теперь с отсутствием этой команды U-15 к нам игроки приходят сразу. Некоторых мы плохо знаем, а бывает, что совсем не знаем – это затрудняет процесс качественной работы.

В силу малого количества сбора мы должны совмещать селекционную работу с тренировочной подготовкой. В прошлом году было трудно, поскольку перед первым отборочным раундом ЧЕ у нас был только один сбор. И ситуация сложилось таким образом, что до начала УТС мы должны были определить состав на турнир и подать все документы. Данный принцип является как в спортлото: угадать и попробуй отгадать, кто из вызванных игроков соответствует, а кто – нет. Точно такая же ситуация была сейчас перед поездкой в Швейцарию. Короткий пятидневный сбор перед турниром, а состав мы должны были определить за месяц. Поэтому ряд талантливых и перспективных игроков, которые хорошо себя зарекомендовали на сборе, мы не смогли взять с собой и, тем самым, усилить команду. Все равно огромным плюсом является то, что мы увидели данных девочек и теперь в дальнейшем будем их привлекать в сборную.

Капитан сборной России Эльмира Пискунова, которая так же, как Екатерина Брюханова, Ксения Коваленко, Елена Королева, Дарья Мещерякова и Вероника Наумова, в силу возраста не сможет в дальнейшем участвовать в турнирах среди игроков до 17 лет, рассказала официальному сайту РФС о прошедших в Швейцарии матчах.

- В первую очередь, хотелось бы поблагодарить весь тренерский штаб за все, что они для нас сделали. Очень нелегко расставаться с ними. Они воспитывали нас три года, конечно, мы очень привязались к ним. Несмотря на сложные ситуации, они всегда поддерживали, помогали, объясняли не только в плане футбольной жизни, но и человеческой.

Что касается турнира, то для нас это колоссальный международный опыт, особенно для игроков младшего возраста. Мы увидели и поиграли именно на том поле, где проходят финальные игры Чемпионата Европы U-17. Мы надеемся, что когда-нибудь попадем в финальную часть и будем бороться за призовые места.

Мы усиленно готовились к данному турниру. Но, видимо, чего-то не хватило для первой игры. И после первого пропущенного такого гола команда просто рассыпалась. Нам сложно было собраться после такой неудачи. На второй матч настрой лично у меня был не на победу, а на качественную игру. Самое главное, что этой победой мы отблагодарили наших тренеров, вложивших в нас много своих сил и мастерства. Мы вышли на поле с настроением и ушли с ним же. Поэтому  и нужно было также провести первую игру. Но такова жизнь. 

http://www.rfs.ru/main/news/ct131/73729.html

Просмотров: 519 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024