Сайт болельщиков ФК Энергия
Суббота, 20.04.2024, 07:39
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Октябрь » 25 » На приеме у губернатора.
22:44
На приеме у губернатора.
На приеме у губернатора.
  
      22 октября губернатор Алексей Гордеев принял представителей женского футбольного клуба «Энергия»: президента Эдуарда Саенко, главного тренера Ивана Саенко, ведущих игроков Марину Саенко, Елену Терехову и Юлию Емельянову. Во встрече также приняли участие председатель попечительского совета женского ФК «Энергия» - руководитель департамента финансово-бюджетной политики области Надежда Сафонова и руководитель управления физической культуры и спорта области Александр Панюков.   
    
    Глава региона поздравил команду с успешным завершением сезона 2010 года, в котором футбольный клуб «Энергия» занял второе место в чемпионате России по футболу среди женских команд и получил право участвовать в Лиге европейских чемпионов УЕФА.        
   Я искренне рад, что вы показали высокие результаты в чемпионате России, подтвердив тем самым звание одного из сильнейших клубов в женском футболе, - сказал Алексей Гордеев. Он также выразил уверенность, что команда не остановится на достигнутом. «Теперь наша цель – победа в Лиге чемпионов Европы», - заметил губернатор. Кроме того, глава региона пожелал футбольному клубу «Энергия» успешного выступления в финале Кубка России, который пройдет 31 октября в Краснодаре. «Не сомневаюсь, что вы будете сражаться, как львицы», - с улыбкой сказал Алексей Гордеев, обращаясь к футболисткам.        
    Губернатор вручил представительницам клуба Благодарственное письмо за своей подписью и цветы. В ходе непринужденной беседы за чашкой чая участники встречи обсудили перспективы развития женского футбола в Воронежской области, а также предстоящие игры сезона 2011 года. Президент ФК «Энергия» Эдуард Саенко поблагодарил главу региона за внимание к клубу, высказав мнение, что именно это помогло реализовать программу развития женского футбола и завоевать команде серебряные медали в чемпионате России. Он также сообщил губернатору, что клуб будет обращаться в УЕФА с предложением о проведении предварительного группового этапа игр Лиги европейских чемпионов в Воронеже. Алексей Гордеев поддержал инициативу. «Нам очень важно, чтобы «Энергия» и в дальнейшем добивалась новых успехов как в российском первенстве, так и на международной арене. Смотришь, все больше воронежских девчонок пойдут вслед за командой, выберут для себя женский футбол», - сказал он. «Энергия - это то, чего многим не хватает», - заметил он.


    В завершение встречи гости вручили Алексею Гордееву футбольный мяч с автографами игроков «Энергии», клубную форму и герб клуба, а также пригласили посетить их тренировочную базу. Губернатор приглашение принял и пообещал в следующем сезоне обязательно побывать на играх команды.


Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе
правительства Воронежской области


Просмотров: 753 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024