Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 28.03.2024, 17:26
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 20 » На равных с "лучшими в мире"
00:29
На равных с "лучшими в мире"

Защитник "Тюресе" Лине Реддик в игре © Ville Vuorinen/Digitalsport.org

Ифа Мэннион призналась, что результат первой встречи с "Тюресе" ее удовлетворил, хотя "Бирмингем" и имел шансы извлечь из домашнего поединка больше.

После нулевой ничьей с "Тюресе" в первом полуфинальном матче женской Лиги чемпионов УЕФА игроки "Бирмингема" в целом были довольны результатом, хотя признавали, что в последние полчаса вполне могли добиться большего. 18-летний защитник хозяев Ифа Мэннион заметила, что поначалу слишком много внимания уделяла звездным именам на футболках соперниц, тогда как тренер гостей Тони Густавссон благодарил медицинскую бригаду за то, что удалось поставить на ноги всех лидеров.

Главный тренер "Бирмингема" Дэвид Паркер:
Полагаю, мы заслужили эту трудовую ничью. Сохранить ворота на замке было чрезвычайно важно, мы очень не хотели позволить "Тюресе" забить на выезде. Конечно, одновременно хотелось отличиться самим, но это было бы чересчур. В последние полчаса мы доказали, что способны играть на этом уровне и вполне можем забить в Швеции через неделю.

Последние 30 минут мы выглядели сильнее соперника. В первой половине распоряжались мячом не лучшим образом, возможно, из-за некоторой нервозности или из-за того, что пытались играть в несвойственной себе манере. Однако не пропустив до перерыва, мы получили дополнительную порцию уверенности и перестроились. Просто до этого девчонки не очень верили, что забить реально. Если вспомнить наши "стандарты" и движение в атаке, можно сказать, что мы были недалеки от цели.

Сейчас мы будем увереннее. Знаем, что можем забить на выезде, сегодня мы это доказали. Если все-таки забьем, этот гол будет вдвойне ценнее, ведь сопернику надо будет отвечать двумя мячами, а сделать это с нашей игрой в обороне не так легко.

Защитник "Бирмингема" Ифа Мэннион:
Для первого матча на своем поле это прекрасный результат. Мы не пропустили, а в ответной встрече можно начать лучше, чем мы сделали это сегодня. Не исключено, что в головах мы держали грозные имена своих соперниц. Я понимала, что нам противостоят Марта и Кристен Пресс, которые отметились хет-триками в первом четвертьфинальном матче. Однако когда вошли в игру, все встало на свои места. На самом деле мы даже могли реализовать какие-то моменты. Результатом мы довольны, тем более что сегодня снова не пропустили.

Конечно, приобретаешь опыт, когда играешь против лучших футболисток в мире. Однако я чувствовала поддержку своих партнеров по команде. Кэрис [Хэрроп] страховала меня слева, а Челси [Уэстон] - справа. Мы были единым целым и действительно поработали на славу. Так что не надо нас сравнивать. Речь должна идти о команде и о том, как мы сыграли.

Жаль, что в ответном поединке нам из-за дисквалификации не поможет Хэрроп. Она действительно отлично действует на своей позиции, но я думаю, что любой, кого призовут на следующей неделе исполнять ее роль, сделает это так же хорошо. При подготовке к матчам мы знаем, что нам нужно делать. У каждой команды свой индивидуальный стиль, и мы это учитываем. Почерк "Тюресе" серьезно отличается от того, что мы обычно видим в английской суперлиге. Но мы подходим к каждому поединку по отдельности. Посмотрим, насколько далеко нам удастся зайти.

Главный тренер "Тюресе" Тони Густавссон:
Прежде всего, это была действительно хорошая нулевая ничья, если можно так сказать. Две превосходные команды великолепно сыграли тактически, нейтрализовав атакующую мощь соперника. У обеих команд было несколько моментов, которые могли завершиться голами, но считаю ничью справедливым результатом.

Это был один из тех дней, когда мячи не залетали в ворота. Мы говорили в перерыве о голевом чутье в штрафной площади. Соперник большее внимание уделял обороне, и было не так просто нанести удар. Кроме того, мяч не лучшим образом отскакивал от травы.

Еще раз хочется поблагодарить наших врачей. Они совершили просто невероятное, поставив всех лидеров нашей команды на ноги. Во втором тайме можно было увидеть, что некоторые игроки подустали, ведь в последние недели они мало тренировались. Думаю, нам не хватило сил на последние десять минут, поэтому я сделал пару замен.

Нападающий "Тюресе" Кристен Пресс:
Это был прекрасный матч. Нам противостоял сильный соперник. "Бирмингем" выглядел очень достойно. Команда вышла на поле с запасом уверенности. Меня впечатлила физическая готовность хозяев. Они не оставляли нас в покое в течение всех 90 минут. Для такого напряженного поединка результат совсем неплохой. Мы сохранили свои ворота в неприкосновенности, и это оставляет нам неплохие шансы в ответной встрече. Мы начали активнее. Создали несколько опасных моментов. Затем игра выравнялась, и соперник стал периодически угрожать нашим воротам. Но мы надеемся, что сумеем забить на своем стадионе.

http://ru.uefa.com/womenschampionsleague/news/newsid=2092675.html

Просмотров: 510 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024