Сайт болельщиков ФК Энергия
Суббота, 20.04.2024, 06:58
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 8 » Начали с победы!
20:13
Начали с победы!


В четверг, 7 марта, женская национальная сборная России стартовала в международном турнире Slavic Cup, который проходит в Хорватии. Первым соперником россиянок стала команда Боснии и Герцеговины. Игра прошла в городе Ровинь на стадионе Rovinjsko selo и закончилась победой России – 1:0

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Россия – Босния и Герцеговина 1:0 (1:0)

Гол: Терехова, 14 (1:0).

Россия: Тодуа, Медведь, Цыбутович (к), Макаренко, Петрова, Скотникова, Савченкова, Машина (Поздеева, 58), Морозова, Коровкина (Сочнева, 67), Терехова (Степаненко, 80).

Предупреждения: Шешлия, 66. Поздеева, 88.

7 марта, Хорватия, Ровинь, стадион  Rovinjsko selo.

День у сборной России начался с позитива: 7 марта юбилей праздновала защитник Дарья Макаренко. Команда собралась в холле, поздравила именинницу и  подарила ей цветы и связку воздушных шаров. Таким образом, на игру все отправились в приподнятом настроении.

Согласно предматчевым раскладам, Россия считалась явным фаворитом. Однако тренерский штаб постарался по максимуму оградить команду от шапкозакидательских настроений: все прекрасно помнили, как тяжело дались встречи с боснийками на групповом этапе ЧЕ-2013. Сложностей добавляло тяжелое поле, основательно намокшее после дождя. Одним словом, настрой был серьезным, и никто не питал иллюзий насчет того, что можно победить малой кровью.

С первых минут россиянки завладели инициативой, взяв мяч под  свой контроль. До поры до времени сопернику удавалось гасить атаки наших футболисток, которых к тому же подводила неточность, но на 14-й минуте час расплаты настал: Елена Терехова выскочила на оперативный простор и, получив передачу от Ольги Петровой, пробила в левый от себя угол. Вратарь задел мяч рукой, но тот все же залетел в сетку – 1:0. Спустя пару минут великолепный шанс удвоить преимущество получила Татьяна Скотникова, но немного не успела к острому прострелу Елены Морозовой. Соперник, в свою очередь, опасно огрызнулся в середине тайма, когда Эльвире Тодуа пришлось дважды активно сыграть на выходе и выбить мяч кулаками куда подальше. Россиянки ответили опаснейшим ударом Морозовой, а также розыгрышами стандартных положений, которые, впрочем, получились не слишком опасными.

В начале второго тайма боснийки создали свой самый опасный момент за игру. Мяч после удара со штрафного полетел прямо в верхний угол, но следом за ним немедленно взмыла в воздух «ракета» по имени Тодуа и спасла свои ворота. Вскоре потрудиться пришлось и вратарю на другой половине поля, ценой небольшой травмы забравшей мяч в ногах у Нелли Коровкиной. В целом число моментов уменьшилось, но  разы увеличилось количество жестких стыков. Боснийки несколько раз сыграли откровенно грубо, но наши девушки не жалели ног и также стали действовать максимально жестко. Вышедшая на замену юная звездочка Анастасия Поздеева, отличающаяся скромностью в жизни и неуступчивостью на поле, несколько раз так встретила соперниц, что те ничком повалились на газон. Позже ее удар пришелся точно в голову защитнику, которому даже пришлось заклеить нос пластырем. Постоянно доставалось по ногам Морозовой, но Елена упорно шла к воротам, невзирая ни на какие препятствия. Миниатюрная Екатерина Сочнева выигрывала борьбу у габаритных оппонентов, а автор гола Терехова бесстрашно шла в самую гущу событий. Кстати, Елена вполне могла оформить дубль, но в нескольких моментах не смогла завершить комбинации точным ударом. Одним словом, вся команда выглядела очень мотивированной, и боснийкам так и не удалось запугать наших сборниц. Итогом стала победа, пусть и с минимальным счетом. Теперь подопечным Сергея Лаврентьева предстоит подготовка ко второму групповому поединку против Словакии, который состоится 9 марта.

Сергей Лаврентьев, главный тренер женской национальной сборной:

- Я доволен качеством игры, показанной сегодня нашей командой. В принципе, все, что мы планировали, у нас получилось. Единственное, что нам не удалось, - реализовать моменты которые мы создавали, но созидать на таком поле всегда тяжелее, чем обороняться. Практически всю игру мы провели в атаках, команда практически полностью выполнила установку, и у меня претензий нет. Замечу, что мы не отходим от тех тактических построений, которые планировали. Отмечу, что уровень борьбы был очень высок. Такие команды, как Босния и Герцеговина, всегда отряжают в оборону большое количество игроков и строят свою игру на самоотдаче. Я рад, что мы не проиграли борьбу: мы выигрывали мало единоборств в предыдущих встречах и делали акцент на этом моменте. Думаю, мы добавили в этом компоненте. Теперь будем готовиться к Словакии. Завтра те, кто играл, примут участие в восстановительных занятиях, остальные проведут полноценную тренировку. Вечером разберем нашу игру с Боснией и Герцеговиной, а также познакомимся с нашим предстоящим соперником. Планируем в следующей игре дать поиграть тем, кто не выходил в сегодняшнем поединке. Мы варьируем различные тактические схемы, игровые сочетания, поэтому надо проверить всех. А так у нас все идет по плану. Кстати, пользуясь случаем, хочу поздравить с наступающим праздником 8 марта женский департамент РФС, а также всех женщин, работающих на благо нашей сборной и всего женского российского футбола.

Елена Терехова, полузащитник женской национальной сборной:

- Жесткая, упорная игра. Очень тяжелое поле. Возможно, из-за этого мы не показали всего того, что должны были. Впереди не хватало остроты: мяч контролировали неплохо, но в завершающей стадии нам не хватало точности. Гол я забила так: попросила пас у Петровой, она покатила мне передачу, и я забила. Честно, даже не помню, прыгнул вратарь или нет – я увидела мяч в сетке и побежала радоваться. Во втором тайме у меня были еще моменты, но тяжело было подстроиться к мячу из-за размокшего газона. Вроде хочешь сделать то, что ты умеешь, а не получается. Могу сказать, что Босния и Герцеговина – хорошая команда, упирается до конца, и с ней трудно играть. Рада, что нам все же удалось победить.

http://www.rfs.ru/main/news/ct131/75988.html

Просмотров: 508 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024