Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 28.03.2024, 18:53
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Март » 3 » Начинаем с Португалией!
06:58
Начинаем с Португалией!

фото РФС

В среду, 2 марта, женская национальная сборная России начинает выступление на международном турнире "Кубок Алгарве". В первом же матче нашим девушкам предстоит сыграть с хозяйками турнира. Игра начнется в 21:00 по московскому времени.

Накануне главный тренер сборной России Елена Фомина приняла участие в пресс-конференции турнира, где наряду с тренерами других участников ответила на вопросы журналистов. К слову, поучаствовать в открытии соревнований собралось по меньшей мере 100 представителей СМИ: интерес к турниру очень большой. Участники мероприятия в один голос говорили о том, что в Португалии собрались очень серьезные соперники, спарринги с которыми окажутся очень полезными.

Елена Фомина:

- Хотела бы поблагодарить хозяев за возможность участвовать в этом турнире. Для нас это очень почетно! Турнир для нас является важным этапом подготовки к отборочным матчам ЕВРО. Каждый поединок для нас значим, каждая игра является ключевой. С Португалией мы уже встречались, в последний раз победу одержали мы. Сейчас надеюсь, что зрители увидят красивый футбол и захватывающую борьбу.

Состав сборной России:

Вратари: Юлия Гриченко, Эльвира Тодуа (обе – «Россиянка»), Елена Кочнева («Звезда-2005»).

Защитники: Юлия Гордеева («Чертаново»), Екатерина Дмитренко, Эльвира Зиястинова, Анна Кожникова (все - «Россяинка»), Любовь Кипяткова, Дарья Макаренко (обе - «Звезда-2005»), Елена Медведь, Ксения Цыбутович (обе - «Рязань-ВДВ»).

Полузащитники: Елена Костарева («Кубаночка»), Олеся Машина, Елена Морозова, Екатерина Сочнева, Елена Терехова (все – «Россиянка»), Анастасия Поздеева («Звезда-2005»).

Нападающие: Елена Данилова («Рязань-ВДВ»), Олеся Курочкина, Екатерина Пантюхина (обе - «Звезда-2005»), Надежда Смирнова, Анна Чоловяга (обе - «Россиянка"), Маргарита Черномырдина («Чертаново»).

К сожалению, в матче с португалками не смогут сыграть две россиянки: Екатерина Сочнева и Елена Данилова. Остальные футболистки готовы выйти на поле.

Несколько слов о сопернике. Сборная Португалии занимает 40-е место в рейтинге ФИФА. В 23-х розыгрышах «Кубка Алгарве», включая вот-вот стартующий, принимали участие только две команды – сборные Дании и Португалии. Скандинавки сыграют в другой группе, а хозяйки турнира португальские футболистки, которые пока ни разу не были в призерах, попали в один квартет с Россией.

Российская сборная прежде дважды участвовала в португальском соревновании, и оба раза одним из ее соперников становилась команда принимающей страны. В 1996 году на групповом этапе турнира россиянки одолели соперника – 2:1, а в 2014-м сделали это со счетом 3:1. В последней встрече в составе нашей сборной дубль оформила Екатерина Пантюхина, еще один гол забила Нелли Коровкина, в то время как у Португалии отличилась Каролина Мендеш, которая провела полтора предыдущих года в подмосковной «Россиянке». Да и вообще стоит заметить, что в целом португальская сборная – исторически удачный с точки зрения результатов матчей соперник для нашей команды, что, конечно, не может не радовать и не вселять оптимизма в преддверии очередной битвы.

Сборная Португалии пока ни разу не принимала участия в Чемпионатах Европы и мира. Как и россиянки, эта команда сейчас ведет борьбу за попадание на ЕВРО, который в 2017 году пройдет в Голландии. Подопечные Франсишку Нету идут третьими в турнирной таблице своей группы, набрав в трех матчах три очка. 8 апреля они возобновят выступление в квалификации домашним поединком с лидирующей Испанией, в копилке которой максимальное количество зачетных баллов. И, безусловно, домашний «Кубок Алгарве» - важнейший этап подготовки португальской дружины к предстоящему сражению со сборной соседней страны.

Состав команды:

Вратари: Патрисия Мораиш (АСПТТ Франция), Нейде Симоэш («Валадареш Гайя» Португалия).

Защитники: Ракель Инфанте («Оланд Юнайтед» Финляндия), Кароле Кошта («Клоппенбург» Германия), Моника Мендеш («Нойнкирх» Швейцария), Силвия Ребелу, Инеш Силва (обе – «Фундасау Лаура Сантуш» Португалия), Филипа Родригеш («Оуриенсе» Португалия), Матилде Фидалгу («Бенфика» Португалия), Рита Фонтеманья («Атлетико Мадрид» Испания).

Полузащитники: Катарина Алмейда («Албергария» Португалия), Аманда Кошта («Чикаго Ред Старс» США), Ванесса Маркеш («Валадареш Гайя» Португалия), Клаудия Нету («Линчепинг» Швеция), Татьяна Пинту («Бристоль Академи» Англия), Фатима Пинту («Санта-Тереса» Испания), Долореш Силва («Йена» Германия).

Нападающие: Ана Боржеш («Челси» Англия), Соланге Карвальяс («Андерлехт» Бельгия), Каролина Мендеш (без клуба), Сузан Пиреш («Сантос» Бразилия), Диана Силва («Албергария» Португалия), Эдите Фернандеш («Валадареш Гайя» Португалия).

Главный тренер – Франсишку Нету (Португалия).

http://rfs.ru/main/news/national_teams/83478.html

Просмотров: 394 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024