Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 18.04.2024, 19:47
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 1 » Награда для ИФА
14:29
Награда для ИФА

Глава ИФА по женскому футболу Сара Бут (слева), председатель Комитета проекта HatTrick Аллен Хансен (в центре) и менеджер УЕФА по развитию женского футбола Эмили Шо © IFA

Североирландская ассоциация получила Награду HatTrick за 2013 год за весомые достижения в развитии женского футбола посредством пилотного проекта SCORE.

Ирландская футбольная ассоциация (ИФА) получила Награду HatTrick за 2013 год в номинации "Лучший проект по развитию женского футбола". Член Исполнительного комитета УЕФА и председатель Комитета проекта HatTrick Аллен Хансен передал награду за пилотный проект SCORE на ежегодной ассамблее североирландской федерации в Эннискиллене.

Проект SCORE включает в себя три составляющих: обучение (предоставление 50 волонтерам грантов на прохождение тренерских курсов), развитие (каждый тренер SCORE затем должен провести 12 тренировок в местных школах и детско-юношеских клубах) и соревнование (стимулирование женских клубов, принимающих участие в пилотном проекте SCORE, к проведению футбольных лагерей на пасхальных и летних каникулах).

"Как вы все знаете, в задачи программы HatTrick входит перераспределение доходов от крупных турниров в массовый спорт и поддержку национальных ассоциаций в деле усовершенствования футбольной инфраструктуры и развития игры", - заявил Хансен при вручении награды президенту ИФА Джиму Шо.

"Когда мы говорим о развитии, то подразумеваем динамику роста и повышение общего уровня. Ирландская футбольная ассоциация четко выполнила поставленную задачу, - продолжил Хансен. - Когда речь заходит об эффективном участии в нашем проекте, ИФА становится примером для всех ассоциаций. УЕФА гордится тем, что внес свою лепту в реализацию ваших начинаний".

Хансен также рассказал о других успешных проектах, разработанных национальными ассоциациями УЕФА. "Поэтому и зародилась идея о вручении Наград HatTrick, чтобы отдать должное ассоциациям за проделанную работу и выделить наиболее выдающиеся проекты", - пояснил он.

"Эти награды дают возможность отметить наиболее успешные проекты, а также выразить признательность за высокие достижения ассоциаций. Мы ввели разные номинации, чтобы различные проекты получили соответствующую оценку за свои отличительные характеристики", - добавил Хансен. Награды вручаются в пяти категориях: массовый футбол, развитие инфраструктуры, социальные и специальные проекты, развитие женского футбола.

"Развитие женского футбола - это довольно новый сектор, которому УЕФА уделяет пристальное внимание. Разумеется, наши турниры и раньше побуждали к развитию с определенным вектором, но в 2010 году Исполнительный комитет УЕФА принял решение о перечислении средств из бюджета HatTrick на развитие женского футбола - области игры, которая, по нашему мнению, обладает огромным потенциалом".

"Действительно, если посмотреть на женский чемпионат мира, женский олимпийский турнир, женскую Лигу чемпионов УЕФА, то нельзя не заметить грандиозные изменения, которые произошли в таких аспектах, как техника игроков, а также рост посещаемости и профессионализма в женском футболе", - сказал Хансен.

"Мы в УЕФА считаем, что каждая девушка должна иметь возможность заниматься тем, что весело и интересно, и, конечно же, речь идет о футболе, - добавил он. - Программа УЕФА развития женского футбола (WFDP) изначально считала это своей главной задачей. Также мы уделяем большое внимание развитию основ игры".

"Мы считаем, что эти возможности должны быть обеспечены всем девушкам и женщинам, которые хотят играть в футбол, в их местах проживания и вне зависимости от уровня их мастерства, - отметил Хансен. - Им должны быть предложены безопасные условия для игры в футбол. Мы стремимся добиться этого при помощи программы развития женского футбола и в сотрудничестве с национальными ассоциациями".

"Жюри Наград HatTrick считает, что эффект [проекта ИФА] был одним из самых существенных, - рассказал Хансен. - Не только потому, что за короткий срок количество зарегистрированных молодых игроков удвоилось, но и потому, что в спорт было вовлечено более трех тысяч девочек!

"Также значительно увеличилось и количество лицензированных женщин-тренеров. Больше всего впечатляет не только то, что благодаря мудрым действиям проекта SCORE у девочек - при привлечении школ - появился более простой и безопасный доступ к футболу, но то, что волонтеры прошли обучение тренерскому ремеслу. В результате в футбол для девочек вовлечены целые общины. Этот проект полностью отражает наше видение развития игры", - добавил датчанин.

Напоследок высказалась Сара Бут, отвечающая в ИФА за женский футбол и сыгравшая ключевую роль в реализации проекта SCORE: "Без финансовой поддержки WFDP этот проект не осуществился бы. Он стал возможен благодаря УЕФА".

http://ru.uefa.com/women/womens-football-development/programme/news/newsid=1968295.html

Просмотров: 444 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024