Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 29.03.2024, 01:34
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 10 » Награды Дня массового футбола
01:54
Награды Дня массового футбола


Награды Дня массового футбола получили Венгрия, Нидерланды и Турция. Победители определялись в трех номинациях: лучшие клуб, руководитель проекта и инициатива.

Стали известны лауреаты наград Дня массового футбола УЕФА среди лучших лидеров, клубов и различных европейских программ в сфере массового футбола.

Обладателями главных наград стали представители Венгрии, Нидерландов и Турции. Церемония вручения премий состоялась в рамках семинара УЕФА по массовому футболу в Осло, где во вторник победителей чествовал легенда итальянского футбола Джанни Ривера, член Рабочей группы УЕФА по массовому футболу и обладатель Награды президента УЕФА за 2011 год.

УЕФА интенсивно популяризирует массовый футбол, так как считает, что без здоровой основы невозможно процветание игры на элитном уровне. В связи с этим европейский футбольный союз награждает лучшие инициативы в данной сфере. Отбором номинантов занимались Рабочая группа УЕФА по массовому футболу и Комитет по развитию и технической помощи, а окончательное решение принимали члены Исполнительного комитета УЕФА.

Награда лучшему руководителю проекта досталась Фикрету Кадыоглу (Турция), лидеру из числа волонтеров, чьими стараниями половина мальчиков и девочек в северо-восточном регионе страны получили возможность играть в футбол. Второе и третье места в данной номинации заняли Герд Лизеганг (Германия) и Любодраг Станич (Сербия). Что касается победителя, то Кадыоглу вовлечен в проект, разработанный пять лет назад. Тогда состоялся первый футбольный фестиваль, участниками которого стали порядка 600 юных любителей спорта. "Я вижу улыбки на лицах детей и понимаю, что делаю их счастливыми, а это делает счастливым меня".

"Родители ребят говорят, что порой их чадо настолько переполняют эмоции, что ему сложно заснуть по ночам. Такое искреннее счастье радует меня еще больше", - заявил Кадыоглу.

"Теперь ребята стараются избегать дурного поведения. Они начали познавать свои собственные возможности, - добавил он. - С помощью этого проекта мы даем им возможность играть в футбол, и это приносит им радость. Кроме того, мы также примечаем талантливых ребят, их зачисляют в официальные клубы, они становятся зарегистрированными футболистами".

Золото за лучший проект получила венгерская программа Children’s Home. Она служит прекрасным примером того, как массовый футбол приносит радость обездоленным детям и подросткам. Цель этой социальной программы - дать сиротам из приютов и детских домов возможность регулярно играть в футбол. Серебряную награду получил румынский чемпионат Западно-Румынских гор, а бронзовую - футзальный проект в Ирландии и Уэльсе.

"Основные задачи нашей программы полностью соответствуют философии массового футбола, - сказал Тибор Эзе, менеджер Венгерской футбольной федерации по массовому футболу. - Наша федерация убеждена, что массовый футбол существует для всех".

"Наша цель - чтобы каждый вне зависимости от умения и мастерства мог получить радость от футбола и быть частью этого замечательного вида спорта, - продолжил он. - Наша цель - это хорошее настроение".

Золотую награду как лучшие клубы получили голландские "Вилп", "Кларенбек", "Купа" и "Воорст". Четыре этих клуба закрыли глаза на локальное соперничество и стали работать сообща на благо женского футбола всех возрастов, показав отличный пример все стране. Серебряную и бронзовую награды получили английский "Каршолтон Атлетик" и итальянская "Санджорджина" соответственно.

"У нас равенство. Здесь нет различий, - подчеркнул представитель "Кларенбека" Герт ван Бокхорст. - Все мы занимаемся спортом ради удовольствия. У нас маленькая, но достаточно известная в регионе община. Мы привлекаем футболистов, зовем их играть к нам. Места для игры должно хватить всем. Если вы играете хорошо или хотя бы на приличном уровне, добро пожаловать к нам. Мы открыты для всех. Это мы подчеркиваем каждый раз".

"Наша федерация поддерживает футбол среди женщин и девушек на всех уровнях, - заявил заместитель главы отдела развития Футбольной ассоциации Нидерландов Роос Броуэр. - Два года назад мы составили план, сказав самим себе: надо облегчить клубам совместную работу. Здорово, что футбол среди девушек прогрессирует, и девушки могут играть где угодно.

Но если они играют в самых разных местах, то в отдельных клубах их будет не так и много. Если клубы будут сотрудничать, в футбол будет приходить все больше девушек, у них появится больше возможностей для игры на своем уровне или согласно своим предпочтениям".

http://ru.uefa.com/uefa/footballfirst/footballdevelopment/grassroots/news/newsid=1939037.html

Просмотров: 533 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024