Сайт болельщиков ФК Энергия
Вторник, 16.04.2024, 22:38
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Ноябрь » 15 » Напряженный октябрь
18:02
Напряженный октябрь
Блог Веры Паув.

Привет всем!

   Только-только завершилось рабочее совещание в кабинете нашего президента Сергея Фурсенко. Вместе с Бертом ван Лингеном, Максимом Погореловым и Николаем Писаревм мы обсуждали вопросы развития российского футбола. К частности, о том, как грамотно использовать науку и современные методики. Очень важный аспект!
    Совсем свежие новости. В четверг вылетаю в Норвегию, в Осло, где состоится тренерский семинар. С удовольствием приняла приглашение принять участие в нем. Предстоящее мероприятие можно сравнить с семинаром, что проходил недавно в Сочи. Последняя неделя октября выдалась очень насыщенной и напряженной. Владикавказ – Сочи – Тольятти - Краснодар. Вот таким получился рабочий маршрут. В столице Северной Осетии состоялся товарищеский матч женских национальных сборных России и Украины, в Сочи – научно-методический семинар РФС, в Краснодаре – финал Кубка России, а в Тольятти я посетила футбольную Академию имени Коноплева. После всех этих поездок пару дней выходных пришлись очень кстати.
     Встреча во Владикавказе оставила у меня самые приятные впечатления. Антураж, тысячи болельщиков на трибунах. Получился настоящий праздник. И я очень надеюсь, что приезд сборной во Владикавказ послужит импульсом для развития женского футбола в регионе. Во время игры я была на тренерской скамейке. Наставник команды Игорь Шалимов по семейным обстоятельствам не смог присутствовать на матче. Поэтому я ассистировала старшему тренеру Андрею Митину. Наша сборная фантастически провела начало поединка, в первые полчаса мы доминировали на поле и полностью переиграли соперниц. Как результат – заслуженная победа!
      Перед вылетом во Владикавказ наши футболистки
проходили тестирование, его проводил Раймонд Верхейн. И вы знаете, что показали эти тесты? Очень любопытно! Компьютер показал готовность команды на 20-25 минут хорошей интенсивной работы, но по истечении получаса интенсивность эта понижалась, организм игроков требовал все больше и больше времени на восстановление. Матч с Украинойпродемонстрировал абсолютно то же: мы здорово начали поединок, но после 30 минут силы начали заканчиваться. Результаты тестирования Верхейна совершенно верно рассказали нам о состоянии того или иного игрока. Кстати, Раймонд будет помогать нам в подготовке национальной мужской и женской сборных. И это очень позитивная новость.
      Несколько слов о финальном матче Кубка России между «Россиянкой» и «Энергией». Конечно, на ход встречи во многом повлияла красная карточка, которую получила полузащитника воронежской команды в первом тайме. Есть ли у меня вопросы по решению главного арбитра? Нет. Да, это финал. Решающая игра. Но судья должен всегда принимать решения в строгом соответствии с правилами. И не столь важно, финал ли это, полуфинал илиотборочные поединки. Считаю, что футболистка «Энергии» виновата сама. Она подвела команду, оставив партнеров в меньшинстве.
      Игра не по правилам всегда чревата. Грубость – тем более. Когда работала главным тренером, всегда просила подопечных не забывать о правилах. В составе национальной сборной Голландии я провела почти 100 матчей, а заработала всего два предупреждения! И это на позиции центрального защитника. Не потому, что я плохо играла или избегала единоборств. А потому что всегда уважала букву футбольного закона.
      В четверг «Россиянка» крупно проиграла «Лиону» в 1/8 финала Лиги чемпионов. Я была на стадионе. Думаю, что причины неудачи кроются как раз в физической готовности. В «Россиянке» собраны отличные футболистки, многие из них выступают за сборную. Но… прошло полчаса, и девчонки устали.Было желание, были эмоции. Но не хватило внутреннего ресурса.
      Считаю, на сегодняшний день «Лион» является лучшим
клубом в Европе. Шелин и Абели – настоящие звезды мирового женского футбола. И с такими классными командами необходимо быть готовыми к напряженной борьбе на протяжении всех 90 минут. В противном случае выйти победителем из противостояния очень сложно. Физическая готовность – это вопрос исключительно тренировочного процесса и методов работы. Теперь нам остается надеяться на «Звезду-2005», которая в Перми принимает
норвежский «Реа». Будем верить в наших девчонок!


(матч Звезда-2005 - РОА закончился со счетом 4-0 в Перми по сумме 2-х встреч Звезда прошла в 1/4 Лиги Чемпионов. - прим. адм. сайта)

Просмотров: 1380 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 preaTergine  
0
Интересная тема

1 Liska  
0
уникальная заметка

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024