Сайт болельщиков ФК Энергия
Суббота, 27.04.2024, 02:01
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 10 » НАСТРАИВАЕМСЯ НА ПОБЕДУ!
20:55
НАСТРАИВАЕМСЯ НА ПОБЕДУ!


Интервью с игроком национальной студенческой сборной России Яной ЧУБ.

С 3 по 9 апреля в Сочи проходил первый селекционный сбор национальной студенческой сборной России, которая готовится к XXVII Всемирной летней универсиаде. Как мы уже рассказывали, 7 апреля студенческая команда под руководством Татьяны Зайцевой сыграла в товарищеском матче с «Кубаночкой» и выиграла со счетом 1:0.
Вчера наши футболистки вернулись домой: и те, кто играл за «Кубаночку», и шестерка игроков клуба - Лина Якупова, Татьяна Чередина, Яна Чуб, Наталья Пасишнюк, Снежана Кемрюгова, Юлия Шубунова - вызванных в состав сборной. Впечатлениями от сбора и товарищеского матча с «Кубаночкой» мы попросили поделиться нападающего Яну ЧУБ.

- Яна, что было самым сложным в этом матче против «Кубаночки»?
- Изначально был небольшой психологический барьер. Во-первых, пришлось играть против своей родной команды. Во-вторых, для меня лично это первый опыт игры в сборной. Пусть это пока студенческая сборная, но коллектив все-таки новый. В нем собраны игроки, выступающие за  клубы, с которыми мы не раз встречались в играх Чемпионата России. В принципе, как соперников, друг друга мы по этим выступлениям знаем. Но лично знакомы не были, тем более, играть с ними в одной команде мне еще не приходилось.

- И как получилось сыграться?
- Микроклимат в коллективе сразу сложился неплохой. Более опытные игроки проявляли терпение и относились к остальным очень хорошо, подсказывая и помогая во время тренировок. Очень порадовало такое отношение. Мы тренировались три дня перед игрой, по две тренировки в день, выработать взаимодействие между игроками и сыграться  за такой срок было, все-таки, сложно. Но что-то уже начало получаться.

- Игра получилась интересной?
- Первый тайм матча мы выиграли по всем показателям, забив гол, и инициатива была полностью на нашей стороне. Но играли мы двумя составами, во втором тайме на поле вышли другие игроки, и «Кубаночка» стала атаковать гораздо интенсивнее. В целом же, было много интересных моментов у обеих команд.

- Некоторые спортсмены воспринимают студенческие игры не слишком серьезно. Как вы относитесь к собственному участию в подготовке к Универсиаде?
- Для меня возможность играть в сборной – большой стимул, поэтому я старалась выкладываться на тренировках на 100%. Хотелось доказать, что все мы, наш клуб достойны представлять Россию на таких крупных международных соревнованиях. Но и у остальных игроков я отметила очень серьезное отношение к подготовке к Универсиаде, никто не позволяет себе расслабляться. Всемирная универсиада – это престижно, на нее соберутся сильные команды. Так что победить будет непросто, но на победу мы настраиваемся уже сейчас.

Просмотров: 432 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024