Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 25.04.2024, 04:16
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Октябрь » 20 » "Настрой на победу!"
00:02
"Настрой на победу!"

В пятницу вечером в Крымске (Краснодарский край) женская молодежная сборная России провела предматчевую тренировку перед стартовой игрой 1-го отборочного раунда Чемпионата Европы-2013 против Азербайджана. Встреча состоится 20 октября на стадионе «Гигант», начало – в 16:00.  В другом поединке нашей группы сыграют Швеция и Словения (13:00). В весеннюю стадию квалификации выйдут команды, которые по итогам кругового мини-турнира займут первое и второе места.

Тренировка россиянок продолжалась около полутора часов, в ней приняли участие все 18 игроков. Занятие включило в себя отработку стандартных положений при штрафных и угловых, переход из обороны в атаку, переводы игры с фланга на фланг. В заключительной части футболистки провели двусторонку на половину поля.

Эльмира Пискунова, нападающая сборной России:

- Мы хорошо настроены на первый матч отборочного раунда, все девчонки готовы, рвутся в бой. Прекрасно понимаем, насколько важно одержать победу на старте. Успешный результат добавит нам уверенности в дальнейшем - как в турнирном, так и в эмоциональном плане. Ни разу не встречались с командой Азербайджана, но тщательно просматривали записи их игр. Они неплохо двигаются, стараются прессинговать. Да, статистика их выступлений не самая удачная, они частенько крупно проигрывали. Однако мы не ждем легкой прогулки, готовимся и настраиваемся очень серьезно. Нам надо набирать 3 очка. Поле в хорошем состоянии, газон постригли. Мяч будет ходить быстро, и это нам на руку.

Анастасия Шевченко, полузащитник сборной России:

- В принципе у Азербайджана быстренькая команда, стараются много работать с мячом внизу, играть плотно возле собственных ворот, цепкие футболистки. Поэтому в предстоящей встрече нам будет важно продемонстрировать на поле хорошее общекомандное движение, как можно быстрее и точнее переходить из обороны в атаку. Последние тренировки мы как раз этому и посвятили. Повторюсь, от нашей работы без мяча очень многое будет зависеть. Функциональное состояние себя и нашей команды в целом оценю как хорошее, прошедшая тренировка добавила позитивного тонуса. Не терпится начать соревнования.

Просмотров: 410 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024