Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 29.03.2024, 17:41
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Октябрь » 30 » Насыщенный день юниорок
02:45
Насыщенный день юниорок

Женская юниорская сборная России, которая досрочно обеспечила себе участие в Элитном раунде квалификации Чемпионата Европы-2015, начинает подготовку к заключительному матчу проходящего в Болгарии 1-го отборочного мини-турнира. В пятницу, 31 октября, наши девушки разыграют первое место в группе с командой Англии.

Напомним, что судьба заключительных путевок в решающую стадию отбора решилась во вторник. 28 октября подопечные Виктора Папаева встречались с Молдавией. Показав не самую привлекательную игру в первом тайме, но собравшись и полностью переломив ситуацию в свою пользу во втором, россиянки одержали крупную победу со счетом 7:1 и досрочно вышли в Элитный этап квалификации.

Решив первостепенную задачу, 29 октября большая часть команды получила почти полноценный день отдыха. Исключение составили вышедшие на замену во встрече против молдаванок Алина Лихота, Дарья Яковлева и Аида Медведева, а также не получившие игрового времени в прошлом туре Наталья Становова, Диана Пономарева, Елена Шестернева и Анастасия Шведова. Последняя, напомним, заработала растяжение приводящей мышцы бедра в победной игре против болгарок.

Вышеназванная семерка в среду отправилась на расположенный неподалеку от отеля в Албене, где квартируют участники турнира, стадион «Албена-3» и провела там тренировку под руководством Виктора Папаева и Татьяны Кучер. Вратари Становова и Пономарева начали занятие отдельно от полевых игроков, но впоследствии присоединились к ним, чтобы принять участие в двусторонней игре. По индивидуальной программе занятие снова отработала Шведова, которая восстанавливается от вышеназванной травмы. Стоит отметить, что погода в курортной зоне Болгарии незначительно, но улучшилась. В Албене стало чуточку теплее, и это не могло не радовать нашу сборную. 

Днем нашу команду ждал обед, по окончании которого она села в автобус и поехала в город-порт Варна, который по праву носит звание морской столицы страны и располагается на побережье Черного моря - неподалеку от границы с Румынией и в нескольких десятках километров от Албены. В Варне российская сборная сначала прогулялась по крупному торговому центру, а затем по сувенирным магазинчикам, где приобрела различные вещицы, которые будут ей напоминать о времени, проведенном в Болгарии. 

Уставшие, но довольные россиянки вернулись в уже ставший родным отель Flamingo Grand только вечером, когда на улице совсем стемнело. Но думать об отдыхе было преждевременно. После ужина нашу сборную ждал просмотр и разбор определенных моментов игры против Молдавии, ведь больше выходных на турнире, подходящем к своему логическому завершению, у команды не будет. Уже завтра российские футболистки проведут предыгровую тренировку накануне заключительного матча первого отборочного мини-турнира - против сборной Англии, в котором определится судьба лидерства в нашей группе.

***

Состав сборной России:

Вратари: Диана Пономарева, Анжелика Иванова (обе - «Чертаново» Москва), Наталья Становова («Кубаночка» Краснодар).

Защитники: Аида Медведева, Полина Журкова, Дарья Садекова, Елена Синицына (все - «Чертаново» Москва), Мария Алексеева («Россиянка-УОР» Звенигород).

Полузащитники: Анастасия Шведова, Ольга Волошина, Полина Дроздова (все - «Чертаново» Москва), Алина Лихота, Вероника Куропаткина (обе - «Кубаночка» Краснодар), Дарья Яковлева («Россиянка-УОР» Звенигород).

Нападающие: Валерия Зарубина («Чертаново» Москва), Александра Трикина («Алтай» Барнаул), Валерия Беспаликова («Россиянка-УОР» Звенигород), Елена Шестернева («Кубаночка» Краснодар).

***

Расписание оставшихся игр в отборочной группе №1:

31 октября

РОССИЯ – Англия (Албена, стадион «Албена-1», 16:00 мск).

Болгария – Молдавия (Каварна, стадион «Калиакра», 16:00 мск).

http://rfs.ru/main/news/national_teams/80340.html

Просмотров: 504 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024