Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 25.04.2024, 16:37
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Август » 7 » Наталья Корнюшина: «Матч против Турции не мог получиться простым»
19:13
Наталья Корнюшина: «Матч против Турции не мог получиться простым»


Старший тренер юниорской сборной подвела итоги стартового поединка первого отборочного раунда U-17 ЧЕ-2013/14 против команды Турции который закончился победой России со счетом 1:0

- Насколько ожидания от матча совпали с тем, что происходило на поле?

- Предполагала, что поединок получится сложным нервным. Так и получилось. Первая официальная игра в таком составе, да еще такая важная, просто не могла сложиться просто.

- Какие эмоции после победы?

- Думаю, девчонки будут еще долго помнить эту игру. У них, наверное, были сомнения перед матчем, информации по сопернику было мало, несколько человек впервые играли за сборную. И когда результат был достигнут, все, конечно, вздохнули с облегчением. По лицам девочек по окончании матча было видно, что они очень рады.

- Помогла ли команде поддержка трибун?

- Конечно да! Любое удачное действие в нашем исполнении сопровождалось возгласами поддержки. Девчонки это слышали и старались еще больше. Словом, антураж на стадионе был просто потрясающим: чувствовалось, что мы играем международный матч.

- Как вы считаете, счет на табло закономерен?

- Мы заслужили победу. На мой взгляд, мы все-таки в техническом и тактическом плане были все же подготовленней, чем Турция. Эпизодами выглядели очень неплохо на фоне соперника, но, конечно, сказывались нервы, и не всегда получалось действовать так, как мы планировали.

- Что понравилось в игре команды, а что – нет?

- Прежде всего, понравились настрой и самоотдача. Турчанки очень неуступчивы и постоянно навязывали вязкий футбол, но россиянки не уступали в борьбе. Игроки старались, не боялись брать на себя инициативу, контролировали мяч. В целом я не увидела бездумного футбола, игры на отбой, и это обнадеживает. Большой объем работы провела капитан команды Алена Андреева. Очень старались фланговые игроки Алена Чернова и Ксения Анискина, хотя надо признать, что турчанки очень плотно действовали в этих зонах, и нам было тяжело там пробиться. Хорошо включилась в игру молодая Оля Волошина: мы на нее рассчитывали, и она не подвела. Были опасения за игроков 1998 года, которые младше остальных, но они не подвели. Вообще могу сказать, что все без исключения футболистки молодцы. При всем при этом я понимаю, что работы еще очень много. Нам есть куда расти.

- Какие задачи на ближайший предыгровой день?

- Конечно, восстановить футболисток, посмотреть ситуацию с травмами. Будем восстанавливаться, а также разберем прошедшую игру.

Просмотров: 514 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024