Сайт болельщиков ФК Энергия
Вторник, 16.04.2024, 17:32
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 7 » Не хватило энергии
23:29
Не хватило энергии
«Энергия» (Воронеж) — «Россиянка» (Московская область) — 0:4 (0:1)
3 ноября, 1/8 финала Лиги чемпионов. Центральный стадион профсоюзов, 5 тыс. зрителей.
Судья: Гаал (Венгрия).
Голы: Якобсон — 44 (0:1); Черная — 68 (0:2), Якобсон — 70 (0:3), Якобсон — 81 (0:4).
Предупреждены: Петрова, Алине — обе («Россиянка»), Огбиагбевха («Энергия»).
Удаление: Паренте («Энергия»)
Нереализованные пенальти: Де Соуза («Россиянка») — 43; Конти («Энергия») — 84.
Причуды жребия свели в 1/8 финала Лиги чемпионов две лучшие российские команды, которые как те супруги, прожившие 20 лет вместе, знают о партнере по браку практически все, успев при этом изрядно надоесть друг другу.
В конце прошлой осени в Краснодаре эти коллективы уже встречались в финале Кубка России («Энергия» уступила со счетом 1:2), а в нынешнем сезоне после двух сыгранных кругов чемпионата России клуб из Подмосковья лидирует, опережая главных конкуренток на семь очков. При этом обе встречи «Энергии» и «Россиянки» в чемпионате прошли на поле подмосковных футболисток. Сначала «Россиянка» выиграла 2:0, а затем «Энергия» взяла реванш со счетом 3:2.
В общем, удивлять друг друга соперницам особо нечем. Но, конечно, никто не мог предполагать, что в первой встрече 1/8 финала Лиги чемпионов один из коллективов, что называется, «вынесет в одну калитку» в принципе равного себе соперника…
В течение первых 15‑ти минут преимущество было у хозяек, которые организовали несколько опасных подходов к воротам Ирины Зварич. Неплохо врывались в чужую штрафную Вероника Бокете и мощная нигерийка Эмили Огбиагбевха (выступавшая, кстати, в прошлом году за «Россиянку» и забившая решающий мяч в ворота «Энергии» в финале Кубка России). Но к середине первого тайма гостьи выравняли игру и начали диктовать условия хозяйкам. Переломным стал момент, когда защитница «Энергии» бразильянка Адриана сбила в своей штрафной соотечественницу Да Силву. Это обернулось удалением для воронежской чернокожей красавицы, а для «Энергии» — 11‑метровым. Несмотря на то, что Вероника Шульга отбила мяч, пущенный с «точки» Де Соузой, «Россиянка» в следующей же атаке усилиями шведки Софии Якобсон открыла счет.
А во втором тайме «россиянки» легко дожали хозяек поля. Продольные разрывающие передачи подмосковных футболисток, похоже, стали настоящим откровением для воронежских девушек, которые просто не успевали за соперницами. Так что счет мог быть и вдвое большим, чем тот, который зафиксировало табло стадиона после финального свистка арбитра встречи — венгерки Гьенгай Кристины Гаал.
Ответный матч команды сыграют завтра, 9 ноября, в Химках, и шансы на общий успех по сумме двух встреч у «Энергии», мягко говоря, невелики.
Вот как прокомментировали лигочемпионский поединок наставники команд.
Татьяна Егорова, главный тренер «Россиянки»:
— Встреча, как мы и предполагали, началась с активных атак «Энергии». Они строились при помощи длинных передач, но нам удалось сдержать этот натиск, успокоиться, положить мяч на землю и попытаться сыграть на контр­атаках, что и принесло свои плоды в конце первого тайма. Хотя мы и не забили пенальти, гол в итоге все-таки состоялся, это переломило исход встречи.
— В каких компонентах ваша команда сегодня превзошла хозяек поля?
— На мой взгляд, мы очень дисциплинированно сыграли в обороне, превзойдя соперниц в атаке. Сегодня удалась комбинационная игра — хорошо сыграли наши нападающие.
— У себя дома «Энергию» точно не отпустите?
— Не знаю, игра покажет. Наше противостояние состоит из двух встреч, так что пока ничего не закончено.
— Как вам сегодня судейство?
— Ошибок арбитров для одной игры было достаточно.
Сергей Дрожжин, тренер «Энергии»:
— «Энергия» серьезно готовилась к этой встрече, мы понимали, что наш козырь — быстрые контр­атаки. Но с этим заданием команда не справилась. Мы знали, что у соперника оборона не столь сильна, как атака, планировали этим воспользоваться, но получилось все с точностью до наоборот. Гости сыграли так, как собирались мы — опасно и быстро контратакуя. Мы разочарованы результатом, который станет для нас хорошим уроком.
— В ответной игре не будет смысла?
— Почему? Надо ехать и доказывать — прежде всего самим себе, — что мы можем добиваться положительного результата. Добавлю, что мы в большом долгу перед воронежскими болельщиками.
— Сегодняшняя неудача как-то связана с тем, что второй круг чемпионата давно закончился и большинство футболисток накануне матча Еврокубка не имели игровой практики?
— Для нас такие паузы всегда проблематичны. Часть игроков разъехалась в свои национальные сборные, часть осталась дома. И готовность к сегодняшней встрече у некоторых была разной, что, конечно, не может являться оправданием нашего поражения. Конец сезона, надо было ложиться костьми, умирать на поле. Но, видно, девчонки не смогли этого сделать. Старались в обороне играть в линию, но чуть ли не каждая передача, идущая вразрез, становилась голевой. У соперника футболистки скоростные, мы бегали за ними, играли в догонялки, а встречать соперниц толком не получалось…

Леонид ШИФРИН. Молодой Коммунар.

Просмотров: 566 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 angel  
0
обломно, блин..

1 Sanya312  
0
и кстати, почему суперзвезда Бладх за дубль играет?.. ее бы против Якобссон...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024