Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 25.04.2024, 00:24
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Сентябрь » 18 » Не нарушим традицию
20:45
Не нарушим традицию

Фото с сайта РФС

В среду, 19 сентября, в Химках на стадионе «Родина» (20:00 мск) женская национальная сборная России игрой с Польшей завершит групповой раунд отборочного турнира Чемпионата Европы-2013. Вне зависимости от исхода предстоящей встречи, наши девушки гарантировали себе второе место в группе №1 и выход в плей-офф квалификации. В то же время от результата матча с польскими футболистками зависит, какой соперник достанется нам в стыковых поединках.

Напомним, прямую путевку в финальную часть Евро, которая состоится будущим летом в Швеции, получат победители отборочных групп, а также лучшая по статистическим сборная из числа занявших второе место. Россиянки сохраняют шансы на «лучшее второе место», однако для того чтобы финишировать столь успешно, в заключительный игровой день нашей команде мало победить Польшу. Необходимо еще чтобы главные конкуренты выступили неудачно – а именно, невыигрыш Англии и Шотландии, а также поражение Дании. 

Откровенно говоря, кажется маловероятным, что все три матча завершатся по заказу. Если поражение шотландцев от Франции – более чем реальное развитие событий, то вот Англия с Данией вряд ли потеряют очки в поединках с Хорватией и Португалией соответственно, да еще в ситуации, когда победа обеспечит им поездку на Евро. Впрочем, футбол никогда не перестанет удивлять. Сюрпризы нет-нет, да случатся. Тем более что по ходу нынешнего отборочного цикла те же англичанки уже теряли очки в матче с Сербией, а датчанки не далее как в минувшую субботу пропустили три мяча от Австрии. И кто знает, быть может, в среду вечером счастливый билетик вытянет Россия. В любом случае, нашей команде важно взять три очка в матче в Химках. Победа если и не поможет выйти на ЧЕ напрямую, то уж точно сыграет добрую службу при подсчете коэффициента и дальнейшего распределения команд-участниц плей-офф квалификации на «сеяных» и «несеяных».

На сегодняшний день выход на Чемпионат Европы себе обеспечили Германия, Италия, Франция и Финляндия, на правах хозяев на соревнованиях выступит Швеция.  Если не случится больших футбольных чудес, то после игр последнего тура путевки в финальную часть достанутся Дании, Англии, Голландии, а также Норвегии или Исландии. А право сыграть в стыках помимо России, Испании и Украины получат еще Австрия, Шотландия и Норвегия/Исландия. Победа над Польшей, таким образом, должна помочь нашим футболисткам избежать встречи в плей-офф с традиционно неудобными для нас северянками, а также с техничными и здорово прогрессирующими в последние годы испанками. Что касается остальных потенциальных соперников, то нам они абсолютно по силам.

История противостояния сборных России и Польши ведет отсчет с 1993 года. В официальных матчах наши футболистки ни разу не проигрывали. Любопытно, что все встречи состоялись в рамках отборочного турнира Чемпионата Европы. В квалификации Евро-1995 игры завершились со счетом 0:0 и 2:1, ЧЕ-2005 - 6:0 и 1:1, ЧЕ-2009 - 3:1 и 4:1. Наконец, в первом матче текущего цикла россиянки в гостях взяли верх со счетом 2:0. Будем надеяться, что в ответственный момент хорошая традиция продолжится, а Польша останется для нас удобным соперником.

http://www.rfs.ru/main/news/74800.html

Просмотров: 577 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024