Сайт болельщиков ФК Энергия
Суббота, 20.04.2024, 18:57
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 14 » «Не смогли показать то, на что мы способны»
00:10
«Не смогли показать то, на что мы способны»


В пятницу, 12 июля, на стадионе «Норчепингс Идроттспаркен» в шведском городе Норчепинг состоялся первый матч группы С женского Чемпионата Европы-2013. Женская национальная сборная России не сумела остановить одного из фаворитов турнира - команду Франции, уступив ей со счетом 1:3. После матча главный тренер и игроки женской сборной России прокомментировали итоги матча.

Сергей Лаврентьев, главный тренер сборной России:

Об игре:

- То, что мы задумывали, осуществить не получилось. Это связано с большим количеством невынужденных ошибок в простых передачах. Мы уделял этому большое внимание на последних тренировках и играх, и для меня стало откровением тот факт, что в матче с Францией был столь высокий брак. Франция поймала кураж, забила трижды и в концовке побежала нас добивать. Таким образом, у нас появились свободные зоны, которыми мы воспользовались.

О заменах:

- У нас проваливался левый фланг обороны, нужно было укреплять его, поэтому мы выпустили Гордееву. Также надо было как-то оживить игру в центре, где мяч не держался. Выбирали между Савченковой и Костюковой, но в итоге оставили Настю: команда Франции высокорослая, и Костюкова могла больше нам помочь в верховой игре. Третья замена получилась вынужденной: Настя Поздеева получила травму.

О вратарской позиции:

- Мы рассчитывали на то, что Эльвира  Тодуа успеет восстановиться и встанет в ворота, так оно и произошло. Могу сказать, что несмотря на три пропущенных гола, Эльвира в очередной раз доказала, что является вратарем высокого уровня.

Об игре с Англией:

- Первое, что надо сделать, это успокоиться. То нервозное состояние, которое было перед игрой с Францией, меня удивило. Отсюда большое количество невынужденных ошибок. Если мы будем играть в свой футбол, то сможем победить.

Елена Морозова, нападающий сборной России:

- Расстроилась, что проиграли. В каких-то моментах не успевали за француженками. Первые десять минут действовали неплохо, а потом впали в ступор. Оба гола в первом тайме можно было предотвратить. Возможно, сказалось волнение: первая игра на таком серьезном турнире, да еще и со столь сильным соперником. Во втором тайме, считаю, действовали раскрепощенней, стали демонстрировать то, что умеем. Да, пропустили еще раз, но в тот момент нашему игроку оказывали помощь на бровке, и в центре соперник получил численное преимущество. В концовке нам удались несколько атак. В моменте с голом пошла передача назад в ноги высокой защитнице Ренар, и я как чувствовала, что она ошибется! В итоге так и получилось: она махнула мимо мяча, я подкараулила этот «подарок», убежала один на один с голкипером и успела пробить в верхний угол. Спустя несколько минут у меня была похожая ситуация, но на этот раз вратарь оказался сильней. Жаль: разница мячей в итоге тоже может сыграть свою роль. Что ж: надо побыстрей забыть это поражение, гото
виться к Англии. Еще не все потеряно, и у нас есть шансы выйти из группы.

Эльвира Тодуа, голкипер сборной России:

Об игре:

- До 20-й минуты играли более или менее, а вот потом… без комментариев. Понимаю, что Франция – сильный соперник, но и с ней можно играть. Не понимаю, что произошло: с той же Норвегией команда выглядела уверенно, а тут все куда-то пропало. Может, кто-то переволновался из-за того, что начался чемпионат Европы, но надо контролировать эмоции. Эпизодами выглядели неплохо, но допускали кучу ошибок, да и физически выглядели неважно, хотя допускаю, что это все как раз из-за чрезмерного волнения. Могу сказать так: впереди матч с Англией, и если мы не включим характер, ничего хорошего не будет. Нужно разозлиться, настроиться, и только в этом случае мы победим.

О пропущенных голах:

- Я – вратарь, и я всегда отвечаю за пропущенные голы. Если мяч залетел в сетку, значит, я что-то сделала не так.

О травме:

- Я полностью оправилась от последствий травмы плеча, ничего меня не беспокоило. В одном из эпизодов, правда, соперница не захотела через меня перепрыгивать, пошла до конца и попала мне в колено. Но это обычный игровой эпизод, в котором я получила небольшой ушиб, ничего страшного. Еще в одном моменте я схватила француженку за шею, но несильно: очень уж она неожиданно ударила головой по воротам.
 

Просмотров: 416 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024