Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 26.04.2024, 22:30
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Май » 30 » "Неделя футбола" пошла на ура
01:07
"Неделя футбола" пошла на ура

Расмус Эльм празднует гол в ворота Германии в захватываем матче квалификации ЧМ-2014 ©AFP/Getty Image

В рамках централизации коммерческих прав на отборочные турниры ЕВРО-2016 и ЧМ-2018 маркетинговая концепция "Неделя футбола" была встречена с живым интересом.

В рамках централизации коммерческих прав на отборочные турниры ЕВРО-2016 и ЧМ-2018 (бренд "Европейская квалификация") революционная маркетинговая концепция "Неделя футбола" была встречена с живым интересом.

Давние партнеры УЕФА в сфере вещания, а также компании, сотрудничающие недолго, оценили концепцию "Неделя футбола", предлагающую значительно большую возможность для прямых трансляций, нежели в предыдущие отборочные циклы. До этого встречи часто проходили одновременно, но в будущем они будут распределены по всей неделе, что позволит зрителям следить за большим количеством команд.

В последние месяцы были заключены следующие соглашения:
• Европейский вещательный союз (EBU) получил право на трансляцию матчей соответствующих национальных сборных в каждом из 30 государств, входящих в EBU.*

• Великобритания: ITV получил право на трансляции всех отборочных матчей сборной Англии в преддверии ЕВРО-2016 и ЧМ-2018.

• Великобритания/Ирландия: Платная телекомпания BSkyB приобрела значительный пакет прав матчей европейской квалификации на территории Великобритании и Ирландии, включая права на эксклюзивные прямые трансляции матчей сборных Северной Ирландии, Шотландии и Уэльса. Кроме того, BSkyB покажет на основе совместных эксклюзивных прав с общественной телекомпанией RTE отборочные игры сборной Ирландии.

• Турция: SARAN - эксклюзивные медиаправа на все матчи

• Украина: Телерадиокомпания "Украина" - эксклюзивные медиаправа на все матчи

• США: FOX Sports - эксклюзивные медиаправа на все матчи

• Канада: Rogers Sportsnet - эксклюзивные медиаправа на все матчи

• Бразилия: Globosat - эксклюзивные медиаправа на все матчи

• Латинская Америка (за исключением Бразилии) SKY Mexico и DIRECTV - эксклюзивные медиаправа на все матчи

Преимущества централизации бренда "Европейская квалификация" быстро оценили и спонсоры. Два глобальных бренда - давнишний партнер УЕФА Carlsberg и вошедшая недавно в семью спонсоров ГНКАР (Государственная Нефтяная Компания Азербайджанской Республики) - стали официальными спонсорами "Европейской квалификации", а также финального турнира ЕВРО-2016, который входит в новый пакет УЕФА по национальным сборным. В результате быстрого заключения этих сделок на глобальном уровне сейчас остались доступны только три пакета, охватывающих упомянутые соревнования.

Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино продолжающийся процесс продаж охарактеризовал следующим образом: "Для централизации европейской квалификации было проделано много работы, и мы были уверены, что сделаем привлекательное предложение для коммерческих партнеров. Внушительная очередь из телекомпаний, работающих на самом высоком уровне, демонстрирует значимость концепции "Неделя футбола", а недавнее подписание контрактов с Carlsberg и ГНКАР показывает, что глобальные компании охотно пользуются возможностью связать свои бренды с европейским футболом на уровне сборных до 2017 года. В общем, мы рады прогрессу, который достигнут к настоящему моменту, эти соглашения доказывают нынешнюю силу футбола среди национальных сборных".

* В EBU входят следующие страны: Австрия, Азербайджан, Албания, Армения, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, БЮР Македония, Венгрия, Грузия, Израиль, Ирландия, Исландия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Молдова, Португалия, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария и Эстония.

CAA Eleven является эксклюзивным маркетинговым агентством УЕФА и создан для управления коммерческими правами на турниры для сборных в Европе, включая ЕВРО-2016, европейские квалификации ЕВРО-2016 и ЧМ-1018, чемпионат Европы среди молодежи и другие турнире на уровне сборных. Создание специального агентства для продажи коммерческих прав является продолжением подхода, который УЕФА с успехом применяет на своих клубных турнирах - Лиге чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА.

С более подробными данными о различных соревнованиях под эгидой УЕФА и специфической информацией по продажам коммерческих прав, включая текущие тендеры, можно ознакомиться здесь.

http://ru.uefa.com/uefa/events/marketing/news/newsid=1958225.html#неделя+футбола+пошла

Просмотров: 496 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024