Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 28.03.2024, 13:32
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 26 » Немки празднуют в Канаде
00:18
Немки празднуют в Канаде

Сборная Германии вырвала победу над Нигерией в финале чемпионата мира среди девушек до 20 лет в Канаде и стала трехкратным обладателем трофея.

Сборная Германии в третий раз выиграла чемпионат мира среди девушек до 20 лет. В воскресном финале турнира в Монреале немки в дополнительное время вырвали победу на нигерийками.

Команда Марен Майнерт мощно прошла все турнирную дистанцию, ярко проявив себя в сложном квартете В. Групповой этап она начала с победы над уже экс-чемпионками из США (2:0), выдала затем сумасшедшую ничью с китаянками (5:5) и раскатала напоследок Бразилию (5:1). Соперницами по 1/4 финала стали хозяйки первенства из Канады, но даже преимущество своего поля не помогло им в споре с Германией - 2:0.

В полуфинале немки встретились со сборной Франции, которая обидела "бундестим" на аналогичной стадии чемпионата Европы-2013 в Уэльсе и впоследствии взяла золото. Реванш удался - гол Лены Петерманн на 81-й минуте принес Германии победу со счетом 2:1.

За финальным поединком с крепкими нигерийками следила тренер главной сборной страны Сильвия Найд. Основное время завершилось без забитых мячей, но все та же Петерманн блеснула в экстра-тайме. Ее гол принес немкам третье золото чемпионатов мира в данной возрастной категории. Тем временем бронза отошла француженкам, одолевшим сборную Северной Кореи - 3:2.

UEFA.com делится отзывами о матче из лагеря сборной Германии:

Главный тренер Марен Майнерт:
Для меня и игроков все лето прошло на фоне чествования мужской сборной. Ее успех мотивировал нас. Особенную гордость вызывает тот факт, что по ходу дела мы одолели очень сильные команды. Сегодня ключевую роль сыграла наша очень хорошая игра как обороне, так и в нападении. Все мои девчонки сегодня выложились на сто процентов. Считаю, что победа абсолютно заслужена. Горжусь командой и рада, что мы выиграли турнир.

Мы намеревались ударно провести первенство, но при этом не ожидали, что станем чемпионками мира. Финал получился сумасшедшим, как и предыдущие матчи. Просто фантастика, как мы сегодня отработали в защите.

Капитан сборной Германии Лина Магулль:
Матч позади и я спрашиваю себя: "Мы на самом деле стали чемпионками мира?". Понимание этого приходит постепенно. Ключом к победе стал наш командный дух. Мы просто больше жаждали выиграть. Это заслуженная победа.

 

Автор победного гола Лена Петерманн:
У меня не хватает слов, случившееся просто нереально. Главную роль в нашем успехе сыграли решительный настрой и командный дух.

Защитник сборной Германии Манжу Вильде:
Я очень довольна, это был изматывающий матч, да и весь чемпионат получился тяжелым. Сейчас я просто счастлива. Потеряв нескольких игроков из-за травм, в ходе турнира мы стали очень близки. Бились за каждого, кто был вынужден остаться дома. Отчаянно хотели победить, и это сыграло решающую роль.

Тренер взрослой сборной Германии Сильвия Найд:
Я несказанно рада победе наших девушек на чемпионате мира. Они проявили характер и показали себя настоящей командой. На протяжении всего чемпионата сборной приходилось биться с серьезнейшими оппонентами. И первое место нашей команды в этой компании стало более чем логичным.

Многие из девчонок родились в 1996-м, а значит, через два года они смогут сыграть на следующем чемпионате мира. Это важно для их развития. Попутно я увидела нескольких футболисток, у которых есть потенциал для игры за главную команду.

http://ru.uefa.com/womensunder19/news/newsid=2136109.html

Просмотров: 504 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024