Пользователей: 0
Главная » 2012 » Октябрь » 22 » Ничья со Словенией
18:29
Ничья со Словенией

В понедельник, 22 октября, в Крымске женская молодежная сборная России в отборочном матче Чемпионата Европы-2013 встречалась со Словенией. Игра завершилась вничью 1:1. Перед заключительным поединком мини-турнира подопечные Сергея Никитина занимают второе место в квалификационной группе №9.

Россия – Словения – 1:1 (0:0)

Голы: Кисконен, 83 (1:0). Бежич, 88 (1:1).

Россия: Носенко, Гасанова, Коваленко, Самойлова, Кица, Ефимова (к), Конюхова, Лычковская (Лисина, 69), Пискунова (Кисконен, 46), Шевченко, Карпова.

Словения: Вамбергер, Клеменчич, Улбин (Прша, 82), Шильяк (Рупрайхт, 87), Бежич, Эржен, Скалич, Краль, Севшек (Уршич, 78), Реденшек.

Предупреждения: Севшек, 22. Краль, 81.

Судьи: Ковацова, Сукеникова (обе – Словакия), Вилья-Гутьерес (Испания).

22 октября. Крымск. Стадион «Гигант». +20 градусов. 250 зрителей.

МАТЧ-ЦЕНТР

Российская команда подходила ко встрече со словенцами полной желания одержать победу и досрочно решить задачу выхода во второй раунд квалификации. Отличный пример в этом плане подали действующие чемпионки Европы шведки, которые и во втором матче 1-го отборочного этапа одержали убедительную победу, разгромив Азербайджан (10:0). Впрочем, Словения и не думала выбрасывать белый флаг, сохраняя шансы на выход в весеннюю стадию соревнований. Им было необходимо не проиграть, а победа так и вовсе делала ее котировки высокими.

Россиянки активно начали игру, полностью прибрав инициативу к рукам и ногам. Здорово выглядела на первых минутах Лычковская, заменившая в стартовом составе Кисконен. Левый крайний хавбек пару раз остро простреливала в штрафную, а один из ее ударов прошел рядом с дальней штангой. Несколько раз неплохо прорывалась Пискунова. Правда, до удара дело не доходило. Гости сдержали стартовый порыв нашей команды, после чего сами приступили к активным действиям. Об игре вторым номером с их стороны не было речи, в линии атаки постоянно курсировали три человека, которые были готовы поддержать атаку. Особенно у словенцев выделялись Эржен и Шиньяк. Первая обладает хорошей стартовой и дистанционной скоростью, ей удавалось отрываться от наших игроков. Вторая прилично смотрелась в середине, навязывая полузащите сборной России борьбу.

Удар по воротам Носенко, второй… Эпизод за эпизодом игра выровнялась, и вот уже нашему киперу приходится забирать мяч в ногах у соперницы. Под занавес тайма инициатива перешла на сторону гостей, а у нас, как назло, разладились комбинационные идеи. На последней минуте первого тайма Эржен стремительно убежала по правому краю, вошла в штрафную и низом пробила в дальний угол. От пропущенного мяча нас уберег отчаянный прыжок Носенко. Неприятная концовка 45-минутки.

В перерыве в раздевалке нашей команды наверняка состоялся серьезный разговор. Об этом можно судить по тому, как по-спортивному зло россиянки продолжили игру. Болельщики, коих на трибунах снова собралось прилично, прочувствовали настрой сборной и скандированием «Россия, Россия!» погнали девчонок вперед. На 49-й минуте шикарный пас из глубины получила Карпова, которая выскочила один на один. Жаль только, что мяч после ее удара прошел рядом со штангой. Следом классно исполнила штрафной Коваленко, словенцев спасла лишь перекладина.

Наши включили обороты, а гости серьезно занервничали. От былой уверенности не осталось и следа. Подопечные Никитина наращивали преимущество. И снова мы могли забить со «стандарта», когда на 65-й минуте Конюхова пробила в металлический каркас, а Гасанова добавочным кивком головой в угол едва не заставила наконец капитулировать Вамбергер, но словенский вратарь продемонстрировала превосходные внимательность и реакцию.

Заключительный отрезок встречи практически полностью прошел на половине поля гостей. Словенцы все чаще прибегали к тактическим фолам, наши девчонки яростно наседали. На 81-й минуте грубо сбивают Карпову, которая прорывалась к воротам Вамбергер. После мощного удара со штрафного голкипер отбила прямо перед собой, а настырная Кисконен коршуном налетела на мяч. 1:0! Победа была близка, но удержать ее не удалось. После навеса в штрафную без опеки осталась Бежич, которая распечатала Носенко. Штурм сборной России на последних минутах к успеху не привел. Ничья 1:1. Борьба за путевку во второй раунд для нашей команды продолжается. 25 октября, в заключительный игровой день отборочной группы №9 встречаются Швеция – Россия, Словения – Азербайджан. Оба матча начнутся в 16:00.

Просмотров: 440 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0