Сайт болельщиков ФК Энергия
Суббота, 20.04.2024, 10:58
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 22 » Николай Кочешков: "Участие на Универсиаде - колоссальный опыт"
15:47
Николай Кочешков: "Участие на Универсиаде - колоссальный опыт"

   Старший тренер женской студенческой сборной России Николай Кочешков в интервью официальному сайту РФС подвел итоги выступления на XXVI летней Всемирной Универсиаде. Напомним, наша команда заняла на соревнованиях шестое место.

- Говоря о заключительном поединке сборной России с Канадой (0:1), отмечу, что счет матча не отражает истинного соотношения сил на поле. В первом тайме мы имели большое преимущество, создали немало острых моментов. Во второй половине ход встречи не изменился. Мы владели преимуществом, соперник оборонялся. Отличные возможности, к сожалению, не использовали Чичкала и Ананьева, не забившие из выгодных позиций. Неудачные действия в завершающей стадии в итоге аукнулись. Допустив ошибку при подачи углового возле наших ворот, мы пропустили гол. И на то, чтобы отыграться, не хватило сил и времени. Канадки тянули время, выбивали мяч далеко за пределы поля. А так как по регламенту на этих соревнованиях играют только одним мячом, уходило очень много времени на его возвращения в игру. В результате мы уступили с минимальным счетом. Безусловно, для нас обидно было завершать Универсиаду на такой ноте.

Во встрече с Канадой мы дали возможность сыграть тем футболисткам, кто по ходу турнира имел меньше игрового времени. Поэтому по сравнению с предыдущими матчами в стартовом составе вышла целая группа новых лиц. Все старались, никаких вопросов к девчонкам нет. Если бы перед нами стояла задача выиграть любой ценой, состав был бы другим. И, я думаю, мы смогли бы дожать Канаду. При этом не считаю решение тренерского штаба ошибочным. Мы поступили правильно. Особо хочется отметить вратаря Марию Жаманакову, которая в день своего рождения провела великолепный матч.

  Подводя итоги всего выступления, оцениваю итоговой результат как неудовлетворительный. Плохо выступили, не смогли занять призовое место, на которое рассчитывали. Ключевой момент в том, что нам не удалось показать своей игры в двух решающих матчах - в заключительном поединке группового этапа с Кореей, а также в четвертьфинале с Китаем. В матче с Кореей все решила одна единственная ошибка за семь минут до финального свистка. Если бы не пропустили, заняли бы первое место в группе и в плей-офф вышли бы на Францию, с которой могли бы удачно сыграть. Что касается матча с Китаем, то, я уверен, мы могли добиться большего. Несмотря даже на то, что хозяева в итоге стали победителями Универсиады. Пропущенный со "стандарта" гол сломал наш тактический план. Плюс отмечу необъективное судейство вьетнамского арбитра.

Подчеркну очень высокий уровень команд-участниц Универсиады. Все сборные приехали на турнир с футболистками национальных сборных в составах. Национальные федерации придают Универсиаде очень большое значение, определяя статус этого турнира как второго по значимости после Олимпийских игр. К сожалению, нам не удалось привлечь для участия на Универсиаде игроков главной команды страны, что во многом повлияло на итоговое выступление. Нам не хватило людей в линии атаки. По сути, Горбачева была единственным форвардом в составе. Получив травму, она, к слову, не смогла выйти в стартовом составе на матч с Канадой.

На Универсиаде игроки нашей сборной получили колоссальный международный опыт, который непременно положительным образом отразится на их дальнейшей карьере, на выступлениях за клубы и сборные, отразится на мастерстве. Совсем скоро старт Лиги чемпионов и отборочных матчей Чемпионата Европы. Участие на Универсиаде поможет девушкам подойти к важным поединкам в хорошем игровом тонусе. Универсиада - действительно огромное событие в их спортивной жизни. Некоторых футболисток из нашей команды я буду рекомендовать Вере Паув в национальную сборную. Они способны не только повысить конкуренцию в главной команде страны, но и занять места в основной обойме.

После нашей заключительной игры я поблагодарил команду за работу, самоотдачу, характер, выдержку. Действительно, девчонки играли в тяжелейших климатических условиях. 35-40 градусов во время проведения дневных матчей, за 30 градусов - во время вечерних. Прибавьте сюда высокую влажность и разницу во времени. Скажем, матч с Мексикой мы начинали, когда в Москве было шесть утра. 

И в заключении не могу не сказать о сумасшедшем прогрессе азиатских команд. Японцы производят просто потрясающее впечатление. Эти люди за последнее время совершили колоссальный скачок по всем возрастам и категориям. У мужчин и женщин. Их превосходство во всех компонентах - технике, скорости, выносливости. Они стремительным образом прогрессируют. К слову, не отстают кореянки и китаянки. В женском футболе азиатки возвращаются на лидирующие позиции.

Просмотров: 599 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024