Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 25.04.2024, 12:47
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Январь » 24 » Николай Толстых: "Бюджет РФС будет принят в феврале"
01:37
Николай Толстых: "Бюджет РФС будет принят в феврале"

После окончания заседания Исполкома РФС состоялась пресс-конференция президента Российского футбольного союза Николая Толстых, который ответил на наиболее актуальные вопросы.

 - О Бюжете РФС

- Следующее заседание Исполкома РФС состоится ориентировочно в конце февраля, и на нем должен быть принят бюджет РФС на 2015 год.  

 - О Меморандуме клубов РФПЛ и деятельности профсоюзов

- Я с трудом понимаю, что такое меморандум, потому что этот документ я не видел. Решение должно быть законным. Возможно, сейчас ситуация труднее, но при кропотливой работе при сотрудничестве с профсоюзами, чья роль очень важна, решение может быть принято. Сейчас важно понять, что представляют собой эти профсоюзы, потому что их роль возрастает, а кто в них состоит, РФС и лига не знают. Мы хотели бы получить больше информации об их деятельности.

Сложные ситуации в российском футболе уже имели место. В 1990-х уже было нечто схожее. Тогда российский футбол отреагировал оперативно. Лига была целостной, мы собрали совет ПФЛ, обсудили ситуацию и приняли очень ответственное и взвешенное решение, установив некий фиксированный курс для расчетов в российском футболе. Речь шла не только о зарплате, но и о других операциях. Тогда был оперативно созван Исполком, который это утвердил. В то время это сыграло положительную роль, и никаких проблем у клубного футбола не возникало, потому что это было единое решение. Клубы воспользовались решением организаций, игроки и тренеры отнеслись ко всему с пониманием. РФС и лига не испытали никаких проблем.

- О Палате по разрешению споров

- Действительно состоялось собрание членов арбитров Палаты по разрешению споров, которые приняли решение о целесообразности замены председателя органа. Об этом был составлен соответствующий протокол. Мы этот вопрос рассмотрели. Нам понадобится ориентировочно неделя, чтобы доработать документ о порядке замены руководителя Палаты по разрешению споров. После чего Бюро Исполкома РФС данный документ утвердит. Все процедуры после этого будут направлены для утверждения Палаты по разрешению споров. Члены Палаты хотят, чтобы глава органа был заменён на другого. В данном случае разговор шёл об Ольге Шевченко.

- О взносе за игроков-легионеров

 - Руководитель Комитета РФС по массовому футболу Виктор Озеров в своём выступлении предложил принять решение о введении целевого взноса на футболистов-легионеров с сезона-2015/16, выступающих в РФПЛ и ФНЛ. При этом решено направлять указанные средства на развитие детско-юношеского футбола и футбола России в регионах. Данное предложение Исполкомом поддержано.

- О взносе за помощников главных тренеров

- Скорее всего, будет пересмотрен вопрос о налоге на иностранных тренеров. Предполагается, что будет взиматься налог не только с главных тренеров, но и с их помощников. Михаила Гершковича сегодня не было на заседании, и поэтому данный вопрос решили отложить. Проработаем окончательно его на следующем заседании, хотя в целом идея была одобрена членами Исполкома.

- О крымских клубах

 - На основании поступивших заявлений от футбольных клубов Крыма и Севастополя, а также решения УЕФА, Исполком РФС  принял решение исключить их из зоны «Юг» ПФЛ. Вопрос о создании в Крыму самостоятельной лиги под эгидой УЕФА на Исполкоме не обсуждался. Но мы будем содействовать развитию крымского футбола. Обсудим ситуацию с крымскими клубами позже. Как только УЕФА предложит нам порядок взаимодействия с ФФУ, РФС будет готов осуществить зависящие от него мероприятия в рамках предложений, озвученных УЕФА. На сегодняшний день сроки по выработке предложений не озвучены. Насколько нам известно, в феврале УЕФА будут предложены определённые мероприятия, с которыми мы ознакомим представителей СМИ.

http://rfs.ru/main/news/rfs_news/80879.html

Просмотров: 515 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024